Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » ВАШИ ТВОРЕНИЯ » Тайна ее жизни


Тайна ее жизни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА 1.
                        Поход в кино. 
Я живу в старенькой пятиэтажке. Раньше она была красивая, но сейчас уже краска облупилась, кое-где появились трещины, и многолетняя старушка смотрела на улицу, сморщившись и насупившись антеннами, настороженно смотревшими с крыши. Во дворе, как и во многих других дворах, две лавочки, горка и старые качели, которые недовольно поскрипывают, когда кто-то их тревожит, желая покататься. Всё было просто и незатейливо, как и моя жизнь.
   Я хожу в школу, где каждый день по семь скучных уроков, которые я практически никогда не прогуливаю. Потом опять всё тот же маршрут от школы до дома, уроки, телевизор,  душ, кровать. И очень редко что-то могло помешать этому многолетнему установившемуся графику.
   Сегодня я, как всегда, вышла из подъезда по направлению к школе. День был пасмурный, первые признаки осени давали о себе знать. Я перепрыгивала через лужи, стараясь не промочить летние кроссовки. Таким образом, добралась до школы благополучно. На крыльце меня уже ждали.
- Катька, здорово!!! Ты представляешь к нам новый препод по химии пришёл! Такой клёвый, молодой!
Юлька Шишкина как всегда была в курсе всех происшествий в школе. Она высокая, худощавая блондинка с правильными чертами лица. Из-за больших ресниц её глаза выглядят очень выразительными, и она всегда может подобрать нужный взгляд и улыбку для той или иной ситуации Юлька всегда обо всём и обо всех всё знает, часто может надавить на больные места, если нужно. За это её и прозвали "шишкой" школы.
- Он сегодня у нас ведёт первый урок. Здорово, да?
Я кивнула. Вот так новости с утра пораньше. Интересно, а что же случилось с Лидией Евгеньевной - нашей учительницей по химии? Она ведь вроде на здоровье не жаловалась? Была всегда такой крепкой и бодрой женщиной.
Мы с Юлькой пошли в класс. Прозвенел звонок, и все спешили на урок.
Вот мы расселись и в класс вошёл высокий мужчина лет тридцати пяти. Он был высокий, стройный. На нём были трикотажная кофта голубоватого цвета, тёмно-синие джинсы и белые кроссовки.
   - Здравтсвуйте, ребята. Я ваш новый учитель химии - Александр Николаевич. Лидия Евгеньевна уехала по веским причинам в другой город, и теперь я её заменяю.
Голос его был уверенный, успокаивающий и мне он почему-то очень понравился. Что-то было в нашем новом учителе такого, чего не было ни у кого из школьных учителей.
- Я бы хотел с вами познакомиться. Давайте по списку. Я называю ваши имя и фамилию по журналу, вы встаёте и немного рассказываете о себе.
Он начал знакомство, а я благополучно ушла в какие-то раздумья. Вот Александр Николаевич добрался до середины списка.
- Мезенцева Света.
Светка красиво встала. Ещё бы…
- Я - Света Мизинцевая красотка №1 в нашем классе, да что там, во всей школе.
Да, скромности ей не занимать, но света действительно была красивой. Большие карие глаза, тёмные волосы, собранные в высокий хвост, стройные ноги. Прямо вылитая Кармен. От мальчиков ей не было отбоя, но ни одному она ещё не ответила настоящей взаимностью.
Вот очередь дошла до меня.
- Катя Никифорова.
Я встала. Что же мне о себе сказать? Я не любила что-либо о себе рассказывать, тем более ничего такого я сказать не могла. Просто обычная девочка-подросток из обычной семьи. Ничем особенным не занимаюсь, а живу своей незаурядной жизнью.
- Я люблю уроки химии и физики. Они мне кажутся наиболее интересными. Учусь хорошо, стараюсь.
Александр Николаевич посмотрел на меня немного удивлённо. Ещё никто из нашего класса не сказал об учёбе. Он оглядел меня с ног до головы, посмотрел в глаза, после чего сказал:
- Садись, Катя.
Я села на место, и он продолжил знакомство.
Странный, однако, у него был взгляд. Наверное, подумал, что я немного не в себе.
Ну, вот урок кончился. Александр Николаевич попрощался и мы разошлись.
Все следующие уроки для меня прошли как-то незаметно. Прозвенел последний звонок. Я оделась и вышла на улицу. Думала, сейчас пойду спокойно домой, но нет. На выходе меня задержали.
- Кать, ты сегодня сильно занята?
На меня смотрели серые глаза невысокого мальчика.
Это был Дима Деревнёв. Он был очень добрый и отзывчивый. Всегда готов помочь. Мы с ним хорошие друзья с первого класса. Когда-то он был влюблён в меня по уши, а я его даже не замечала. Он ходил за мной хвостиком, признавался в любви, а я ничего не отвечала. Многие даже посмеивались за моей спиной по этому поводу.
Но спустя некоторое время он, наконец, остыл и перестал доставать своими признаниями. Мы стали хорошо дружить, на каникулах ездили на природу. В общем, нас было не разлить водой.
- Ну, в общем-то, не очень. А что?
- Может, сегодня сходим в кино? На вечерний сеанс?
Он смотрел на меня своими доверчивыми глазами, и я не знала, что ему ответить. С чего это вдруг он решил идти со мной в кино на вечерний сеанс?! Ну, сегодня вечером узнаем.
- Хорошо, давай.
- Ну, тогда в семь. Я за тобой зайду. До встречи. – Крикнул он, сбегая со школьного крыльца.
Я кивнула. Да, мне бы не мешало развеяться, а то сижу всё время в четырёх стенах.
Я поднялась на свой этаж, открыла дверь и вошла в квартиру. Она показалась мне какой-то душной после осеннего сквозняка. Скинула одежду и ко мне подошла мама.
- Катюша, как дела в школе? Всё хорошо?
Она очень за меня волновалась и старалась во всём мне помогать. Моя мама очень красивая, стройная. Её настроение никогда не меняется, всегда бодрое и весёлое. Мне говорят, что я на неё очень похожа, но я ни одной черты сходства с ней найти не могу.
- Да, всё нормально. Я сегодня с Димкой Деревнёвым в кино вечером собираюсь пойти. Ты не против?
- Конечно, нет. Сходи, развеешься, а то всё время дома сидишь, никуда не выходишь.
Я взяла рюкзак и прошла в свою комнату. Как только я открыла дверь, на меня тут же дохнуло холодом. Форточка была открыта, значит, мама всё- таки заходила в мою комнату и наводила тут порядок. Я не любила этого. Хотя потом можно было легко найти любую мелочь, но всё же живописный беспорядок мне нравился больше.
- Ну вот! - Жалобно проскулила я, захлопывая дверь.
Все книги на столе были аккуратно сложены, диски лежали в коробочках, всё блестело после маминого визита. Я кинула рюкзак на стул и села на кровать. Впереди меня ждал вечер с Димой. Надо было привести себя в порядок.
Приняв душ, я стала выглядеть свежее. Долго стояла у зеркала, не зная, какой наряд мне выбрать. Мой выбор остановился на бежевых брюках и коричневой тунике. В этом костюме чего-то не хватало, и поэтому к нему я добавила белый кулон в форме сердца и браслет. В семь тридцать раздался телефонный звонок.
- Ну, что, ты готова?
В трубке я услышала голос Димки. Он сегодня какой-то нетерпеливый. Обычно он не звонит узнать, собралась я или нет.
- Да, уже выхожу.
- Кать, да ты у меня просто красавица - Восторженно заявила мама.
- Спасибо.
У подъезда топтался Деревнёв. Как только он меня увидел, на его лице расцвела улыбка. Он был видимо рад моему появлению.
- Ну, что, пошли?
- Ага.
Мы шли по улице, болтая о всякой ерунде.
- Скажи, а что всё-таки произошло с нашей химичкой?
Мне хотелось узнать, почему вдруг она уехала. Было как-то странно. Она не говорила, что собирается уходить из школы, а тут вдруг раз и "я ваш новый учитель Александр Николаевич".
- Не знаю. Говорят, что у неё проблемы в семье, и она уехала к своему сыну в Екатеринбург.
- Как-то всё это неожиданно.
- Ну, что... Бывает.
Мы смотрели любовный триллер. Время пролетело быстро, и я не заметила, что фильм кончился. Зажегся свет и народ начал выходить. Стоял лёгкий шум, потому что люди делились своими впечатлениями. Мы вышли из зала, и Дима предложил меня проводить до дома. Я согласилась, всё-таки было жутковато возвращаться одной в полной темноте. Пока мы шли, я успела замёрзнуть, и мне хотелось побыстрей прийти домой, сесть в кресло, закутаться в плед и пить горячий чай, согреваясь. За деревьями показалась пятиэтажка - наконец пришли.
- Ну, вот ты и дома.
- Спасибо тебе, Дим, что проводил. Ну, тогда до завтра?
Дима стоял в нерешительности. Он не знал, то ли ему идти домой, то ли ещё постоять.
- Кать... - Окликнул меня Дима. - А тебе понравилось?
- Да. Ещё бы, ведь со мной был ты, а с тобой просто не может не понравится. Ведь это лучше, чем идти в кино с Юлей. Она бы точно всё кино критиковала режисера, актеров и строила догадки, сколько и кто получил за ту или иную роль.
- А это только из-за кино?
Я не поняла его вопроса, но решила, что Дима в этом вопросе приметил свой смысл. Лучше не отвечать, а то я могу всё испортить.
- Э-э, Дим. Я лучше пойду.
У него на лицо что-то проскользнуло - какая-то эмоция, но я не поняла что это. Он лишь безразлично пожал плечами и, покачав головой, побрёл домой.
Домофон неприятно запищал. Я вошла, дверь хлопнула и у меня  как будто в голове что-то перещелкнуло.
О, Дима! Зачем он... Он был таким открытым и доверчивым, но я не могла ему дать ничего кроме хорошей дружбы. Ведь я его любила, как друга, хорошего, надёжного друга. Мне не хотелось рушить его и без того хрупкие надежды и старалась его не ранить такими разговорами.

ГЛАВА 2.
Незнакомец.
Следующий день оказался не весьма удачным. Я забыла несколько учебников и две тетради. Учительница сделала мне выговор за мою не ответственность и рассеяность. На выходе из класса я споткнулась и потом целый день ходила прихрамывая. На алгебре я чуть не уснула. Пётр Васильевич объяснял задачи, которые я терпеть не могу, и как только прозвенел звонок, тут же выскочила из класса, налетев при этом на Верку Кипятильникову. Она обернулась и наорала на меня, мол, чего я тут ношусь, как ненормальная и сбиваю старшеклассниц с ног. Я разозлилась, что-то ей ответила и пошла дальше. Ко мне подбежал Деревнёв, и я сорвала злость на нём. Он обиделся и ушёл.
Уроки кончились, и я пришла домой. Делать ничего не хотелось. Я села на подоконник. Нога неприятно ныла из-за удара о порог класса. За окном пошёл дождь, дети, игравшие во дворе, попрятались по домам. По улице шли прохожие под разноцветными зонтиками, они, как яркие пятна, выделялись среди серой скучной погоды. Дождь не прекращался, он стучал по окну, и прозрачные капли стекали вниз.
Вдруг я внезапно почувствовала свою вину перед Димкой. Он ведь был не виноват, а я на него накричала. Надо ему позвонить и извиниться.
В трубке раздались протяжные гудки.
- Алло.
- Привет, Дим. Это я, узнал?
- Конечно, тебя не узнаешь! - Проворчал мой собеседник.
- Ты извини меня за сегодняшнее, я не хотела, просто... так получилось. Прости.
- Ничего. Я не сержусь, только в следующий раз предупреждай, когда захочешь излить всю свою злость на кого-либо - я зонтик принесу.
Это было явно шуткой, но я не поняла.
-Ты, правда, не сердишься?
- Да.
- Ну, тогда пока.
- Пока…
Ну, вот и хорошо, ещё мне ссор сейчас не хватало.
Вечер пролетел быстро. Я успокоилась и забралась под одеяло. Сон долго не шёл, и я ворочалась в постели. На стенах чёрным ковром висела ночь, и лишь иногда по нему пробегали огоньки ночного города. За окном всё ещё шумели машины. Я спать особо не хотела, и от лежания в постели мне становилось нехорошо. Она была какой-то слишком теплой.
Надо было чем-то заняться. На столе лежала какая-то книга. Я зажгла настольную лампу и начала читать. Там говорилось о любви и ненависти, о дружбе и предательстве. Банальные темы в обычных книгах. Я читала, лежала, ворочалась и сама для себя как-то неожиданно проваливалась во тьму. Когда она меня полностью поглотила, то мне приснился сон. Я и какой-то парень. Мы стояли с ним в помещении, он обнимал меня за плечи и говорил, что любит, но вдруг свет погас, а когда он зажёгся, то парня уже не было.

Правда говорят, что какую мелодию на звонок поставишь в таком настроении ты и проснешься. Под подушкой зазвонил телефон. Carter Burwell - Bella's Lullaby. Я проснулась слегка во взволнованном состоянии. Виной тому были мелодичные переливы музыки и сон.
Я надела тапочки и пошла в душ. После моя голова немного освежилась и я села пить чай с бутербродами. Сон никак не выходил у меня из головы. Что же он может значить?
   Мама уже ушла на работу, и в квартире было тихо. Я кинула учебники и тетради в портфель, быстро оделась и пошла в школу. Шла я медленно, мне не хотелось идти на урок химии, тем более к нему я была не готова.
Я зашла в класс и заметила, что у нас пополнение. К нам пришёл новенький. Он был высокий, с тёмными волосами, его глаза прозрачно-голубые будто светились изнутри. Его правильные черты лица были просто очаровательны. Я застыла, ведь я ещё никогда не видела таких красивых парней.
- Никифорова, ты, что к полу прилипла? Заходи в класс, сейчас звонок будет.
Передо мной стоял Димка. Он как всегда был в тёмных джинсах, чёрной водолазке и кросовках. От его вчерашней меланхольности не осталось и следа.
Я вошла и села одна на третью парту около окна. Прозвенел звонок и в класс вошёл Александр Николаевич. Он поздоровался, сел и открыл журнал.
- Знакомтесть, это Максим Майер. Он теперь будет учиться в вашем классе. Максим, ты можешь сесть на свободное место за третьей партой.
Вот подвезло… - Подумала я.
Парень прошёл и сел рядом со мной. Он был великолепен, так, что я засмущалась.
- Привет. Я - Катя. Надеюсь тебе понравиться в нашем классе.
- Спасибо. Я Максим, можно просто Макс.
Александр Николаевич начал урок и нам пришлось замолчать.
- Ну что пойдём по списку. Артемьева, прошу к доске.
Танька вышла, пересказала материал. Также за ней прошло ещё несколько человек.
- Никифорова! - Сказал Александр Николаевич, прервав мои мечтания, тем самым прервал момент, когда я любовалась Максом.
Я испугалась, ведь ни разу не открывала учебник, но к доске всё-таки вышла. Учитель задал вопрос и вдруг внезапно я начала на него отвечать. Когда я успела что-либо прочитать?
- Молодец, Екатерина. Пять, садись.
Я была в шоке. Я ничего не учила и вдруг получила пять. Быть такого не может! Может я сплю? Но нет, в дневнике стояли красивым подчерком оценка и роспись. Я ничего не понимала и решила оставить все размышления на потом, потому что мои раздумья снова прервали.
- А ты оказывается хорошо знаешь химию! - Раздался мягкий голос.
Я улыбнулась и смущённо отвела глаза. Он, что шутит? Откуда ему знать как я знаю химию, ведь он меня-то ещё толком не знает.
- Спасибо!
Взгляд Макса был невыносим. Он пронизывал на сквозь, от него нельзя было скрыться. Прозвенел звонок, я вышла и собралась идти на первый этаж, но меня по дороге догнал мой новый сосед по парте. Он окликнул меня и я, не в силах сопротивляться, обернулась. Может мне сказать ему, что мне нужно срочно идти, чтобы не стать пленницей бездонных глаз?
- Я хотел бы с тобой поближе познакомиться, в вашем классе все какие-то скучные, а ты мне кажется не такая, как все. Расскажи мне о себе?
Я не могла противиться его бархатному голосу, он будто гипнотизировал меня и волей-неволей приходилось отвечать.
- Ну, хорошо. Я люблю музыку и большой теннис. Я хожу на него по субботам. Люблю читать.
- У тебя, наверное, много друзей?
- Вообще у меня друзей мало, но я не расстраиваюсь, мне нравиться одиночество. Ну вот, как-то так. Может и ты о себе что-нибудь расскажешь? – С каких это я пор откровенничаю с почти незнакомыми людьми.
- Моя семья приехала две недели назад из Англии. Я,как ни странно, тоже люблю музыку и играю на фортепьяно. Мы перебрались в ваш город, потому что отец нашёл тут хорошую работу. Я поступил в вашу школу. Она вроде ничего так, уютная.
- Я рада познакомиться, но мне надо идти.
А так не хочется!
- Ладно, пока.
Я пошла по коридору и вспомнила, что мне ещё надо зайти в учительскую, спросить время пересдачи контрольной по английскому.
Я подошла к двери кабинета и услышала, что кто-то ругается и прислушалась.
- Что ты творишь! Я же сказал, ты не можешь с ней дружить, она принесёт в нашу жизнь беды! Я же тебе говорил!
Я узнала голоса Макса и Александра Николаевича.
- But, the father!(Но, отец!)Это ваши разборки, ко мне это не имеет ни какого отношения и я буду поступать так, как считаю нужным!
- If you don't listen to me, can think that you don't have father.
(Если ты меня не послушаешь, можешь считать,что у тебя нет отца).
Я отскочила от двери и спряталась за углом.Из учительской вылетел Макс.Он был зол и я не стала его останавливать.В ушах до сих пор стоял голос Александра Николаевича.Он так хорошо говорит по-английски.И почему он ведёт у нас химию!
Я побрела домой.В голове никак не укладывался сегодняшний день.Сначала новенький в классе,потом неожиданный ответ у доски и этот разговор.Судя по тому,что я услышала - Александр Николаевич отец Максу.И про кого же они тогда говорили?Всё перепуталось в голове.Почему же Макс скрывает,то что он сын нашего химика?Это пока что остаётся загадкой,но я постараюсь её разгадать.
Я пришла домой и рухнула на кровать.Сил не было,будто сегодня не в школе сидела,а таскала мешки с картошкой.
Вдруг завизжал телефон.Я аж подпрыгнула.
- Привет,Катя!
Это был Макс.Теперь я точно ничего не понимала,ведь я не давла ему свой номер телефона.Кажется,я схожу с ума…
- Привет!
- Ты сегодня вечером свободна,может погуляем?
Ничего себе!Вот это да…
- Ну, ладно,давай!Где и когда? - На эту встречу мне было согласиться почему-то легче чем на вчерашнюю с Димой.
- В восемь,у твоего подъезда?
- Хорошо.
Я была так удивлена,что даже не сказала Максу свой адрес!Как он меня будет искать?
Но без десяти восемь он уже был внизу.Ничего себе денёк у меня сегодня!Я быстро спустилась.
- Добрый вечер.Пойдём?
- Ага.
У меня в голове теснились вопросы.Как он узнал мой адрес и номер телефона?Почему он скрывает,что его отец - наш учитель химии?И почему я не могу от него глаза оторвать?
В темноте он был прекрасен.Свет от фонаря падал ему на лицо и освещал его правильные черты лица.Его глаза были такими голубыми,как море,что в них можно было утонуть. Я невольно им залюбовалась. Сегодня впервые его увидела, а уже иду с ним на прогулку. Неплохо для начала!
- Хорошо выглядишь. Тебе очень идёт этот кулон.
На моей шее висел кулон в виде клыка голубоватого цвета. Он у меня с детства, как я только родилась, мне его тут же надели. Как Макс его заметил, а ещё в такой темноте! Я ему поражаюсь! И у меня накапливается куча вопросов, на которые пока нет ответов.
- Спасибо. Скажи, откуда ты узнал мой адрес и номер телефона?
Макс замешкался, и было видно - он не знал, что ответить.
- Я живу в доме...напротив, а номер сказали твои друзья.
- Но...
Мне не дали договорить.
- Пойдём на бульвар? Там сейчас красиво.
- Ну, пошли.
Мы долго шли молча, и я еле удержалась, чтобы не прервать эту пугающую тишину своими бесконечными вопросами, но всё-таки смогла себя перебороть.
Макс начал первый, но лучше бы он этого не делал.
- Катя, понимаешь, мы не должны дружить. Это не возможно.
Я чуть не споткнулась. Только мы стали друзьями, как должны ими не быть. Бред какой-то! Макс настолько загадочный, что я ничего не могу понять и путаюсь от каждой новой загадки.
- Почему? Разве что-то не так? Я тебя обидела?
- Я не могу тебе сейчас всего объяснить, просто пойми.
- Но я не могу, хотя и пытаюсь. Мы вообще-то только сегодня познакомились, а уже ты говоришь, что мы не должны дружить.
- Пускай это будет предупреждением на будущее.
- Ты, что? Ведь по-моему это ты ко мне сегодня подошел и решил познакомиться.
- Да, но...Катя не лови меня на словах. Это, тем более, ничего не изменит. Просто я дам тебе хороший совет на будущее - тебе не стоит со мной общаться.
Великолепно! Только познакомились, как уже не должны знать друг друга! Может я какая-то неудачница?!Мне не особо везло с парнями, да и с друзьями тоже. Все как-то были отдалены от меня. Меня это раньше не беспокоило, а сейчас вдруг почему-то задело. Да, уж....
Я не заметила, как быстро пролетело время. Мы возвращались, показались знакомые дома. Между нами затянулось долгое молчание и Макс понял это как-то по своему.
- Прости, я тебе когда-нибудь всё объясню, но не сейчас. Да, кстати у тебя телефон звонит.
Я не слышала, что мобильник уже трезвонил две минуты и полезла за ним в сумку. И как только достала, обернулась посмотреть на Макса, но его уже не было.
- Катя, где ты? Уже половина одиннадцатого!
В трубке послышался голос мамы. Она нервничала.
- Я уже иду.
Я зашла в подъезд, поднялась и вошла в квартиру.
- Катя, где ты ходишь? Я же волнуюсь!
- Гуляла.
Я быстро проскользнула в свою комнату и закрыла дверь.Уж чего мне точно сейчас не хотелось, так это ссориться с мамой!
Господи, ну за что мне всё это? Что я делаю не так?

Следующую неделю Макс не появлялся, ни в школе, ни на улице. Я начинала гадать, что произошло. Мне лезла лишь одна мысль в голову - это из-за меня. Последний образ его лица, который мне запомнился, был далеко не веселый. Брови сдвинуты, между ними складка, взгляд сосредоточен, губы стянуты в узкую полоску. Этот образ никак не покидал мое подсознание и часто снился ночью. Проходили дни, и у меня начиналась паранойя. В каждом лице мальчика я видела его черты.
Я решила, что выкину Макса из своей головы, раз он этого так просил. Но сделать это было выше моих сил. Я не могла забыть его бездонные глаза, красивое лицо, нежный, успокаивающий голос, которому хотелось довериться без препятствий. Я понимала, что...люблю его.
Наконец Макс объявился. Он делал вид будто меня не замечает, но я чувствовала за спиной его пристальный взгляд. Он прожигал меня на сквозь. На какой-то из перемен я увидела его, флиртующего с другой девушкой, что не на шутку меня взбесило.
Я не могла так больше, я умирала без него, а он даже головы в мою сторону не поворачивал.
Спустя месяц я уже буквально бегала за Максом по пятам, как и многие другие девчонки, но только я делала это в тайне. Даже пробовала следить, но Макс всё время ускользал.
В конце концов, я уже больше не была не в силах терпеть все это. Он не сидел со мной на уроках, не разговаривал. Я не могла ему позвонить, так как не знала его номера, хотя он знал мой. Я пыталась узнать и номер телефона и адрес Макса, но друзья говорили, что не знают. Тогда я уже окончательно отчаялась. И так было каждый день, неделю, месяц…

                                ***
День пролетел, и я опомнилась только вечером.
Странные мысли витали в моей голове. Они словно рой пчел жужжали у меня в голове, иногда больно жалили воспоминаниями, но я никак не могла привести свой разум в порядок.
И вот сижу я в своей комнате, пытаясь делать что-то, что поможет мне отвлечься.
Я нашла какой-то фильм, поставила.
«Хм, мелодрама…Я не удивлена»,- подумала я.
Первые полчаса я честно смотрела фильм, но остальное время я уже ничего не могла понять и перестала смотреть сцены, пытающиеся играть на чувствах зрителях.
Но чуть позже я поняла, что зря включила мелодраму. Волнующие мысли опять начали одолевать с большей силой. Я не знала,куда же мне от них деться, но тут во мне что-то переклинило…
Я открыла оконную раму и старалась не думать о Максе, но мысли меня не слушались и как-то, сама не понимая, я встала на окно. От смерти меня отделял один шаг, но мне хватило достаточно времени, чтобы понять, что без Макса жизнь мне не нужна и я его сделала...
Холодный ветер ударил мне в лицо, сердце сжалось, я закрыла глаза. Оставался метр до земли и тут случилось невозможное…
Меня поймали сильные руки. Это был Макс. Сердце подпрыгнуло, голова закружилась и я потеряла сознание, так и не успев толком обрадоваться. Когда я очнулась, мы сидели на скамейке. Он смотрел на меня испуганно. Сначала, решила ему что-то сказать, но не смогла. Я ткнулась ему в куртку и заплакала.
- Ну, что ты, что ты?
Господи! Я не слышала этого голоса столько времени! А его руки...Я не помнила, когда они вообще ко мне прикасались. Он здесь, он рядом...
Я не могла остановиться, шептала ему, что люблю его, не могу жить без него. Что-то ещё, но от всего пережитого моя голова отказывалась воспринимать поступавшую информацию. Макс поднял меня на руки и на немыслимой скорости понёс куда-то.
Мы остановились у кого-то дома. Макс пригнулся и взлетел, через секунду я лежала у себя на кровати.
- Скажи, зачем ты это сделала?
- Я не могу жить без тебя ,я тебя люблю... – Опять я повторяю эти слова.
- Эх, глупенькая...Ты устала! Закрывай глаза и засыпай!
Господи, что он говорит?! Какой сон!
- Не уходи, посиди ещё немного.

- Хорошо, спи.
Я заснула счастливой. Моей радости не было предела. Он пришёл и спас меня, вот сейчас сидит рядом. Его горячая рука держит мою, и я на седьмом небе от счастья.

ГЛАВА 3.

Я - агриметка или левентка?
Солнце уже стучалось в окно и мне пришлось проснуться. Оно с утра всегда светило в моё окно и будило своими непослушными, озорными лучиками.
Вчерашний день вспоминался кусками. Прыжок...Мой спаситель...Стремительный бег...Я и он вместе...
Теперь я начала осознавать вчерашнее. Как Макс мог меня поймать, так стремглав донести до дома и забраться с одного прыжка на четвёртый этаж - это было невозможно. Мне казалось я схожу с ума. Хотя нет, я сошла с ума, когда прыгнула из окна.
Ах, да! Вчера я не могла ничего воспринимать, кроме Макса, но сегодня я вдруг вспомнила, что на его груди висел кулон - такой же, как у меня, но красного цвета.
Надо было срочно потребовать объяснений у Макса.
В школе всё было, как обычно, за исключением вида любимого. Лицо его было напряжено, голубизну глаз поглотила темнота. Я ужаснулась.
После уроков он предложил проводить меня до дома, и я конечно согласилась.
- Макс, что происходит? Ты меняешься на глазах. В буквальном смысле.
Он отвернулся.
- Разве что-то не так? - Процедил он, пнув камешек, лежавший на дороге.
- Всё не так!
- Тебя что-то не устраивает?
Тон Макса был весьма неприветлив, да и сам он не проявлял никакого желания разговаривать. Я поняла, он остался по-прежнему холоден ко мне,а я-то уж надеялась, что он оттаял. Но зачем тогда всё это? Зачем он сейчас вообще идет рядом со мной домой?
- Да не устраивает. Во-первых, почему ты так ведешь себя со мной? Я тебе не игрушка. Во-вторых, я знаю, что Александр Николаевич - твой отец и наконец в-третьих... - Я замешкалась. - Зачем ты меня вчера спас…и как?
Он резко остановился. Глаза его потемнели, а кулаки сжались. Лицо его превратилось в непроницаемую маску. Я поневоле испугалась. Ох, кажется, не стоило сейчас говорить об этом…
Макс повернулся ко мне. Тьма зрачка раздраженно пульсировала.
- Катя, зачем ты лезешь не в свое дело?
Его голос будто острием полоснул по моим ушам. Макс сейчас был взбешен не на шутку, но почему? Я же сказала правду. Но из этого черт знает что вышло!
- Это моё дело, потому что меня это тоже касается! – Я удивилась своей решимости. - Думаешь я не заметила вчера твою скорость, кулон на шее, прыжок на четвертый этаж?!
Глаза его расширились и снова сузились. Он слегка наклонил голову набок и сказал вкрадчивым, зловещим голосом.
- Катя, ты явно не в себе. Думаю тебе стоит сходить к врачу.
Будь я нормальной, я бы сильно испугалась и уже давно убежала. Но нет, мой страх куда-то бесследно исчез, и я была слишком смелой для этой ситуации.
- Я там уже была,и диагноз мне поставили положительный. Говори мне правду!
Макс взвыл и резко отвернувшись, отошел на несколько шагов.
- Чёрт! Я так и знал - ты поймёшь, что к чему.
Он простоял примерно полминуты о чем-то задумавшись, а после подошел к лавочке, сел и сделал мне пригласительный жест. Я села рядом.
- Я поняла, но не всё.
- Ну, ладно. Тогда слушай...Алекс или Александр Николаевич, как вы все называете теперь его в школе запретил мне с тобой общаться. Мне нельзя об этом говорить, но я всё же расскажу. Понимаешь я не такой, как все. Я... - Макс замешкался.- Ты заметила на моей шее кулон, он такой же, как и у тебя, но красного цвета. Именно поэтому я могу тебе всё рассказать. Я из племени Левентес. Члены этого племени имеют необычные способности. Все они двигаются очень быстро и бесшумно. Но у каждого есть и свой собственный эксклюзивный дар. Одни читают мысли, другие очень быстры и сильны, третьи могут заставлять людей делать что-то против их воли. Я же сочетаю в себе несколько свойств: слышу мысли людей на расстоянии и обладаю гипнотическим даром.
Мы живём около семисот лет, иногда больше. Наш мир почти ничем не отличается от вашего, правда есть лишь лёгкие изменения в силах. Наше племя живёт мирно, но иногда мы меняемся, и нам приходится становиться жестокими, использовать свои силы против других. Ты тоже одна из нас, но из другого племени - Агримент.
Ты никогда разве не замечала в себе чего-то особенного?
Я задумалась. Да, бывали необычные случаи. Как-то раз я очень захотела получить хорошую оценку и получила, а ещё чтобы мне освободили место в заполненной до отказа столовой и это случилось.
- Ну,вот видишь ты тоже не совсем обычный человек.Наши племена воюют.Ночью в Ламанском лесу проходят страшные сражения и некоторые оттуда не возращаются.Ни одному из нас нельзя заключать союз с членом другого племени,пока мы не убъём вождя одного из них.И Алекс против наших отношений не просто так.Он беспокоится обо мне и не хочет,чтобы я погиб из-за того,что влюбился в своего врага.
- Но не мы же начинали эту войну и мы тут не причём!
Я не заметила,как объединила меня,Макса и неизвестное мне племя одним словом - "мы".
- Её начал вождь племени Агримент,убив несколько лет тому назад дочь нашего вождя и нам пришлось убить его в знак мести.
- И мы сейчас должны из-за этого страдать!?Но почему?Почему у нас не может быть всё по-человечески?
- Такова судьба.Мы ничего не можем сделать.
- Это не правильно...
Я не понимала,разве мы виноваты в этих войнах?Что может препятствовать нашему счастью?Я жить не могу без Макса,а мы не можем быть вместе лишь из-за того что мы из каких-то разных племён.
- Ничего нельзя сделать,Катя.
- Мы что-нибудь обязательно придумаем!
Я была сейчас в себе уверена.Меня ничего не сможет разлучить с Максом.Я ведь только что нашла своё счастье и не хочу его снова терять.
- Вот такой ты мне очень нравишься.Когда я тебя впервые увидел я понял,что ты не простой человек.Спустя некоторое время меня начало тянуть к тебе,как магнитом и я ничего не мог поделать.Тогда я решил исчезнуть,что бы не сделать,какую-нибудь глупость,но услышал,как ты меня звала.Тогда я вернулся,но старался не проявлять к тебе никаких признаков симпатии.Судя по всему у меня это хорошо получилось.Я неожидал до чего это может тебя довести.Прости.
Макс опустил голову и поджал губы.
- Той ночью я понял,что полюбил тебя с того первого дня,когда мы встретились.Теперь я хочу быть с тобой всегда.
Тут он обнял меня за плечи и поцеловал.Это было настолько неожиданно,что я мгновенно потеряла дар речи и у меня закружилась голова.
- Я тебя люблю и мне плевать на все запреты,лишь бы ты была со мной рядом.
Прошептал он у меня над ухом.
- Я тоже тебя люблю. – Выдохнула,наконец,я.
Несмотря на всю романтичную обстановку,начала мерзнуть,под лёгкую курточку пробивался осенний ветерок.
Макс это заметил и предложил идти домой.
Мы дошли,как-то незаметно быстро.
- Может зайдёшь?Я тебя с мамой познакомлю.
- А не рано ли?Мы ведь вроде знакомы совсем ничего.
- И что?Для меня это «ничего» уже чуть ли не вечность.Если не пойдешь,я обижусь.
Я насупилась и надула губки,надеясь,что Макс отреагирует.Да,так и случилось.он сдался.
- Ну, хорошо, уговорила, пошли.
Мы вошли в подъезд. Лампочка отсутствовала,и света не было. Наверное какие-нибудь хулиганы постарались. Я ничего не видела дальше своего носа, а Макс, как ни в чём не бывало, подхватил меня на руки и поднял по лестнице к дверям лифта, ни разу не споткнувшись. Лифт натяжно загудел и издал тяжёлый вздох, сообщая о своём прибытии. Мы вошли. Так бы и простояла весь вечер, глядя на Макса, ощущая тепло его тела, чувствуя его запах, но двери лифта открылись и нам пришлось выйти.
- Катя?! Ты не одна?
- Привет, - пролепетала я и обернулась на Макса.
Он как будто изменился. Лицо его приобрело более мягкие черты, глаза снова стали светло-голубыми, появилась сдержанная улыбка. В нем теперь виделся обычный подросток.
- Здравствуйте. - Макс сразил маму наповал своей красотой, и её лицо расплылось в улыбке. Я про себя улыбнулась.
- Мама, это Макс Майер. Мы с ним учимся в одном классе. Он - новенький.
- Приятно познакомиться.
Макс чуть поклонился, улыбнувшись.
Мама еще где-то секунд пять простояла, улыбаясь, а потом все-таки отмерла.
- Ох, что же вы стоите! Проходите!
Она посторонилась, пропуская нас в квартиру.
- А у тебя красивая мама,- сказал Макс, когда мы сидели уже в моей комнате.
Я плюхнулась на диван, обнявшись с подушкой.
- Да, она держит себя в форме. По утрам витаминный салат, на обед салат из морских водорослей, на ужин стакан кефира. Ведёт здоровый образ жизни, не то, что я - чай и бутерброды. Я ни капли на неё не похожа.
Макс подошел ко мне и мягко сел на краешек дивана. Я почувствовала тепло его тела.
- Ты и так самая красивая, - прошептал он мне в макушку. Я попыталась дотянуться до него и поцеловать, но Макс увернулся и, встав, отошел к окну.
Я вздохнула и, подтянувшись, облокотилась на стену.
Макс сидел на подоконнике, глядя куда-то вдаль. На его лице лежали тени. Его профиль четко обозначался светом вышедшей луны на фоне темного окна. В наступившей тишине я слышала его ровное дыхание.
- Скажи, а как вы проводите сражения, наверное, мечи, копья, кровь?
Он обернулся ко мне. В его взгляде читалось удивление.
- Нет, что ты! Мы пользуемся своими способностями. Причиняем друг другу боль, приковываем к земле в полном онемении, силой мысли доводим до сумасшествия.
Макс сморщился и покачал головой, но потом пристально посмотрел на меня.
- А зачем тебе?
- Ну... – Я не нашлась с ответом,- Просто так. Ты говорил, что у меня тоже есть какие-то способности. Это правда?
- Да. Смотри,- Он спрыгнул с окна, подбежав ко мне,- тебе стоит лишь очень сильно что-то захотеть, как твоё желание исполнится. Посмотри на меня и скажи "онемение".
- Зачем?
Я удивилась и крепче обняла подушку-подружку.
- Говори, а потом увидишь. Только сосредоточься на мне.
Что за бред… Ну ладно раз он так настаивает…Все равно из этого ничего не выйдет.
Я постаралась сделать всё, как просил Макс. Хотя очень трудно было собрать мысли, которые под его пристальным взглядом разбегались в разные стороны. Наконец, я произнесла:
- Онемение.
Удивлению моему не было предела, когда Макс на моих глазах застыл, как вкопанный и это было не притворство, а настоящая правда.
Увидев, что я натворила, я тут же вскочила и кинулась к Максу. Я начала его трясти в испуге.
- Макс! – Позвала я и провела по его щеке рукой. Макс тут же ожил и глубоко вдохнул.
- Ох, а ты сильная, не думал, что у тебя так хорошо развит этот талант. Вот видишь, что ты можешь!
Я рассердилась. Он что сумасшедший или мазохист?!
- Как ты можешь так говорить! Я больше никогда так делать не буду.
На лице моего испытателя появилось удивление. Он обнял меня за плечи.
- Почему? Ты боишься? - прошептал на ухо.
Я глубоко вздохнула и зажмурилась.
- Нет, просто я не могу видеть, как страдают другие люди.
Макс мгновенно отстранился и отвернулся, подойдя снова к окну.
- Что случилось? - Тут же спросила я, потянувшись за ним.
- Мы с тобой такие разные…Я ведь убивал людей, ну вернее не совсем людей.
Я задумчиво сдвинула брови, так как не могла себе представить Макса кого-либо убивающего. Это было просто невозможно.
- Ты хочешь познакомиться со своими соплеменниками? - Вдруг неожиданно задал вопрос Макс, глядя по-прежнему в окно.
- В общем да, я не буду против этого.
- Хочешь, я покажу тебе всё сегодня ночью?
Он посмотрел на меня взглядом, в котором таилась густая тьма, скрывавшая много неведомого и непостижимого. И это тьма была живой и подвижной.
Я нахмурилась, сузив глаза.
- А это возможно?
- Если ты захочешь, то я это сделаю.
Поколебавшись несколько секунд,я всё же ответила:
- Хочу.
Макс улыбнулся и его взгляд снова стал веселым.
- Тогда в полночь, я постучу тебе в окно.
Я уже хотела спросить, как он это сделает, но потом вспомнила, что Макс не простой человек.
Я отвела взгляд, а когда опять повернулась, Макса уже не было. Я даже по привычке снова испугалась, но потом мгновенно успокоилась. Он меня удивляет каждый день своей быстротой. Ну, придётся ждать полуночи…
Мне пришлось занять себя хоть чем-то. И это что-то было чтение какой-то странной книги. Я зачиталась, и время пролетело быстро. Часы пробили двенадцать. В окно постучали - это был Макс.
- Ну, что ты готова? – Прошептал он.
Ох,как же он был прекрасен. Его волосы взъерошены, глаза - синие, цвета лазурита, были полны какой-то эйфории, и от него тянуло свежестью этой ночи.
- С тобой я готова на всё! – Пролепетала я.
Он взял меня на руки, и мы спрыгнули на улицу. После долго мчались по аллеям города, потонувших в темноте города, лишь в некоторых местах освещенного фонарями ,а потом мы преодолели черту, разделявшую город и загород. От быстрого бега и ветра дувшего мне в лицо, мне становилось весело, хотелось смеяться. Я была счастлива…
Наконец, Макс затормозил у леса.
- Вот, мы на месте. – Сказал он, мягко ставя меня на землю.
- Так это и есть Ламанский лес? - Оглядываясь, проговорила я.
Предо мной стояли могучие сосны, берёзы, осины. Они, как великаны возвышались над нами, подняв макушки вверх. Но было там то, что меня пугало.В лесу была непроглядная темнота, и там было что-то, что ждало нас. Оно могло подойти сзади и накинуться, а могло идти за нами, тяжело дыша в спину. Я нахмурилась.
- А ты ещё не передумала?
- Нет, с тобой мне ничего не страшно.
Я улыбнулась, посмотрев на Макса.
- Пошли.
Мы стали пробираться по еле заметной тропинке и тьма сомкнулась за нашими спинами,как мы только вошли в лесные владения. Я почувствовала, что-то не ладное. В лесу действительно кто-то был. Вдруг хрустнула ветка.
- Это они. - Макс резко обернулся. - Катя, ты должна верить в свои способности, если что-то случится, ты можешь смело их применять. За меня не бойся, всё будет хорошо.
Я пыталась сохранять спокойствие.Со мной же Макс и ничего не случится.Но тут в ночной темноте за кустами я вдруг увидела глаза. Они светились ярко жёлтым цветом.
- Макс! - Я дёрнула его за рукав. - Смотри, там в кустах!
- Devil.(Чёрт!) Катя, стой здесь, я сейчас вернусь.
- Куда ты? Там же опасно!
Я крикнула в пустоту. Макс уже исчез за кустами. И через долгую,страшную минуту появился снова.
- Они готовы тебя принять.
- Куда принять?
- В их племя. Пойдём.
Мы пошли глубже в лес. Вдруг среди деревьев замелькал огонёк, и мы вышли на поляну. Вокруг костра сидели люди в одних меховых шортах. Я удивилась, как же им не холодно, ведь на улице не май месяц.
Один из мужчин поднялся.
- Стойте, где стоите, если не хотите неприятностей. Кто вы?
Я вгляделась в его лицо.Волосы над низким лбом торчат вверх. Широко расставленные темные глаза, густые брови, прямая линия небольшого носа.
- Мы с миром. Она - Макс показал на меня.- Член вашего племени.
- Как докажешь? - Голос парня был почему-то не приятен.
- Катя, покажи ему свой кулон.
Я подошла ближе и заметила, что у всех, сидящих у костра были такие же, но обычные, а у меня внутри есть что-то живое, бурлящее внутренней энергией, переливающееся.
- Вот. – Прошептала я, дрожащей рукой приподнимая кулон с шеи.
Незнакомец посмотрел на меня, так холодно, что было чувство, будто меня облили ледяной водой.
- Да. Она одна из нас, хотя впервые ее вижу, а вот ты?!
Взгляд вновь устремился к Максу.
- Я пришёл с ней.- Макс был спокоен, хотя ему угрожала не шуточная опасность.
- Ты не наш, а значит чужой. Ты должен умереть, ты враг нам.
И тут произошло то, чего я так боялась.
Агриментец бросился на Макса, но тот с лёгкостью ускользнул. Так произошло несколько раз, но вдруг мой "соплеменник" подкараулил Макса с другой стороны и бросился на него. Я страшно испугалась и невольно произнесла:
- Боль.
Агриментец упал в страшных мучениях на землю. Другие встрепенулись, но в драку ввязываться не стали.
Я престала мучить парня, и он тут же вскочил и опять ринулся в бой.
- Онемение. - Приказала я.
Парень застыл не в силах пошевелиться. Я была ошеломлена, неужели это я - Катя Никифорова могу вытворять такие вещи?! Я отменила команду, и незнакомец больше не стал кидаться на Макса.
- Да, такая союзница будет нам нужна в борьбе против этих...- Агриментец презрительно смерил моего любимого взглядом.
- Я не буду драться против Макса.
Вот надо же мне быть такой «храброй»!
- Они наши враги и ты не можешь быть с ним.- Незнакомец настойчиво утверждал свое.
- Но и против него тоже.
- Если ты с ним, то ты против нас.- Прорычал парень.
- Ну и пусть, я никогда не причиню боли Максу.
Тонкий мальчишеский профиль, собранные в линию губы, чуть вздрагивающие крылышки носа, холодные черные глаза. Мой собеседник был явно рассержен.
- Ну, что же это твоё решение, уходи, но знай - покоя тебе не будет пока ты с ним.
Я взяла Макса за руку и потащила его из лесу. За спиной у себя я чувствовала злой взгляд, который так и хотел меня растерзать.
Я оглянулась на Макса.
- Ты меня защищаешь? Зачем?- На его лице появилось удивление и какая-то насмешливость.
-  Потому что я тебя люблю и не дам в обиду.
-  Ха-ха. - Засмеялся Макс. - Но я сам могу за себя постоять, я ведь не маленький ребёнок, у которого отобрали игрушку.
Тут я действительно поняла, что это ведь он прав. Он ведь намного сильнее и опытнее меня. А я тут раскомандовалась…
- Прости, просто так получилось.
- Наверное, скоро придётся мне тебя защищать, потому что агриментцы захотят отомстить за то, что ты не с ними и одна ты не справишься.
- Ничего, у нас всё получиться.
Мы взялись за руки и побрели по дороге. Я бы могла идти так всю свою жизнь, лишь бы он был рядом, мой любимый, мой хороший, прекрасный принц. На такую жизнь я была согласна.

Отредактировано Настаси (2011-02-04 16:22:09)

0

2

Какое ваше мнение об этом отрывке?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » ВАШИ ТВОРЕНИЯ » Тайна ее жизни