Привет. Меня зовут Меган... Меган Джонс мне 16 живу в Америке в городе Буфорд. Четыре года назад у меня умерла мать (Ханна Мерфи) . После я ничего не помню, как будто жила в темноте.  Мать оставила меня и моего (тогда еще двух - летнего) брата Невила на отчима Патрика Мерфи.  Патрик хоть не родной отец, но любит нас как своих и всеми силами питается вырастить нас хорошими людьми. Раньше  я спрашивала, что было со мной после смерти матери но, он не чего не говорил, и я решила больше не расспрашивать его, а просто забыть про это. Патрик сам  еще не может пережить смерть мамы, я, часто готовя ужин на кухне вижу, как в зале он, смотря телевизор, отводит взгляд на  мамину фотографию и с его лица падают слезы. Пару недель назад это заметил и Невил тогда он подошел к Патрику и  спросил:
-Папа ты плачешь? Из-За мамы да? Расскажи мне про маму!
-Ну, понимаешь она... Он  не знал что ему ответить. Тогда подошла я и сказала:
-Она красивая, милая, заботливая… - А я ее  когда-нибудь увижу? Перебил Невил. Но тут  раздался, звонок  в дверь это были наши новые соседи и мы больше об этом не разговаривали.
Ну, это все что я вспомнила сейчас. Остальное вы узнаете, читая дальше.

                                                 Из дневника
Я  иду по каменной алее…
-Ах, кажется это кладбище. Да это оно. Вот могила, вон еще одна вон, вон. Упс, а как я тут оказалась ночью. Опять пробелы в памяти может к маме ходила? Ну не ночью же. Надо найти охранника. Думала я про себя. А вон человек
- Эй. Крикнула я. Ноль внимания. Может он не слышит? я повторила еще раз
– Эй. Опять без внимания. Тогда я подошла, поближе мне стало жутко, потому что этот человек  копал  перед могилой, на которой написано «Ханна Мерфи. Любящая жена, заботливая мать. Помним Любим. Скорбим »  Мама подумала я и немного думая  я побежала к нему крикнула:
Эй, ты отвали от нее! Он обернулся ,толкнул меня, от неожиданности я упала, ударилась головой –Помогите! Крикнула я .На это он размахнулся лопатой и по целился к моей голове я увернулась второй замах опять увернулась третий не успеваю, подумала я и завизжала
–Ааа спасите!!!Но кажется это было сильно громко  он выронил лопату . Я со скоростью света поднялась и побежала по алее. Он побежал за мной.  Аллея водила меня по кругу, но я не замечала,  я просто бежала не думая не о чем .Так и не заметила что он уже за мной не бежит. Вскоре я всё-таки это понела, и села возле трех могил  и вдруг он оказался, предо мной и замах…
! И тут я открыла глаза. Опять этот сон хотела кирнуть я но вспомнила про брата и Патрика... Этот сон мне снится уже третью ночь. Я встала и пошла, проверить  спит ли Невил он тихо и мирно сопел в своей кроватке. Ладно, уснуть я уже не смогу, пойду в книжку почитаю....
Ровно в  07:00 прозвенел, будильник все-таки я уснула... Пойду будить Невила. Разбудив Невила мы вместе пошли есть хлопья, позавтракав я взяла машину Патрика и увезла Невила в садик. Приехав домой я решила сделать уборку я только собиралась сделать перестановку, как в комнату вошел Патрик и сказал:
-Можешь не переставлять диван мы завтра мы переезжаем.
-Что? Куда? С восторгом спросила я ..
-Теперь у нас будет свой дом.Ответил Патрик
-Ура, пойду собирать вещи!
-Приступай. Ответил он
Я рылась у себя в шкафу ища новый детектив подаренный Патриком и нашла большую толстую тетрадку, на которой большими буквами было написано «Меган Джонс»
-Так интересно. Сказала я- Даже страницы есть, так какой год?  2008 в этом году умерла мама,
Она умерла  в августе 17, я открыла 29стр  «Август 17» там написано: «Мама мне плохо, больно я не могу без  тебя » открыла дальше
«Август 18» «Сегодня мне приснился сон я была на кладбище, увидела человека возле маминой могилы,  он хотел меня убить, но я побежала от него, потом села отдохнуть, он нацелился своей лопатой и я проснулась.. »-Мне и в детстве снился  этот сон? Дальше три месяца была одна и та же запись про этот сон ну потом
«12 ноября» «сегодня приходили люди и расспрашивали меня про сон, потом у меня началась истерика и они привязали меня к кровати они, она хочет собрать меня, но папа, папа не позволяет...»  дальше страницы были вырваны
-Интересно, что это значит?  А папа это Патрик ?  спрашивала я у себя, но тут вошел Патрик и я от неожиданности сказала
-Оу папа
-Ммм папа? Как давно ты меня так не называла!
-А что я раньше называла?
-Да, после смерти матери ты всегда меня называла папа
-А почему перестала? Спросила я
-А...эээ..а я и не помню! Скороговоркой сказал он.-Ладно пошел. И ушел,а я  стала собирать вещи дальше, забыв о тетраде...

Отредактировано Танюша (2012-08-18 13:27:52)