Шестое августа, два часа ночи,где-то далеко упала звезда, но это падение видели не мои глаза. Мои глаза видели маленький клочок потолка и кусок люстры, еще они видели шевелящиеся от дуновений холодного ветра в окно шторы, противного, пошлого, переливающегося розового цвета. То ли от этого ветра, то ли от мыслей и одиночества, очень мерзли ноги. В голове целый день мельтешили мысли. Они, то целым роем появлялись в ней, то, так же внезапно пропадали. Мысли были самой различной формы, попадались в виде солнышка, то в виде домика, то есть это только образно, в глубине своей эти "солнышки и домики" значили совсем иное. Солнышко, например, означало на мой взгляд, мое недовольство маленьким количеством того тепла, которое было этим летом, и то, что оно скоро кончится и наступит осень... Моя любимая осень. Все девушки-модницы сбросят босоножки и туфельки на каблуках и оденут резиновые сапоги какой нибудь яркой расцветки. Так же уйдут далеко в шкаф легкие платья, юбочки и блузы, а на смену им придут свитера, кожаные куртки, джинсы. На мой взгляд это самая удобная, уютная и милая одежда. Осень... каждую осень меня посещают мысли о чем то теплом и уютном, но вместе с ними приходит пора депрессий. Начинается осеннее обострение. Именно из за этого особого уюта, и тепла бабушкиного свитера, осень мое любимое время года, не смотря на депрессии, постоянный дождь, молчаливость окружающих... которые будто провожают траурными минами лето. Только осенью я чувствую себя умиротворенно, и почему то счастливо, наверное это из за моментов когда ты сидишь в какой нибудь уютной кафешке,на мягком диване, с чашкой горячего кофе, и смотришь, смотришь за окно,где люди убегают от внезапного, но уже такого привычного дождя. А ты сидишь, тебе уютно и тепло, и ничего больше не нужно. Шестое августа, половина третьего. Бесшумно тикают электронные часы на мобильном. И как я раньше проводила столько дней одна? Нет, конечно не в прямом смысле одна, вокруг меня были люди, много людей, но не было одного. А этот один был одновременно и очень очень близко, и совсем далеко. Я даже знала его, я видела его каждыми днями, здоровалась, наблюдала за ним, но не предавала этому особого значения, а зря, столько осеней мы потеряли... Вот интересно, сколько ошибок надо совершить, через скольких людей пройти и через скольких переступить, что бы найти того или ту, кто был предначертан именно тебе?? И совершая каждую ошибку ты искренне веришь в то, что вот оно! Вот то что ты так долго искал! Человек может прожить год, два, три, шесть лет, и все также совершая самообман, верить, что это действительно то, что воспевают в книгах, песнях и стихах, рисуют на картинах... Но по прошествии времени это оказывается всего лишь самообман. Есть на свете очень счастливые люди, которые уже встретили друг друга, а есть наоборот, несчастные, повисшие в заблуждениях, которым уже поздно искать.Жаль таких. Шестое августа, три часа ночи. Приглушенный свет, и глаза, смотрящие на фотографию на стене с безупречным осеннем закатом в лучах которого тонет рожь на поле. Хочется верить, что человек, который сделал эту фотографию, был счастлив той осенью, а не сидел один на пустынном пляже с наполовину наполненной бутылкой виски пытаясь нахлестаться ею, что бы что то забыть, а может быть вспомнить, или вовсе не о чем не думать. Хочется верить в то, что этот человек не совершал ошибок, и не тонул в заблуждениях. Хочется верить в то что он нашел что искал, и искать ему больше не придется...

Отредактировано Ann Vellington (2011-11-09 01:03:24)