Решила попробовать себя в качестве писателя, это мой дебют. Хочу услышать ваше мнение. Но рассказ выложен не полностью, так как не дописан ещё, буду добавлять продолжения. (если так можно)

«И нет слова –The Happy end»
Глава 1.
Вот и наступила зима. Прекрасное время года для раздумий, мечтаний и веселья на горнолыжных курортах. Но вот что-то мне вовсе не весело от зимы, это было впервые. Сегодня, 1 декабря, у нас в Тюмени, выпал первый снег, да это очень поздно для Сибири, ну что же, природе не прикажешь.
Сижу на подоконнике, с ноутбуком, смотрю на огромные снежинки, и жду, когда хоть кто-нибудь напишет мне сообщения. Но что-то папка с «Входящими» была пуста, наверное все на улице, все-таки снег, тепло. В общем погода радовала. А мне приходилось сидеть дома и следить за младшем братом. Хотя мне это было вовсе не трудно, учитывая то, что буквально через неделю начинается мой долгожданный отдых, и мой любименький сноуборд стоит на балконе и ждёт когда же придёт его звездный час.

Знаете, в жизни обязательно присутствует закон подлости. Сидишь у ноутбука и ждёшь, когда же о тебе вспомнят и напишут тебе, всеми надоедливое, «привет, как дела??» со множеством смайлов, посмотрев на которых, даже находясь в самом поганом настроение, все равно невольно улыбнёшься. Но никто не пишет, и тогда ты с мыслью «Нужно выпить горяченького какао» слезаешь с подоконника, идёшь на кухню. И вот только ты начинаешь насыпать какао-порошок, как на всю квартиру пищит звук пришедшего сообщения. И ты сломя голову, роняя банку, разбивая чашку, бежишь быстрее к ноутбуку. Вот такой закон подлости, как раз произошёл сейчас со мной. Затем понимая, что это просто, как всегда, тупое «привет, как дела?» медленно подводишь мышку к папке входящих, и читаешь этот бред.- « Ну что, зима началась, сезон гонок открыт, ты готова???!!!!))))))». И ты тупо отвечаешь тем же-«Привет, все хорошо, как твои?»-отправляешь.
Я повернулась опять в сторону кухни, и уже у выходи из комнаты до меня дошла вся абсурдность моего ответа, я подбежала к ноутбуку и вновь прочла сообщение. Пришлось извиняясь, исправлять ответ.- «Прости, немного не внимательная))) Ну ты же знаешь, что я не участвую в гонках, но зиме я рада)))»- и отправив сообщение, поняла, что пользователя писавшего мне нет в списке моих друзей. Нет, даже не так, я вообще впервые видела это лицо.
Пришёл ответ-« Кажется я не туда попал…)))))»

«Хотя, может и туда…что значит Доминика Хьюлетт ???»-ещё одно сообщение.
«Имя, что же ещё то???»- Что-то странный он какой-то, посмотреть анкету что ли. Но я не успела открыть страницу, так как пришёл ответ от этого загадочного и не менее странного парня с именем Alex.
«Ты чего ложные никнеймы пишешь? Поставила бы свое имя.)))Ну ты, Мари и выдумщица, я всегда знал, что ты любишь «Форсаж» но что бы называть себя именем главного героя…фантазёрка)))»- нет, это конечно очень позитивное сообщение, не спорю, но что-то меня тут обвиняют во лжи небольшой, сейчас разберёмся.
«Ну во-первых ты меня с кем то спутал, меня действительно зовут Доминика, и Хьюлетт -это моя фамилия. )))) а вот ты кто??? Мы же не знакомы, и о какой Мари ты ведёшь речь???)»- смайлы никогда не помешают.
Ответ не заставил себя долго ждать, вернувшись с кухни с новой чашкой горячего какао, я уже читала его.- «Мари, хватит шутки шутить))) Сегодня 1 декабря, а не 1 апреля))) Я же по фотки вижу что это ты) Кстати, почему ты меня из друзей удалила?(((»- нет, я конечно все понимаю, но настолько странных людей я ещё не видела, он что пьян?
Я набрала ответ- «Я же сказала, что понятия не имею о какой Мари ты говоришь, а фотка…может ты пьян и просто перепутал??? Или я похожа на эту девушку Мари??? Кто она?»- смайлы резко пропали, меня настораживали его сообщения.
«Нет, я спортсмен, я не пью!!!))) Так, сейчас мы тебя проверим, задам несколько вопросов.))Ну если ты не против?!)»- какой настойчивый молодец человек, интересно, по каким же вопросам, он будет разгадывать мою личность???
«Ну давай, попробуй, и ты поймёшь, что никакая я не Мари, а Доми!!)))) смешно даже) ты точно уверен во внешности своей подруги??)- я развеселилась. Взяв плитку шоколада, я с интересом ждала первого вопроса. Кажется, такого захватывающего разговора у меня не было ещё никогда.
«Ты любишь лыжи?»- хм, странный вопрос, я думала он начнёт спрашивать про общих знакомых или про возраст или секретики, что знали только он и «Мари» или моменты их жизни.
Ну да ладно, нужно ответить.- «Предпочитаю сноуборд»-коротко и четко.
«Что ты любишь больше лето или зиму?»- ещё странней.
« Я же сказала, что люблю сноуборд»-думаю это подходящий ответ.
« Ты не Мари, она по другому бы отвечала на вопросы))))»- мне показалось он не очень огорчён таким итогом опроса. Теперь моя очередь задавать вопросы.
«И как бы она ответила?)) Вы хорошие друзья?))»
«Она любит осень, а на вопрос о лыжах, ответила бы, что любит винтовки))) Странная, никогда не ответит на вопрос предложенным вариантом, всегда находит свой ответ)))Да друзья, только давно не общались, на сборах затерялись(((»
Тут я услышала, как на кухне кто-то начал шуршать пакетом, а затем послышался крик Анди (полное имя Андрес, в России он представлялся как Андрей , что бы не было лишних вопросов у детей. прим автора). Я замерла в ужасе, чашка, я же не убрала осколки!!! Я быстро побежала на крик.

Глава 2.
(Мари, в этом году ей исполнилось 20 лет и тренера, из-за её блестящих успехов в спорте, решили перевести её в национальную женскую сборную, но это межсезонье она тренировалась с юниорами, сказала, что там тренера лучше и ей с ними привычнее. Кстати, о ней никогда не писали в интернете, не было ни одной информации о Мариане Загорской, почему то её бабушка, она жила не с родителями, а с бабушкой, запрещала размещать любую информацию, которая касалась Ми. Причину знала только Евдокия Викторовна, бабушка бывшей юниорки, и тренера.)
Зима, зима, время гонок!!! Не смотря на то, что я люблю осень, рада зиме. Ведь сейчас начался биатлонный сезон, первый мой сезон в основной сборной России, наконец меня перевели из юниоров. Девушки приняли меня тепло, мы и раньше общались, поэтому проблем не возникло. Все сборы межсезонья я провела со своей старой командой, кроме последнего. И вот сейчас я лечу в Эстерсунд, где пройдёт первый этап Кубка мира. Я безумно волнуюсь, но счастлива до безпамяти.
-Жень, ты не могла бы мне дать свой ноутбук с модемом? Я в интернете не была с самого лета, хочется пообщаться с друзьями, пока летим в самолёте и есть время.- обратилась я к Седовой.
-Конечно, Ми, бери! А друзей забывать не хорошо!- она с яркой улыбкой протянула мне портативный компьютер. Женя, о ней я думала, как о человеке, не знающем печали или грусти, всегда улыбается, говорит, что проблем не бывает, лишь преувеличение неудачной ситуации.
Зайдя на страницу в контакте, у меня было 57 непрочитанных сообщений, 14 запросов дружбы, куча приглашений в группы и приложения. На стенке море записей. Я быстро удалила все группы и приложения, выборочно добавила друзей, только кого знаю, не люблю незнакомцев, и начала просматривать сообщения. Меня поразило то, что из 57 сообщений, 40 были от Алекса, а оставшиеся 17 уже от других пользователей, больше спамов и реклам. Вот что значит преданный друг. Читая его письма, я винила себя за то, что потеряла свой телефон, а вмести с ним и всю мою телефонную книгу, где был его номер. В сообщениях он мне рассказывал все новости, что происходили у них на сборах. Всо это он описывал очень жизнерадостно, со множеством смайлов и восклицательных знаков. Обвинил меня в том, что я его совсем забыла, и перестала писать. Конечно же он понимал, что этот сезон будет самым сложным для меня, поэтому и не ждал ответа. Но последнее его сообщение, меня поразило, особенно его дата, оно было написано 2 месяца назад, это было его последнее сообщение:
«Привет, Ми, я безумно по тебе соскучился, мы не общались уже 4 месяца(((. Ты совсем не звонишь, а когда я набираю твой номер, мне какая то тётка с противным голосом говорит, что телефон отключен. Наверное ты просто сменила номер и как всегда забыла про меня((( . И небось сменила страницу в контакте, так меня и не добавив. Ну что же, надеюсь, мы с тобой встретимся вскоре и окажется, что все, что я наговорил выше, это преувеличении ситуации, как ты любишь выражаться. Сегодня я улетаю на очередной сбор в Эстонию, желаю тебе удачи в новом сезоне. Писать тебе сообщение бессмысленное занятие, так что я больше не буду этого делать, все таки, ни на одно из моих 39 писем ты не дала ответа.
Пока!!!»
Это было единственное сообщение написанное с грустными смайлами и без множества восклицаний. Я хотела набрать ответ, но подумала, что позвонить ему, это будет куда эффективнее. Так что, зайдя на страницу Алекса, я записала его номер и решила, что по приезду в Финляндию, обязательно ему позвоню.
Глава 3.
«Шумахер».
Алекс ( не значит Саша, Алекс, это просто Алекс…этот персонаж реален, но его имя навсегда останется в тайне, единственная причина, по которой читатели смогут узнать его настоящие имя, это исполнение мечты автора…….(прим. автора.) жил в Москве, состоял в юниорской сборной России по биатлону. С Мари они познакомились в детстве (позже узнаете как….прим автора) и дружили все это время, Алекс младше Марианы на 1 год. По характеру они были, не сказать что очень похоже, но интересы были одинаковыми в основном, наверное, поэтому и дружба у них была крепкой….до их расставания, что произошло пол года назад.
Что же за странная она, это Доминика, я до последнего был уверен, что под её именем скрывалась Мари, ведь та девушка, что была у неё на аве, она безумно похода на мою подругу. Те же огромные зелёные глаза, маленький аккуратный носик, даже губы расплывались в точно такой же яркой улыбки, как у Ми. И вот только сейчас, 15 минут как смотря на её фотографию, я понял в чем же различие этих девушек, если не учитывать возраст, что Доми было только 18. У незнакомки была родинка у самого краешка правого глаза, у Ми её не было, а в остальном они были очень похожи, не так как близняшки конечно, но если не приглядываться, то можно легко спутать. Даже волосы, такие же длинные, тёмно рыжего цвета.
Я в задумчивости сидел в своём любимом кафе в Австрии, переписывался с Доминик, задавал ей глупые вопросы. Она заинтересовала меня, я узнал, что эта девушка занимается сноубордингом, что у неё есть младший брат и живет она с ним и с отцом. Я не стал спрашивать что с матерью, это было бы не вежливо. А сейчас наша переписка приостановилась, не вдаваясь в подробности, она лишь сказала, что что-то с братом случилось и ей нужно отвести его в больницу, по приезду расскажет. За те пол часа, что мы с ней общались, я много узнал о ней. Она же обо мне почти ничего не спрашивала, будто я её совсем не интересовал, но почему то я чувствовал, что это не так. Что же, придёт время, и тогда я найду подтверждение своим мыслям.
Я совсем погрузился в раздумья и даже не заметил, как звонил мой телефон, пока официант не принёс мне кофе и не отвлёк от мыслей. Посмотрев на дисплей, я увидел незнаковый номер. Первая моя мысль была, что это звонит тренер, его номера у меня уж точно нет, хотя должен был быть , а я ,кажется, опоздал на командный сбор. Принял вызов:
-Я слушаю.- умею же я все таки делать серьёзный голос.
Но услышал лишь короткие гудки. Сбросили, я не успел ответить, наверное уже долго звонили. И тут я увидел 5 пропущенных звонков от этого же абонента. Кому-то я был очень нужен. Нажал на кнопку вызова.
-Эй, Алекс! Что за фигня? Я тебе звонила уже раз десять …
-Вообще-то 5!
-Сути не меняет! А ты не отвечаешь! Ты где вообще? Если не забыл, то сегодня у Макса день рождение. Мало того, что ты обще командный сбор пропускаешь, так ещё и к Максу хочешь опоздать?!
-Оль, вот чего ты кричишь! Я уже еду, в городе был, прикупил кое-что в подарок Максу, через 20 минут буду. А если будешь кричать…я …я придумаю что-нибудь коварное!- на моем лице появилась улыбка , ну не умею я на Ольгу ругаться, она такая вся активная, смешная. Ей только улыбаться можно.
-Алекс…ну ты в общем понял, если через 20 минут тебя не будет, то торт никому, кроме тебя, не достанется!
-Ого, а с чего это вдруг ко мне столько внимания?!
-Он полетит тебе в лицо!
-Не понадобится, я успею!- отключил звонок.
Я оплатил по счёту и быстрым шагом направился к мотоциклу, на котором я приехал. (Алекс был не только хорошим биатлонистом, но и его частенько называли Шумахером, за любовь к гонкам…прим. автора). Не успел я надеть шлем, как опять зазвонил телефон.
Вынул из кармана айфон и не смотря на номер, ответил на звонок.
-Оль, ну я же сказал что еду!!!20 минут ещё не прошло!!!-я начинал злиться.
-Ну я не думаю, что ты успеешь за 20 минут добраться до Эстерсунда, и кстати, если я не ошибаюсь, то меня родители Марианой назвали.- Вот он, тот голос который за все эти пол года, я желал услышать больше всего. Неужели подруга вспомнила про меня?! От такой неожиданности шлем выпал из моих рук.
-Мариана?- я задал глупый вопрос, до сих пор не мог поверить происходящему.
-Ну вроде как да, я говорю же, если не ошибаюсь…-как всегда шутит, я даже чувствовал как в этот момент сияет её улыбка, такая яркая, если бы художник увидел её, он бы не упустил момент написать такое очарование.
-Ми, как же я скучал то, ты совсем меня бросила! У меня слов нету даже, как я обижен и зол!!! Я все понимаю, что ты попала в основную сборную, новая команда, тренировки, но нельзя же меня забывать!!!
-Стой, стой, стой…Алекс, помолчи секундочку, дай я тебе все сейчас расскажу. Ты когда успел стать таким болтуном то?- она смеялась, в то время, когда я злился. Потрясающие!!! Издевается просто!!!Я не видел её пол года, даже не разговаривал, а она вот так вот берёт и смеётся надо мной, говоря, что я болтун. Нет, ну а что, я должен молчать? Слышать долгожданный голос и молчать?
-Я никогда в жизни не сумела бы написать 40 сообщений, не получив ни на одно ответ, после 10 я бы сдалась! А ты нет, мне было приятно читать всё, что ты писал, все истории, что происходили с тобой на сборах, будто сказка, одна огромная сказка. А сколько ты смайлов и восклицаний то пишешь, это ж уму непостижимо! Приятно было читать их, спасибо, что не смотря на отсутствие ответов, ты продолжал писать!- Я совсем забыл о времени, она очень долго разговаривала со мной по телефону, минут 15, а говорила, что я болтун!!! Узнал, что произошло с телефоном, почему она не могла позвонить, попросила не обижаться, да я и не собирался. Даже забыл рассказать ей о Доминик, потому что в момент нашего разговора, все мысли исчезли, я просто слушал её голос и радовался ему.
-Мари, я совсем забыл, прости мне срочно нужно ехать, у Макса же сегодня день рождение!!! Ольга сказала, если я не приеду через 20 минут, то буду весь в торте, а у меня осталось лишь 5 минут, я позвоню тебе сегодня, обязательно!!! Целую, солнце, пока!!!
-Алекс, Алекс, а ты все такой же и остался, вечно куда-то опаздываешь, небось сейчас на своем Харлее рванёшь как ненормальный с бешенной скорость!!! Я прошу тебя, будь осторожен, Шумахер!!! До вечера!- она отключилась первой. Я быстро надел шлем и на всей скорости рванул в сторону выезда из города.
Доехав до своего домика, я оставил мотоцикл прям на улице и быстро забежал в дом. Конечно же я опоздал, на 3 минуты, но для Ольги даже они были очень существенны. Я не успел закрыть даже дверь, как в меня полетел торт. Убрав с глаз крем я с улыбкой посмотрел на Ольгу- 3 минуты, что тут такого???
-У меня есть ещё один торт!
-Нет , нет, давай ребятам оставим, а? –Я начал есть остатки торта, слизывая крем- слушай, а ведь вкусный был!
-Молчи!- она еле сдерживала смех. Я уже много раз получал от неё тортом в лицо , почти на каждом дне рождения. И все равно она всегда смеялась, видя меня в креме от торта.