Данный рассказ основан на реальных событиях.
Имена и ситуации вымышлены.

Эрик Гун
Цепочка событий.

Это был, довольно жаркий день и мне не хотелось тратить время на то, что называется моей работой. «Я был человеком, который сможет сделать в интернате практически всё, разуметься это ваше «всё» делалось за деньги».
Ну дак вот, как я уже сказал, это был довольно жаркий день и я поехал на речку, что не далеко от города. Там было довольно людна. По всему берегу, длинной в километр стояли белые шезлонги, они разбирались довольно быстро, на всех не хватала. Так, что те, кто был по проворнее лежали на удобных шезлонгах, а те кто опаздывал или медлил, валялись на своих покрывалах.
Я нашёл свободное место и расположился между какой-то старой женщиной и таким же старым мужчиной, у которого все руки были испещренные варикозными венами. Несколько раз искупавшись и перекусив на том же пляже я завалился спать.
- мужчина, мужчина, мужчина,- сквозь пелену сна доносился немного хриплый и слощявый голос.
Когда я открыл глаза, то увидел над собой ту бабушку, с которой по соседству провёл весь день. Она толкала меня и пыталась разбудить.
- Мужчина, мужчина, вставайте, вставайте, я вам говорю.
Я приподнялся и посмотрел на неё. Бабушка в белой шляпке стояла спиной к солнцу и по этому посмотреть в лицо того, кто меня разбудил было невозможно. Щурясь и делая все четные попытки посмотреть в глаза этой особе, я начел говорить.
- Да…. Здравствуйте, что вы хотели.
- Извините конечно, что я вас разбудила, но посмотрите вон туда,- она показала пальцем на небо над лесом и продолжала.- да вон же, вон какие тучи идут. Сейчас как загромыхает!
Я проследил за её рукой и увидел, что на город идут довольно большие тучи.
- Даааа… Надо собираться. Спасибо, что предупредили, а то промок бы до нитки- ответил я бабушке.
- Увы, но все мои планы рухнули,- пробормотав себе под нос я начел собираться.

Я пришёл и поставил на плиту борщ, а после того как он разогрелся, съел его со звериной жадностью. Открывая в своём мобильнике органайзер и входя в программу «заметки», я начел перечислять свои заказы на сегодня.
- Так, что у нас на сегодня,- водя пальцем по сенсорному экрану, я продолжил.- А сегодня у нас один заказ на дизайн и структура сайта на десять тысяч.
Пройдя в комнату, где стоял компьютер, и сев на стул, я включил эту бездушную машину, на которой зарабатывал деньги и начел размышлять.
Я работал на людей, которые делали мне заказы такие как: сделать дизайн сайта, структуру сайта. Но заказ, который мне сегодня предстоял, был чуть-чуть не обычен. Мне надо сделать сайт всего лишь с одной страницей, где будет всего лишь одно видео даже без категорий. Само же видео как мне сказали, пришлют позже. Видео называется «смотри в оба» и это разработка какой-то компании, а какой компании и страны этой компании мне не сказали. Сказали лишь то, что мне надо будет посмотреть это видео лишь после того как я вывешу его на сайт. Начнём, сейчас 17:00…

Проснувшись от звонка телефона, но не успев его взять, чтобы ответить я встал и пошёл умываться.
Умывшись и позавтракав, я снова сел за компьютер. Сейчас 12:00. Помню, что вся работа сделана, а сделал я её примерно в пять утра.
Дзззз-дзззз-дзззз-дзззз-дззз-дззззззз
Это был снова тот телефон, который сегодня разбудил меня.
- ало,- схватив телефон и быстро нажав на кнопку, где была нарисована зелёная трубка, я начел разговор.
- ало, это Денис,- пробормотал кто-то с той стороны провода
- Да.
- Слушайте внимательно, не каких вопросов, дважды я повторять не буду,- сделав не большую паузу, голос продолжал.- Это ваш заказчик , на ваш электронный почтовый ящик пришло видео, вставите его на сайт. Само видео посмотрите ровно в два чеса. Весь ганарар вам уже перечислен на вашу карточку. Спасибо за работу.
Теперь голоса я уже не слышал только лишь гудки.

Вставив видео, на сайт я начел ждать двух чесов.13:59.14:00. Я нажал на плэй.
И это было моей ошибкой…

- Что вы слышали?- стоя над окрававленым телом стоял полицейский с блокнотам и задавал вопросы понятым
- Мы, м-м-мыыы… Мы слушали крики, ужасные крики, душараздерающие крики. Он просил выключить питание.- стоя в дверях и дрожа от вида трупа рассказывали вечно доброжелательные соседи Дениса.
Это был не просто труп. Когда полицейские востонавлевали цепочку событий каждое новая цепочка была хуже предыдущей.
-Хорошо вы свободны,- сказал тот саамы полицейский с блокнотом панетым.
Вокруг трупа бегал человек в белом халате и всё фотографировал.
- Ладно, всё, сворачиваемся,- скомандовал главный, и все начали убирать свои приспособления.

Протокол.
Денис Иванович Хлебников по паспорту безработный, найден мёртвый в своей квартире.
Умер от мощного заряда электричества, глаза выдавлены.
Цепочка событий.
Скорей всего Хлебников Денис Иванович посмотрел видео которое воздействует на подсознание и убивает человека после просмотра данного видео потерпевший кричал и пытался выдавить себе глаза после чего перекусил провод 220-ти вольтового провода. Вследствие чего, смерть

Реальная история

В марте 2008 года в главный офис YouTube в Cан-Франциско пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом - кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайте видео со странным названием "Mereana Mordegard Glesgorv". Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Google и YouTube получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах. Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза. Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.

Отредактировано Erick (2011-07-31 16:07:48)