Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » ВАШИ ТВОРЕНИЯ » Стоя на краю


Стоя на краю

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Трогательная история о надежде, мечте о счастье – и, конечно, о любви!
О любви, которая может настигнуть неожиданно к человеку, которого ты ненавидишь.
О любви, которая продлится всю жизнь – и станет её смыслом.
О любви, которая перетерпит многое от боли до счасья.
О любви, которая переживёт все потери... О любви Андриенн и Луиса...

0

2

Глава 1.

Вторник. Первый день осени и первый день учёбы в Высшей Школе Искусств. Солнце светило ещё ярко, купая деревья в последнем свете своих лучей. Не одной тучи на небе. Это меня радовало ещё больше, будто предвкушая что-то очень приятное в новом обществе, с новыми людьми… Я ждала этого дня целое лето...
С детства я любила петь и танцевать. Родители мне всегда говорили, что я буду певицей, но уже подростком я решила, что поступлю на факультет режиссуры и актёрского мастерства. Для меня это совмещение приятного с полезным - сниматься в фильмах и заодно самой снимать фильмы.
Живу я с родителями и с любимой сестрой, которая для меня всегда была и остаётся лучшей подругой, и, мне кажется , что она иногда заменяет мне маму. Она - изящная брюнетка, с необычайно-тёмными глазами, что свойственно для испанки. Тёмно – каштановые волосы обрамляют её овальное лицо и со всем этим у неё бурный характер, но иногда она бывает по – детски мечтательной. В скором времени, моя любимая Карла выйдет замуж за человека, с которым встречается уже почти год и самое главное, что они любят друг друга.
Отец решил подвезти меня до школы, так как она находиться по дороге на его работу. Мы ехали по любимому солнечному городу - Севильи, наблюдая красивые фонтанные и музейные пейзажи. Мы проехали мимо дворца Алькасар, который на протяжении шести столетий был резиденцией испанских королей, очень приятно жить в том городе и ходить теми дорогами, где когда-то существовали исторические личности. Так же мы проехали наше любимое с мамой место – Парк Магических Островов. “Магический остров” - это первый в мире тематический парк, расположенный в городе, более того, в его исторической части. В парке бывают не только гости и жители Севильи: в нескольких минутах находится железнодорожная станция Санта Хуста, по которой скоростные поезда доставят туристов из других городов. В 15 минутах езды расположен международный аэропорт Сан Пабло. Недавно здесь открылся планетарий. В нем можно подробно рассмотреть звезды и планеты с помощью мультимедийных изображений. Когда я была маленькая, мама часто приводила меня сюда. Мы могли гулять здесь часами, предаваясь обществу друг друга.
- Пока, пап! - сказала я, выходя из серебристой Тойоты, которую отец купил совсем недавно. -До встречи, солнце! – ответил мне папа и сразу же уехал, схватив сотовый. Он был такой деловой, что телефон просто разрывался от звонков и sms. Папа – лётчик, дома он бывает не часто, работа у него отнимает очень много времени и сил, но она того стоит. Я всегда считала, что мой папа самый умный в мире человек, потому что не так то просто управлять самолётом.
Остановившись у обочины дороги, я увидела перед собой огромное здание с множеством окон, в которых отражались лучи солнечного света. Там меня встретила моя самая близкая подруга – Изабелла.
С Беллой, так её называют близкие, мы дружим с детства. Вместе ходили в школу, проводили вместе свободное от учёбы время. Ей я всегда могла излить душу, поделиться со своими эмоциями и переживаниями. Белле тоже 17 лет, как и мне. Она всегда была любимицей окружающих по одной простой причине: она единственная дочь в семье. У неё стройная фигура, тёмные локоны, падающие на плечи, зелёные глаза и милое лицо.
- Андриенн! – произнесла Изабелла, подбежав ко мне.
- Белла, привет! Наконец-то я тебя встретила,- ответила я Изабелле, протянув ей руку. - Я думала, что потеряюсь в этой школе, - с улыбкой произнесла я.
- Не бойся, я с тобой! Пошли уже! Все давно собрались и ждут нас, только тебя не было. И… почему ты опоздала? – спросила Белла, чуть нахмурив брови.
-Ну, ты же знаешь, что завтра у Карлы свадьба. А подготовка к свадьбе это не шутки. Рано утром мы с ней поехали по магазинам покупать оставшиеся мелочи. А вернулись только через 2 часа. Ну, ты же знаешь, покупки – это слабость моей сестры. – Ответила я, улыбнувшись.
- Да, извини, я совсем забыла.- Подмигнула мне Белла, и мы зашли в то самое огромное здание, которое сначала меня напугало.
После знакомства с однокурсниками и преподавателями мы пошли к выходу, где и встретили Рауля. Рауль – высокий брюнет, с карими глазами. Ему 20 лет, учится здесь же в Высшей Школе Искусств на третьем курсе. Он умный, что для меня имеет большое значение, потому что мы с ним довольно долго встречаемся. Но он и красив, что давало ему больше популярности в школе. В свободное время танцует брейк-данс. Для него это страсть.
- Привет, Рауль! – сказала я.
- Привет, - хихикнула Белла.
- Салют, крошка! Привет, Белла! – сказал Рауль, улыбаясь, и обратился ко мне - Я скучал, где ты была всё это время?
- Рауль, завтра у моей сестры свадьба, ты что забыл? – возмутилась я в ответ.
- Нет, нет, что ты! Я уже приготовил свой костюм и подарок для неё.
- Андриенн, - заинтересовалась Белла, - ты готова уже к этому дню? Я имею ввиду психологический настрой. Ведь Карла так много значит для тебя.
- Конечно,… да… я осознала, что теперь она в первую очередь будет женой, а потом сестрой. Но, она же не уезжает куда-то далеко, они с Луисом будут жить у нас. -Улыбнулась я в ответ Изабелле.
- Ну ладно, детка, я пойду, пока! Пока Изабелла! – сказал Рауль и, поцеловав меня напоследок, ушёл.
- До встречи!
- Пока, Рауль!
- Ну что, пошли ко мне? Попрошу Карлу, чтобы она показала тебе своё платье.
- Я не против, - улыбнулась Белла - мне не терпится увидеть.
- Отлично!
Дошли мы до дома за 15 минут. Всю дорогу мы обсуждали нашу группу, учителей и школу. Обменивались впечатлениями. Дома была только Карла, так как родители были на работе. А сама Карла ушла в отпуск, ведь свадьба - очень важное событие, она к этому дню готовилась очень долго и тщательно, впрочем, как и все девушки.
- Карла, ты дома? – крикнула я, входя в дом.
- Андриенн, это ты? Я у себя в комнате. – Послышался голос Карлы со второго этажа.
- Пошли, Белла!
Мы поднялись по ступенькам, которые вели на второй этаж. Войдя в комнату к Карле, мы увидели её крутящуюся в белом пышном платье у огромного зеркала, которое стояло в углу ближе к кровати.
- Привет, Карла! – произнесла Белла и поцеловала Карлу в румяную щёчку, как свою родную сестру.
- Привет, моя дорогая! – ответила Карла Изабелле и чмокнула её в щёчку в ответ. Она просто светилась от счастья. Это было не трудно заметить. – Ну, как тебе моё платье, нравится? – продолжила она.
- Боже, какая красота! Карла, ты просто божественна в этом платье, оно тебе очень идёт.
Платье было пышное. Корсет, который облегал нежную талию, ещё сильнее подчёркивал её изящную фигуру.
- Спасибо, дорогая! Я никак не могу поверить, что это не сон. Это всё происходит со мной. Я выхожу замуж за самого, красивого, умного и любимого для меня человека.
- Тебя ущипнуть, чтобы ты наконец-то поверила в это? – спросила я, и мы все вместе звонко засмеялись,…

На следующий день мы проснулись очень рано, это был очень важный день для нашей семьи. Я надела своё легкое платьице нежно – молочного цвета, который ещё сильнее подчеркивал мою чуть золотистую кожу. Такого же цвета были туфли и маленькие бутоны роз, которые красовались в моей прическе.
Церемония начиналась с традиционным венчанием у алтаря, в знаменитом на весь мир соборе Санта-Мария Де Ла Седее. Всё было как в сказке.
Пышные букеты из белых роз, подруги невесты в легких нежно – розовых платьях, сама невеста в пышном платье и белой, длинной фатой, которая закрывала её прелестное лицо и, наконец, Луис – в строгом костюме.
Луис – высокий красивый мужчина 28-ми лет, 5 лет жил в Аргентине из-за учёбы. Он мастер своего дела - преподаёт танцы в стиле танго. Но, не смотря на всё это, я всегда его недолюбливала. Он мне казался лицемерным, скользким типом. Хотя для меня главное счастье моей сестры,…
Все гости прибыли в собор, среди приглашённых были друзья, родственники и родители молодожён. К алтарю Карлу повёл папа, после чего святой отец начал свою речь:
- Итак, согласны ли вы, Карла Гарсиа, взять в законные мужья Луиса Мартинеса, быть с ним в горе и в радости, в богатстве и в бедности, любить его и поддерживать, пока смерть не разлучит вас?
В этот момент Карла расплакавшись, посмотрела на Луиса, нежно улыбнулась ему и произнесла:
- Да, я согласна.
- Согласны ли вы, Луис Мартинес, взять в законные жёны Карлу Гарсию, быть с ней в горе и в радости, в богатстве и в бедности, любить её и поддерживать, пока смерть не разлучит вас?
- Да, я согласен.
После этого святой отец благословил новобрачных, и им вынесли кольца. Они одели их друг другу, после чего поцеловались, как это принято.
После венчания все поехали к нам в дом. И вот – началось: слуги выстроились у входа двойным рядом, держа подносы с бокалами. В саду были накрыты столы, с традиционными испанскими блюдами, было вино и шампанское, были музыканты и танцоры фламенко. Празднование продолжалось до поздней ночи…

0

3

Глава 2.

На следующее утро я проснулась очень рано. Дома никого не оказалось, что привело меня в недоумение. Я быстро оделась, собрала школьную сумку и побежала на занятия. О, Боже! Время уже девять утра, через 30 минут начнётся мой первый урок в Высшей школе искусств, а я даже не помню, по какой дороге пройти быстрее. Я бежала с такой скоростью, будто за мной кто-то гонится. Иногда мне помогало представить себя героиней какого-нибудь фильма ужасов, ну например «Поворот не туда»  и бежать сломя голову, зная, что назад пути нет. Этот способ хоть и глупый, но очень эффективный. Думая об этом, я добралась до школы за 10 минут. Подбежав, я увидела недовольную Беллу:
- Андриенн, если ты и дальше будешь так опаздывать, я тебя убью! – улыбнулась Белла, обнимая меня.
- Прости, Белла, я проспала. Всё-таки вчера была свадьба, я не спала до четырёх утра. Ну, сама же понимаешь.
- Что, Рауль тоже был у вас допоздна?
- Нет, он ушёл в одиннадцатом часу, сказав, что с друзьями договорился идти куда-то…
- И тебе нравится его такое поведение? – Изабелла обречённо посмотрела на меня.
- Нет, что ты? Это первый и, надеюсь последний раз. – Я улыбнулась, открывая дверь аудитории. Первым уроков на сегодня стала История искусства, начиная с конца XVI века. Итак, на дворе  XVI век. Расцвет куртуазного танца. Век ромбронов, жестких корсетов, вытянутых носков обуви и - высокого Возрождения. Век, оставивший множество письменных и других источников, о котором, хорошенько покопавшись в документах, можно говорить с точностью до фраз, произнесенных пять веков назад... Остались и "танцевальные" документы. Основные - "Археография" 1588 года монаха Туано Арбо, написанная во Франции почти сразу после Варфоломеевской ночи.
Так же на втором уроке мы начали изучать историю танго. Как потом оказалось неспроста. Нас с Изабеллой записали в дополнительные занятия танго и ещё нескольких парней и девушек из нашей группы. А остальных отправили на фламенко. Я бы тоже выбрала второй вариант, так как танго – не моё. Я не чувствовала себя страстной натурой, чтоб пылать страстью в танце. Но попробовать решила, да и Белла меня уговаривала, чуть ли не со слезами.
Первый урок был закончен, и мы отправились в хореографический зал под номером один, где нас ждал некий учитель, да ещё и танцор танго - Алфредо Мойя. По слухам ему было около 50. Поэтому я понимала, что страсти на его уроках точно не будет.
Мы прошли через первый этаж и уже подходили к хореографическому залу, как оттуда вылетел Пабло Рейес – наш учитель Истории искусства.
- Так, стоп! Ребята, урока танго у вас не будет, – он нервничал и не мог смотреть на нас.
- Сеньор Пабло, что случилось? – спросила испуганная Изабелла.
- Дело в том, что у Алфредо Мойя случился инфаркт. Я сам не могу понять, как это произошло. Мне очень жаль. Но теперь, пока мы не найдём нового учителя, занятий не будет.
- Нам очень жаль… - у Беллы навернулись слёзы.
Мы развернулись и пошли домой. Я никак не могла понять, почему он умер. Вроде здоровый мужчина в полном расцвете сил, да ещё и танцует. Я думала об этом всю дорогу, но потом решила, что не делается – то к лучшему. Мы с Изабеллой попрощались, и я пошла домой. На улице было немного пасмурно, и я решила поторопиться, чувствуя, что скоро будет дождь. Когда я только переступила порог нашего дома, на улице начался ливень. Я прошла в гостиную и увидела на диване всю свою семью. Не было только Луиса.
- Привет всем! – я подошла к каждому и обняла, сделав вид, что первый день в школе прошёл хорошо.
- О, Адриенн, ты сегодня рано. – Удивилась Карла, - Неужели, прогуливаешь?
- Ты что, смеёшься? – я кинула в неё подушку, - Я не такая как ты.
- Ах, вот как? – заулыбалась Карла.
- Подождите, а где Луис? – удивилась я. – Неужели он сбежал от тебя, Карла, на следующий день после свадьбы?
- Шути, шути, - ухмыльнулась сестра, - он пошёл устраиваться на работу.
- А какое у него высшее образование? – поинтересовалась я.
- Сегодня придет, и спросишь у него. – Сказала мама. Она темноглазая брюнетка, с обаятельной внешностью. Работает стюардессой, в последнее время у неё совсем нет времени на семью. Я, конечно, рада за неё, но маминого тепла и ласки мне не хватает, даже сейчас, когда мне уже 17 лет.
- Я не очень - то хочу с ним общаться! – Я сказала это так, будто он враг государства. Карла опустила глаза.
Так и закончился наш разговор. Я взяла сумку и поднялась в свою комнату. Весь вечер я читала учебники, даже не захотев спуститься вниз и поинтересоваться, куда устроился Луис. Когда Карла привела его к нам домой, он мне сразу не понравился. Высокий брюнет со смазливой внешностью. Вечно пытается всем понравиться и строит из себя святошу. Я даже с ним не разговаривала. Я просто понимала, что от разговоров с ним я не узнаю ничего нового и просто зря потрачу время.
Прошла неделя. Мы с удовольствием ходили на пары, а на больших переменах танцевали брейк с друзьями на улице под бумбокс. Хоть он и старый, но это возвращало нас в воспоминания о средней школе, о нашем знакомстве. Например, с близняшками Роситой и Перлитой Ромеро мы учились в одном классе и очень хорошо общались. Они тоже любили танцевать с детства. Но сейчас одна учится на художника, а вторая на кафедре библиотекаря. Виделись мы только на больших переменах, когда Рауль со своими друзьями выходил, чтобы показать всем мастер – класс в разделе брейк-данса.

0

4

Глава 3.

На следующее утро я проснулась с хорошим настроением, оделась, собрала сумку и спустилась на первый этаж. Там я увидела Карлу и Луиса, они мило болтали и хохотали. Я попыталась выйти из дома незаметно, но вдруг…
- Сестрёнка! Ты даже не хочешь поздороваться с нами? – произнесла Карла, с улыбкой на устах.
- О, Карла, привет! Извини, я просто спешу в школу! – ответила я, придя в растерянность.
- Между прочим, сегодня у Луиса первый рабочий день, поздравь его, Андриенн.
- О, поздравляю, Луис! – сказала я, даже не спросив, куда он устроился. Мне просто было не интересно.
- Спасибо, Андриенн. – ответил мне Луис, чуть нахмурив брови.
- Ладно, Карла, я пошла, до встречи! – крикнула я и вылетела из дома, словно за мной кто-то гонится.
Дойдя до ворот школы, я увидела Беллу.
- Привет, Андриенн! Ты сегодня не опоздала, это уже прогресс.
- Привет, Белла! – ответила я, смеясь, и обняла подругу.
- Ну что? Пошли? Я надеюсь, ты не забыла взять туфли для танго? – спросила Белла.
- Туфли? О! Да! Вроде бы взяла…
- Андриенн, что с тобой такое? Ты в последнее время сама на себя не похожа.
- Ничего, Белла. Просто на меня так влияет присутствие моего "любимого" зятя. Он меня нервирует.
- Андриенн, ты должна привыкнуть к его присутствию, ты же не хочешь, чтобы у тебя были проблемы с Карлой?
- Я стараюсь, к тому же, Карла об этом знает и относится к этому совершенно спокойно…как мне кажется,… Ладно, пошли, сейчас начнётся урок.
После занятий мы направились к хореографическому залу. Там, у дверей я увидела Луиса. - Странно, что он здесь делает? Подумала я.
- Андриенн, смотри, это не твой зять? – Сказала Белла.
- Да, это он, но что он здесь забыл? В этот момент я услышала:
- Пожалуйста, все пройдите в зал!
Все зашли туда и мы с Беллой тоже. Когда все зашли, Луис произнёс:
- Давайте поприветствуем друг друга! Меня зовут Луис Мартинес. Я ваш новый преподаватель по хореографии, в частности по танго. Вы знаете, что случилось с сеньором Альфредо, к сожалению его больше с нами нет,…Мне очень жаль…
Сначала нам нужно разбиться на пары, так-так…вас 11 человек, 5 парней и 6 девушек. Пожалуйста, выберите себе партнёра, который будет сопровождать вас на каждом занятии.
Все выбрали себе пару, по случайности, только я осталась одна. Можно сказать это меня обрадовало, но,… Вдруг Луис сказал:
- Андриенн, как я вижу, у тебя нет партнёра. Тогда мы будем танцевать вместе. – Сказал он и подал мне руку.
- О! Что? Нет! Но почему именно я? – я была в глубоком недоумении, человек, которого я не переношу, который живёт со мной в одном доме, теперь и мой преподаватель, да еще и мой партнёр по танцам. То хорошее, утреннее настроение сразу же исчезло, испарилось в воздухе.
- Андриенн! Ты меня слышишь?
- Да-да! Конечно!
- Чтож, хорошо, что слышишь, потому, что начнём с теории. – Сказал с улыбкой Луис и начал рассказывать о танго.
- Танго танцуют против часовой стрелки, мужчина ведет, а женщина следует. И главные правила для ведущего: следовать по линии танца и оставаться на линии, двигаться гладко, держать свой баланс, держать ритм, знать, где вы и где другие.
Пока это всё. А для ведомой самое главное: идти гладко и хорошо идти в крест, держать свой баланс, держать ритм, знать, где находятся другие. Это основные правила для новичков в танго. Когда вы научитесь этому всему, мы перейдем на следующий уровень. А пока я покажу вам несколько движений, вы должны повторить за мной. Андриенн, прошу помочь мне!
Я подошла к нему с недовольным лицом, он прижался ко мне и сказал:
- Не бойся, у тебя получится! Все следят за движениями!
Все внимательно смотрели на нас, я очень волновалась, у меня потели руки, я была напряжена. После нескольких легких движений я начала топать его ноги, я совсем растерялась, отпустила руку Луиса, схватила сумку и выбежала из зала. Я побежала домой…
Зайдя домой, я никого не встретила. Поднимаясь по ступенькам, я услышала шаги на первом этаже.
- Карла, это ты? – спросила я.
- Андриенн, постой! – я услышала голос, и мне показалось, что это Луис.
- Я хочу с тобой поговорить! – да, это был Луис.
- Я иду делать уроки, у меня очень много домашнего задания. – Произнесла я, без какой-либо заинтересованности.
- Почему ты убежала? Всё было хорошо! Это нормально для новичка, когда ты волнуешься и топчешь ноги партнеру. – Сказал он с улыбкой.
- Это совсем не смешно! Я не хочу заниматься тем, что у меня совсем не получается!
- Андриенн, ты должна понять, что каждый индивидуален! Сегодня у тебя не получается, не твой день? Получится завтра, послезавтра, после - послезавтра. Просто будь собой! Не бойся! Слышишь? Не бойся!
- Хорошо, я попробую.
- Ну, вот и отлично. – Ответил он и ушёл.
После этого разговора я долго думала и решила, что не буду сдаваться, попробую еще раз. Я же от этого ничего не потеряю…

0

5

Глава 4.

Время тянулось долго. Пошёл второй месяц учёбы в Высшей школе искусств. Я училась хорошо, в принципе намного лучше, чем в средней школе. В моей жизни всё менялось к лучшему кроме одного - танго. Я не могла танцевать с Луисом. И причиной этому была моя личная неприязнь к этому человеку. Да, он симпатичный, но его присутствие дома чего стоило. Из-за Карлы мне приходилось его терпеть, но была бы моя воля, я бы давно уехала подальше от дома. Он пытался найти со мной общий язык, но так и не понимал, что для меня он просто мужчина, живший в комнате по соседству.
Одним тёмным осенним вечером я возвращалась со школы домой и услышала знакомый до боли противный голос:
- Андриенн, подожди! - за моей спиной бежал Луис.
- Ааа, "сеньор" Луис, - я скривила лицо, - Что же это ты так поздно возвращаешься домой? Карла уже давно должна была обратить на это внимание.
- Андриенн, о чём ты говоришь? - он удивлённо смотрел на меня.
- О том, что до сих пор не могу привыкнуть к мысли, что она замужем за тобой.
- Почему тебе это не нравиться?
- Потому что я желала ей лучшего! - закричала я.
- Андриенн, если бы ты только знала, что всё не так просто, - он покачал головой, - Увы, ты ещё так юна, чтобы понять, что такое любовь.
- Что? - я остановилась, и на моё лицо упал свет уличного фонаря, - Что ты сказал? Неужели ты считаешь, что я настолько глупая? Да я умнее всех вас вместе взятых! А указывать мне точно не ты будешь!
- Андриенн, успокойся! - Он пытался взять меня за руку, но я не дала.
- Не трогай меня, Луис! - Я села на скамейку и заплакала.
- Андриенн, - он сел на корточки, положив руки мне на колени, - Пожалуйста, объясни, что происходит?
- Мне многое нужно сказать, - я посмотрела на него, - Но я не знаю...
- Так, не расстраивайся, - перебил меня Луис, - Я, конечно, понимаю, ты меня ненавидишь. Но сейчас встанешь, и пойдем, прогуляемся!
- Зачем? - я невольно встала.
- Андриенн, я не желаю тебе зла, - он улыбнулся, - Я просто хочу с тобой подружиться.
Мы зашли в кафе, когда по крышам домов уже давно стучал дождь. На часах было семь вечера, хотя со школы я обычно возвращалась в пять или шесть. Мы сели за столик у окна, за которым виднелись только размытая дорога и проезжающие мимо машины. Луис заказал две чашки горячего кофе.
- Андриенн, что с тобой происходит? - ласково спросил Луис.
- Я просто нервничаю.
- А в чём причина?
- Их много, - я грела руки о горячую чашку, - Луис...
- Что?
- Почему ты пытаешься поговорить со мной?
- Потому что в первую очередь ты теперь моя семья, и я просто хочу, чтоб у нас всё было хорошо. Разве ты этого не хочешь?
- Я... - у меня навернулись слёзы, - Луис, прости за всё!
- Господи, Андриенн, - он поднял брови, - ты ни в чём не виновата! Слышишь?
- Я ненавидела тебя!
- Но ведь это в прошлом?
- С чего ты взял?
- Когда я возвращался домой, я слышал, как ты ругалась с Карлой из-за меня. Сейчас такого нет. Сейчас ты разговариваешь со мной. Почему?
- Потому что ты мой учитель по танцам, и, тем более партнёр.
- Но ты боишься меня... - он смотрел в окно, по которому стекали водопадом большие капли дождя.
- Нет, это не правда. Я не тебя...
- Что? Не меня боишься?
- Нет.
- А тогда кого?
- Я боюсь самого танго.
-Ты такая красивая... - он улыбнулся, - Ты настоящая испанка. Значит, ты рождена для танго.
- Разве девочка в джинсах и кедах, которая целыми днями играет в баскетбол и слушает уличную музыку, сможет когда-нибудь красиво танцевать хоть что-то, кроме брейк-данса?
- Эта девочка не сможет, а ты - да!
- Глупости... Луис, это всё глупости.
- Я сделаю из тебя ёё.
- Кого?
- Прекрасную девушку, которая сможет в танце показать страсть. Попробуй хотя бы надеть каблук не только на занятия, но и просто, выходя в магазин.
После этого мы долго молчали. Я ничего ему не ответила, лишь допивала свой кофе.
После мы вышли из кафе и молча, дошли до дома, не оборонив ни слова.

0

6

Глава 5.

Дома меня ждал сюрприз: мама поковала вещи, Карла бегала по дому с трубкой телефона в руках, а отец чистил свои ботинки.
- Как хорошо, что вы пришли! - закричала мама, посмотрев на нас.
- Мам, а что происходит?
- Мы летим рейсом Севилья – Лондон – Москва - Севилья! - мама сияла и смеялась, - Это самый долгий рейс. Но я рада, и ваш отец в том числе.
- Кстати, Карла летит с нами. Она будет так сказать, брать у меня мастер – класс!
- О, Господи! У вас же сейчас медовый месяц? - я обернулась, посмотрев на Луиса. Но мне никто так и не ответил, все были так заняты, что не заметили даже моего вопроса. Луис ехидно улыбнулся мне и поднял брови, намекая на то, что мы остаёмся одни в доме. "Вот извращенец!" - подумала я, разуваясь. Но моё отношение изменилось к нему в лучшую сторону после того разговора. Поднявшись в комнату, я сразу же набрала номер Беллы.
- Белла, у меня сюрприз!
- Какой? Что случилось?
- Родители уезжают на эти выходные, и Карла тоже с ними. Завтра можно устроить вечеринку!
- О, Боже, Андриенн! - удивилась Белла, - Мы же мечтали о ней ещё с лета!
- Да! - я услышала голос Карлы за дверью, - Стоп, Белла! Луис то остаётся дома.
- Ну, разве его нельзя куда-нибудь отправить?
- Куда?
- В кино, например.
- Очень оригинально, Белла. Ладно, завтра жду тебя к 6! Передай всем.
- Без вопросов, подруга! Ура, наконец – то оторвёмся! А как же Луис?
- Я с ним поговорю.
В полночь родители и Карла уехали в аэропорт, а мы с Луисом разошлись по разным комнатам. Я лежала, думая о своём прошлом и будущем, как вдруг, услышала из гостиной звуки танго. "О, Боже! - подумала я, - да он просто помешанный!". Подкрасив глаза, я спустилась вниз и увидела следующую картину: Луис стоит на кухне в одних спортивных штанах, готовя себе ужин, а в гостиной по домашнему кинотеатру идёт "Мулен Руж". Я впервые стала рассматривать Луиса, на его спине красовалась татуировка в виде какого-то символа. Я не решилась подойти и спросить. Я только собиралась незаметно уйти, как он произнёс:
- Тебе не спиться? Присоединяйся.
Я обернулась, посмотрев на него. Господи, какой же он красивый. Стоп, что я несу. Он стоял около стола, держа в руке тарелку с овощами.
- Да я как-то... - я посмотрела в телевизор, - Хорошо!
- Так - то лучше, - улыбнулся Луис, дав мне тарелку.
Мы сели на диван и стали смотреть "Мулен Руж". Мне как-то неловко было сидеть рядом с полуголым мужчиной, ведь это был не Рауль, да ещё и женатым на моей сестре.
- Андриенн, обрати внимание на танго Роксаны.
- Зачем?
- Я решил, что мы должны с тобой его танцевать.
- Зачем? Где?
- Видишь ли, в конце декабря будет фестиваль танго. В нём будут участвовать самые лучшие танцоры Европы. И вчера поступило предложение - 6 пар из Севильи. Никто не хочет, и я решил, что можно подключить наши пары.
- Но мы ведь только первый месяц танцуем? Нам очень далеко до профессионального уровня.
- Нет, Андриенн, если захотеть - получится!
- А ты - то сам хочешь?
- Конечно! Поэтому и прошу тебя посмотреть это танго. Тут как раз шесть пар нужно. Я даю тебе шанс взять на себя главную роль.
- Роль проститутки? - я хотела пошутить.
- Что? - Засмеялся Луис, - конечно же, роль в танце!
- Я попробую. Но только ради тебя! - я сама не поверила, что сказала это. Про вечеринку я даже забыла. Мы с Луисом долго смеялись и смотрели фильмы, пока на часах не было шести утра. О, Боже! Общество моего зятя мне нравилось всё больше и больше с каждым днём.
Утром меня разбудил яркий солнечный свет, струившийся в мою комнату из окна.
Я соскочила с кровати, быстро оделась и спустилась вниз. Луис уже был на кухне, и как мне показалось, он что-то готовил.
- О! Доброе утро, Андриенн! – произнес Луис, увидев меня.
- Привет, Луис!
- Ну как тебе спалось после нескольких сеансов кино?
- Мне всю ночь снилось танго. – Сказала я смеясь.
- Может это знак свыше? – ответил Луис.
- Что? – произнесла я с хмурым лицом
- Ладно-ладно, не делай такое лицо, давай лучше завтракать?
- Ты что-то приготовил?
- Нет! Не знаю к счастью или  сожалению, твоя сестра вкусно готовит, так что я так и не научился готовить сам. Утром я заказал пиццу, легко, а главное вкусно.
Мы сели за стол, и я хотела рассказать ему о вечеринке, но Луис меня опередил:
- Ничего, если я тебя оставлю на несколько часов одной? Просто сегодня я договорился встретиться с другом.
- Ничего – ничего, сегодня ко мне должна прийти Белла, так что мне не будет скучно. – Ответила я, даже не упомянув о предстоящей вечеринке.
- Ладно, тогда я побежал, до встречи!
- Пока! Кстати, спасибо за пиццу!

0

7

Глава 6.

Когда Луис вышел из дома, я сразу рванула к телефону, чтобы позвонить Белле.
- Алло, привет! Ну что ты всем сообщила о вечеринке?
- Привет, да, конечно! А ты Раулю сказала?
- Раулю? Чёрт! Я совсем забыла о нем!
- Я так и знала! Ладно, позвони ему сейчас. Все придут, не беспокойся.
- Ладно, целую, до встречи!
- Пока!
Я позвонила Раулю, он, конечно же, согласился придти и сказал, что возьмёт с собой друзей, так как был большим любителем вечеринок.
После телефонных разговоров я приняла душ и почувствовала прилив сил. Вскоре пришла Белла.
- Привет! Наконец-то ты пришла, я заждалась тебя. У меня есть новость. – Сказала я, с улыбкой на лице.
- Привет! Ммм…ну-ка давай, рассказывай, пока никого нет.
Мы сели на диван и я продолжила:
Луис всё-таки наладил контакт со мной. Вчера после того, как все уехали, мы сели смотреть фильмы и просидели до 6-и утра.
- И это всё? – спросила Белла с большим интересом.
- Нет, не всё. Он предложил мне участвовать в конкурсе по танго. Я буду танцевать с ним в паре.
- И ты согласилась? – проговорила Белла, неожиданно резко.
- Да, а почему бы и нет? К тому же это пойдёт мне на пользу, тренируясь, каждый день, я наконец-то научусь танцевать танго. – Сказала я, стараясь придать своему голосу немного серьезности.
- Как знаешь, подруга. Кстати, а где твой зятёк?
- Он сказал, что идёт к какому-то другу.
- А ты рассказала ему о нашей вечеринке?
- Что? Ах, да, про вечеринку! Нет, не сказала. – Ответила я, опустив глаза.
- А вдруг он вернется слишком рано? Что тогда?
- Надеюсь, что нет. Стоп! Но почему я должна об этом волноваться? Я давно уже не маленькая, к тому же это дом моих родителей, а не его!
- Да, но…
- Никаких но! – прервала я.
Мы просидели еще час, обсуждая школу, перед тем, как пришел Рауль со своими друзьями.
- Привет, любимая! – произнес Рауль и продолжил, - а где весь народ, где выпивка?
- Рауль, для тебя важнее всего выпивка?
- Нет, просто с ней всегда веселее.
- Подойди к столу, там и увидишь выпивку. – Сказала я, раздраженным голосом.
- А вот и мы! Привет всем! – услышала я. Обернувшись, я увидела длинноногую Анжелу, которая вечно клеилась к парням. Она училась с нами в средней школе.
Когда все уже пришли, дом наполнился музыкой, голосами и довольно позитивной атмосферой, но… всё для меня оборвалось в одну минуту, когда я увидела следующую картину: Рауль, прижав к стене Анжелу, с бутылкой в одной руке, пытался её поцеловать.
Когда я увидела это, я соскочила со стула так резко, что опрокинула бокал. Мои глаза были затуманены не то слезами, не то ревностью. Меня словно парализовало, я не могла даже двинуть ногой. Немного придя в себя, я подошла к ним и у меня вырвалось:
- Сволочь! – и в этот момент я почувствовала, что моя ладонь коснулась его лица. Все замерли и перевели взгляд на меня.
- Значит для этого ты пришёл сюда? Чтобы целоваться с этой курицей у меня на глазах? – раздражённо кричала я.
- Малыш, малыш, ты не так всё поняла, мы просто разговаривали!
- А ты, пошла вон отсюда! – в порыве гнева я схватила её за локоть так, что она закричала от боли.
- Отпусти меня! Что ты себе позволяешь?
- Убирайся вон! – прорычала я страшным голосом, - пошла вон из моего дома! – И я потащила её за руку за дверь. За нами побежали Рауль и Белла.
- Да прекрати ты, наконец! – закричал Рауль.
- Андриенн, успокойся, отпусти её! – пыталась успокоить меня Белла. Тогда Анжела вырвалась из моей руки и выбежала на улицу.
А я продолжала:
- Я… я так и думала. Я так и знала! Я не так глупа, как ты думаешь, я не слепа и не глуха! Да пропади ты пропадом!
- Ты хочешь, чтобы я ушёл?
- Да, вали отсюда! Вон отсюда! Я не хочу тебя видеть! – закричала я и по моей лице покатилась слеза. Рауль услышав мои слова, буквально пронесся мимо меня. А я, тяжело дыша, прислонилась к косяку. Ко мне подошла Белла:
- Да что случилось? – она медлила, будто подыскивая слова.
- Я не хочу об этом говорить! – сказала я.
Все продолжили свое веселье. Я подошла к столу, где стояли бутылки пива, взяла одну из них и села на свой диван, со мной села и Белла.
- Андриенн, что такое? Что это было?
- Белла, я сказал непонятно? – глотнув пива, я продолжила.- Я не хочу об этом разговаривать. Всё, тема закрыта!
Через час я уже была так пьяна, что плясала под музыку, даже не вспоминая о произошедшем.
- Андриенн, да ты пьяна в доску! Отдай мне бутылку!
- Кто, я? Я не пьяна! Я просто хотела немного расслабиться.
- Что? Расслабиться? Но не до такой же степени! – я отдала бутылку Белле, и вдруг в дверях появился Луис.
- Чёрт! Это же Луис! – пробормотала я, и Луис, заметив меня, подошел ко мне. Судя по его лицу, он был в полном недоумении.
- Андриенн, что тут происходит?
- Ты что, не видишь? У нас вечеринка!
- Что с тобой? Да ты пьяна! Дамы и господа, вечеринка окончена, все расходимся по домам! – крикнул он.
Тебе надо принять душ и отрезветь, - сказал Луис, взяв меня за руку, но я не противилась, я даже почувствовала себя немного спокойнее.
- Да, наверно ты прав. – Ответила я, задумавшись. Он отпустил мою руку, будто, засмущавшись.
- Ладно, я тоже пойду, раз все уже ушли. А ты, Андриенн, иди в душ и ложись, отдохни, это тебе сейчас нужно больше всего. – Сказала Белла и ушла.
Мы с Луисом остались вдвоём, я пошла в душ, а он начал убирать весь наш мусор.

0

8

Глава 7.

Немного поспав, я проснулась от звуков на улице, подошла к окну, но ничего не увидела. Я посмотрела на часы. Было всего два часа ночи. Я спустилась на кухню, чтобы попить воды. Но в проходе около лестницы я встретила снова полуголого Луиса. Я опустила глаза в пол, не решаясь посмотреть ему в глаза. Толи мне было стыдно, толи он смущал меня своим внешним видом, я так и не поняла.
- Андриенн, тебе уже лучше?
- Луис, - я всё-таки посмотрела ему в глаза, - Прости меня!
- Господи! Ты опять просишь прощение? - он подошёл ко мне, пытаясь обнять.
- Да что ты делаешь? - В испуге закричала я и спустилась по лестнице. Сердце бешено забилось. Я села на диван, поджав под себя ноги. Луис тем временем спускался. Я пыталась на него не смотреть, но его голос не давал мне этого.
- Андриенн, что случилось?
- Ты полез ко мне - вот что!
- Что? - Засмеялся Луис, - Полез? ты не так всё поняла.
- Но ты пытался обнять меня!
- Андриенн, не начинай всё заново. Мы ведь только - только помирились.
- Прости, Луис, - прошептала я, невольно подвинувшись к нему. Я положила голову на его голое плечо. В этот момент я почувствовала запах его дорогого парфюма. Мы сидели в полной темноте, только за окном горел уличный фонарь. Поняв, что уже около пяти минут мы сидим молча, я спросила:
- Луис?
- Да… - он начал тяжело дышать.
- Ты ведь не скажешь родителям?
- Что именно?
- Что сегодня было…
- Нет, не скажу. Но…
- Что «но»? - я приподняла голову, посмотрев ему в глаза.
- Если ты и дальше будешь мне грубить, я всё расскажу.
- Луис! – заулыбалась я.
- Андриенн, а не хочешь потанцевать?
- Что? – Я очень удивилась, - Ты спятил?
- Я на полном серьёзе. Спать не охота, а сидеть без дела я не собираюсь.
Я просто улыбнулась, а Луис уже включал диск. Он выглядел сильно солидным даже в спортивных штанах. Они свободно болтались на нём. На шее у него было три родинки, одна большая и две рядышком маленькие. Сам он был высокого роста, где-то около 1.90 см. А я 1.65 см. Но мне нравилась эта разница в росте. Пока я думала об этом, Луис включил ночную гирлянду гостиной и, у меня создалось ощущение Рождества. Я ехидно улыбалась, вспоминая, что на мне надето. Это был чёрный топ с тонкими лямками, серые болтающиеся на мне штаны, почти такие же, как и у Луиса, но у него они были тёмно-синего цвета. Пока я об этом думала, до слуха донеслись ласкающие звуки скрипки. Ко мне медленно подошел Луис, и, в ритмах музыки я потихоньку начала делать шаги назад. Если честно, меня это заводило. Заиграла страстная испанская гитара. Я попыталась вывернуться, но лёгкими движениями рук Луис прижал меня к себе. Мы понеслись по всей гостиной в ритмах танго, вот уже не слыша музыки. Я начала осваивать первые шаги и даже не наступила ему на ноги, как это происходило обычно. Эти резкие переходы от скрипки к гитаре и аккордеону заставляли мои руки в танце скользить по его голому телу, он смотрел мне прямо в глаза. От плавных движений по всей гостиной у меня растрепались волосы. Музыка заканчивалась и, в завершении Луис поднял меня на руки и прокрутил над собой, я даже не испугалась. Когда он ставил меня на пол, я поворачивала голову и,… О, Боже! Он поцеловал меня. Я не остановилась и ответила ему. Музыка закончилась, а мы, заведённые и утомлённые, стояли около окна и целовались. Это был настоящий поцелуй, от которого по телу пробегали мурашки. Я не могла оторваться, потому что ещё не понимала, что меня целует муж моей сестры. Мои маленькие руки скользили по его шее, а он тем временем пытался снять с меня топ.
- Стоп, Луис! – запыхавшись, произнесла я.
- Что случилось? – он гладил руками мои волосы.
- Мы всё делаем не так… - Я убрала его руки и попыталась уйти. Он стоял у окна. Около лестницы я повернулась:
- Луис, сколько тебе лет?
- Ты разве не знаешь?
- Нет…
- Двадцать восемь…
После этих слов у меня перехватило дыхание, и я пошла в свою спальню. «Господи, десять лет разница, а мы… я чуть не легла с ним в одну постель! Что же теперь делать, как объяснить Карле? Самая главная проблема в том, что я хотела её мужа. Он притягивал меня к себе. Может, я в него влюблена?» - эта мысль крутилась в моей голове всю ночь.

Утром, приведя себя в порядок, я спустилась, чтобы приготовить себе завтрак. Был выходной день, но в гостиной и на кухне Луиса не было. Странно, он не мог так долго спать. Но войти к нему в комнату я не решалась.
- Ну, смотри! Сам виноват! – прошептала я, достав из холодильника молоко.
Я завтракала в полном одиночестве, смотря в гостиную, которая всем своим видом напоминала вчерашнюю ночь. Я задумалась, и меня напугал звонок в дверь. Это была Белла. Она была одета в белый плащ и чёрные сапоги.
- Как я рада тебя видеть! – прокричала я.
- А я - то как! – она обняла меня.
- Белла, мне тебе такое надо рассказать!
- Что случилось? – она испуганно посмотрела на меня, - И где Луис?
- Я не знаю! – я опустила голову, - Его ботинок и куртки нет. Я проснулась час назад, но в доме до сих пор пусто.
- Может, он уехал. – Белла уселась на диван.
- Конечно… - я сказала это с такой грустной ноткой в голосе, что сама этого не заметила.
- Так! – протяжно закричала Белла, - А ну давай рассказывай, что случилось?
- Мы целовались!
Белла молча, открыла рот, посмотрев на меня с таким ужасом, будто я приведение.
- Я сама не знаю, как так вышло. Он словно наркотик.
- Ты что, влюбилась?
Я посмотрела на Беллу виноватыми глазами.
- О, Господи! – засмеялась она, - Да тебя же Карла убьёт!
Так мы и провели целый день вдвоём, открыв новую бутылочку вина, которую я нашла в кладовой. Мы были пьяны. Когда Белла ушла, я села на диван и продолжила трапезу. Было пять часов вечера. Вдруг я услышала шаги. Луис вернулся.
- Привет! – сказал он, вытирая ноги у порога.
- Привет!
- Я не заставил тебя волноваться?
- Да, нет… - я пыталась не смотреть на него. – А где ты был?
- Я решил немного прогуляться, подумать. Я был в парке…
- Так долго? О чём ты думал? – сказала я, перебив его.
- Эээ, о нас! – ответил он, повесив куртку на крючок вешалки.
- О нас? Да что ты несёшь, Луис? Нет никаких НАС! Есть ты и Карла! Ты понимаешь это? – неожиданно выкрикнула я. Я сама не хотела себе сознаться, что он мне нравится. Я пыталась отделаться от этих мыслей. – Ладно! Давай закроем эту тему, хорошо?
- Ладно. – Ответил он, сев со мною рядом на диван… – Твои родители знают, что ты так часто пьёшь? – спросил он усмехнувшись.
- Нет, не знают! Надеюсь, что ты им не скажешь.
- Нет, не скажу. Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы. – Сказал он и начал гладить меня по щеке.
- Может ты тебе тоже чуть-чуть вина налить? – отскочив с дивана, рассеянно спросила я.
- Да, пожалуй.
- Расскажи мне про своих родителей, я ничего не знаю о тебе. – Произнесла я и дала ему бокал с вином.
- Тебе это так интересно?
- Да. Я хочу знать, что собой представляет муж моей сестры. – Улыбнулась ему я
- Тогда садись поудобнее и слушай. Я жил в Мадриде в родительском доме. Мой отец был профессиональным военным, а мама была домохозяйкой. Отец всегда хотел, чтобы я пошел по его стопам, чтобы стал тоже военным, но мне всегда эта профессия не нравилась. Эти правила, дисциплины. Мне всегда нравилась свободная жизнь, делать всё так, как я хочу. Поэтому в 17 лет, когда я окончил школу, с другом, без разрешения родителей я переехал в Аргентину, в Буэнос-Айрес. Там я поступил в школу искусств. С другом мы снимали комнату, работали официантами в кафе, на жизнь нам хватало. С родителями я переписывался, они меня простили, наверно просто потому, что сильно меня любили, и я был единственным ребенком в семье. Когда я окончил школу, меня приняли в хореографическую группу, которая гастролировала по Аргентине. Но в один момент связь с родителями оборвалась. Тогда, оставив работу, я решил поехать домой, к родителям, но… - он встал с дивана и подошел к окну, он замолчал и уставился в окно, будто заново проживал те дни. Когда он снова перевел взор на меня, его карие глаза, как мне показалось, утратили былой блеск, у него накатывались слезы. – Но, - продолжил он, - когда я приехал в Мадрид, я увидел пустой дом,… Мои родители умерли, сначала мама, а потом и отец.
- Мне очень жаль. – Произнесла я и почувствовала, что у меня тоже накатываются слезы.
- Ничего не поделать. Мне только оставалось это пережить. Даже если на душе невыносимая боль и тяжесть, – В его словах я слышала твердость духа, - После этого я продал дом и переехал в Севилью, здесь я мог найти для меня подходящую работу и нашел. - Продолжил он.
- А как вы познакомились с Карлой? Она никогда не рассказывала об этом. - Я прибодрилась и решила задать вопрос.
- Это было на моем концерте. Я танцевал в одной группе с подругой Карлы. Карла пришла к ней на концерт, когда концерт закончился, она нас познакомила. Карла сразу мне понравилась. Я решил пригласить ее в кафе, просто посидеть, пообщаться, она, конечно же, согласилась. Потом она приняла мое приглашение на следующий концерт, вот так и завертелся наш роман.
- Всё ясно.
- Кстати, хорошее вино, - сказал Луис, приближаясь ко мне. Он сел так близко, что я чувствовала его дыхание.
- Да… вино у нас всегда покупает папа, он… - произнесла я взволнованным голосом, но меня прервал Луис.  Он склонился ко мне и посмотрел прямо в глаза. Он поцеловал меня в губы, от неожиданности меня бросило в жар. Я почувствовала вкус вина, у меня будто голова пошла кругом, но я не могла оторваться, в эти мгновения ко мне пришло совершенно четкое осознание того, что этот 28-милетний мужчина нужен мне. И тут я услышала голоса, которые неотвратимо приближались к входной двери.
- Подожди- подожди, - сказала я засуетившись.
- Что случилось?
- Ты слышишь? – сказала я и вдруг открылась дверь. Мы засуетились, как зверьки, попавшие в ловушку.

0

9

Глава 8.

- А вот и мы! – сказала Карла и бросилась обнимать Луиса.
- Папа? Мама? Карла, почему вы даже не позвонили перед выездом? – спросила я, раздраженно.
- Дорогая, мы хотели сделать сюрприз, - сказала мама, поцеловав меня.
- Я надеюсь, вы не воевали во время нашего отсутствия? – усмехнувшись, сказала Карла.
- Нет, всё в порядке, мы подружились. Не волнуйся,  – ответил Луис, после небольшой паузы.
- Тогда всё отлично! Давайте поедим? Я так проголодалась, – Нетерпеливо сказала Карла.
После того, как они разобрали свои вещи из сумок, все сели ужинать.
Ночью я не могла уснуть, все время думала о последних событиях. Я не могла понять, как это случилось? Почему именно он? Ведь некоторое время назад я его просто ненавидела. Я чувствовала, что это не что иное, как любовь…

Проснулась я вовремя. Был хмурый, дождливый день. Надев свой черный плащ, я пошла в школу.
Около кабинета истории я встретила Рауля. Он ждал меня.
- Привет, Андриенн! Можно с тобой поговорить?
- Привет! У меня начинается урок, я должна идти.
- Это займет всего 2 минуты. Я хотел попросить прощения за вчерашнее. – Сказал он и опустил глаза.
- Рауль, делай что хочешь, теперь мне нет до тебя никакого дела.
- Ты хочешь сказать, что бросаешь меня?
- Я ничего не хочу говорить. Ты сам всё начал, знал, что я любила тебя.
- Любила? Да что происходит, чёрт возьми? Андриенн, что происходит?
- Ничего! Рауль, пока! – ответила я и забежала в аудиторию.
После уроков я пошла в хореографический зал, там меня встретил Луис.
- Привет! Ты всё- таки пришла. – Сказал Луис и подошел ко мне.
- Привет! Да, а где весь народ?
- Какой народ, Андриенн?
- О, Господи! Луис! – я засмеялась, - Я совсем забыла, что сегодня нет занятий.
- А какой у тебя сейчас урок?
- Эмм, литература…
- Через минуту звонок, - он улыбнулся.
- Ты меня выгоняешь? - спросила я, стоя у двери. Я медленно вставила ключ и закрыла дверь. Луис улыбнулся.
- Я не хочу идти на литературу. - Улыбнулась я, медленно подходя к Луису. Сегодня он был одет в чёрный спортивный костюм.
- Ооо, Андриенн, ты стала выше? - Заулыбался Луис, обнимая меня.
- Как видишь! - я показала ему свои новые туфли.
- Выглядишь отлично! Не хочешь потанцевать?
- А разве не для этого я сюда пришла? - я посмотрела в его бездонные глаза и утонула.
Луис включил медленную мелодию танго, пока я снимала кофту. На мне осталась лёгкая чёрная юбка, синий топ и чёрные туфли на каблуке. Конечно же, я старалась только для НЕГО. Музыка заиграла, и мы начали танцевать. Кружась в ритмах танго, я понимала, что превращаюсь в настоящую красивую девушку, которой уже не нужны кеды и спортивный костюм. Мы танцевали около двадцати минут, разучивая новые движения, но тут я случайно споткнулась об ногу Луиса. Я полетела прямо на него, и мы оба упали на пол. Сначала он с серьезным лицом смотрел на меня, забыв, что наглым образом лежит на мне, но потом мы оба засмеялись и даже не пытались встать. Он снова поцеловал меня. Тогда я попыталась встать, представляя, в какой смешной позе мы находились. Я встала, но Луис крепко держал мою руку, тогда я попыталась развернуться и случайным образом прижала его к стене.
- Ооо, Андриенн, что ты задумала? - засмеялся Луис. Он даже не дал мне ответить, затыкая мой рот своими горячими поцелуями. Я давала делать ему с собой всё что угодно. Даже с Раулем я не чувствовала такой страсти. Луис медленно запустил свои руки мне под юбку. Я засмеялась и треснула ему по рукам:
- Какой ты нетерпеливый! - засмущалась я. К большему я была не готова. Ведь он как - никак муж моей сестры, в которой я со вчерашнего дня начала видеть соперницу.
Продолжая целоваться, мы с Луисом внезапно очутились около двери. Которая как на зло была со стёклами, но, слава Богу, с затемнёнными. Ощущая всю пылкость нашей взаимности, мы чуть не разбили стекло. Я уже и не думала после всего этого идти на лекции. Я понимала, что без Луиса не продержусь и дня. Я попыталась освободиться от его объятий, но делать самой мне это не пришлось. В дверь кто-то настойчиво начал стучать. Я отпрыгнула в сторону, Луис начал поправлять футболку. Волосы у него были взъерошены и сам он весь просто пылал. Он дал мне секунду надеть кофту и открыл дверь. На пороге стояла испуганная Карла. Она была в недоумении:
- Привет! - Она смотрела на меня с каким-то отвращением. - А... что вы тут делаете? Луис, можно мне зайти?
- Конечно, дорогая! – Запыхавшись, ответил Луис.
В этот момент Карла поцеловала его, но он попытался увернуться.
- Что происходит, любимый? - Она посмотрела на него, потом на меня.
- Карла, мы просто танцевали! - Вмешалась я.
- И так запыхались? Почему вы взъерошены?
- Карла, ты чего? - заулыбался Луис с какой-то истерикой.
- Я просто смотрю на ваш внешний вид! - У неё навернулись слёзы. - Андриенн, и почему ты не на уроке?
- Я на уроке. - Я сразу же посмотрела на Луиса, будто ждала от него какой-то поддержки.
- У нас репетиция, мы готовимся к конкурсу, родная. - Обнял Карлу Луис.
- Ой, извините, мне нужно выйти! - сказала я, схватив сумку. Я вышла из зала и направилась к женскому туалету. Теперь я понимала, что нужно заканчивать эти игры, но от этих мыслей, я всё больше хотела быть рядом с Луисом.
Я шла из женского туалета и подошла к двери хореографического зала. После меня дверь туда была приоткрыта, и я могла слышать каждое слово, доносившееся из зала. Я прислушивалась к каждому слову, всё было слышно четко и ясно:
- Луис, объясни мне, что тут происходит? Что вы тут делали? Я никогда не видела тебя после танцев таким!
- Что? О чем ты говоришь? Ты не знаешь, что обычно делают в хореографическом зале? – раздраженно вскрикнул Луис.
- Знаю! Конечно, знаю! Но мне показалось, что здесь что-то не так!
- Да ничего, Карла, ничего! Что ты выдумываешь? – ответил Луис. Несколько минут царило молчание. Я на расстоянии чувствовала, какая напряженная атмосфера повисла в зале.
Но вот раздался звонкий смех Карлы. Не знаю, как его воспринял Луис, но у меня от этого смеха пробежал холодок по спине. Тут я осмелилась зайти в зал. Луис сделал несколько шагов мне навстречу. Я заметила, что он даже обрадовался моему возвращению.
- Да, дорогой, наверно ты прав. Это просто моя "больная" фантазия. Ты еще долго будешь здесь? – сказала она сладким голосом.
- Я еще побуду здесь часок и приду домой.
- И долго ты стояла за дверью? – поинтересовалась Карла и подошла ко мне.
- Я была в женской комнате. Вышла оттуда и услышала ваши громкие голоса. Извините, конечно, что вмешиваюсь, но вы спорили о чем-то? - сказала я.
- Если бы я даже поспорила со своим мужем, это совершенно не твое дело. Ты вовсе не обязана совать свой нос в наши дела!
- Я не пытаюсь лезть не в свои дела, - возразила я самым невинным голосом. – Ты права, Карла. Но мы репетировали танец!
- Карла, успокойся, пожалуйста, перестань кричать на Андриенн и оставь нас. Мы должны репетировать, у нас осталось очень мало времени до конкурса! – сказал Луис с отчаянным голосом.
- Ах, да! Простите! Я ничего не имею против вашей репетиции! Я сейчас же ухожу. – Сказала Карла иронией и ушла. Я не успела ничего ответить, лишь хватила открытым ртом глоток воздуха и взглянула на Луиса. Он уставился в пол. Наконец я решилась и осторожно сказала Луису:
- Мы чуть ли не попались!
- Слава Богу, всё обошлось! Она что-то заподозрила.
- Луис, мы должны держаться друг от друга подальше, насколько возможно.
- Что? Как? Ведь у нас же репетиции, к тому же… - в этот момент он о чем-то задумался. - К тому же, ты мне очень нравишься. - М-да, звучит как - то по-детски. Ты мне очень дорога. – Продолжил он. В его словах не было никакой иронии, только нежность и даже…любовь. В эти мгновения мое сердце будто замерло, я как будто окаменела и не знала, что ему ответить. Я не нашла лучшей отговорки от этой темы, как:
- Эээ…Луис, мне надо идти на урок! До встречи!
Я пошла на урок литературы. Но мои мысли беспорядочно кружились, как листья на осеннем ветру, и разлетались по сторонам. После урока я пошла домой. Там я увидела Карлу, сидящую на диване. Я скользнула взглядом по ее лицу и поднялась наверх, к себе в комнату. Весь вечер у меня в голове крутились слова Луиса, но я не смогла прийти ни к какому выводу.

0

10

Глава 9.

Прошло некоторое время. Был ноябрь месяц. Мы всей группой начали репетиции танца. С Луисом, как мне казалось, мы были очень красивой парой. Не смотря на то, что у меня изначально ничего не получалось, он меня научил двигаться красиво, изящно и грациозно, как требуется в танго. После репетиций Белла позвала меня на прогулку, в парк, где была наша любимая лавка. Она хотела о чем - то сообщить. Во время разговора с ней по телефону мне показалось, что она была взволнованна. Это было слышно в её голосе. В свою очередь это взволновало меня. Я сразу же после репетиции помчалась в парк. Приближаясь к лавке, я увидела Беллу, одетую в черный плащ и в длинные черные сапоги. Её волосы развивались на ветру, было очень холодно, мокро и сыро, моросил дождь.
- Привет, дорогая! – произнесла я и обняла Беллу.
- О, Андриенн, привет! Я так долго ждала тебя!
- Что случилось? Ты взволнована?
- Давай присядем. Я просто хотела кое-что сказать тебе,…не знаю даже как. Как ты к этому отнесешься. Короче говоря, мне кажется, я влюбилась в…Рауля. – Произнесла Белла и закрыла глаза руками.
- Белла, посмотри на меня! И давно? Когда ты успела?
- Я…я сама не знаю. Мне просто было приятно с ним общаться, но это переросло во что-то другое. Скажи, ты ведь не злишься на меня? – сказала она и опустила свои огромные зеленые глаза вниз.
- Да нет! Что ты говоришь? Нет, конечно! К тому же, ты знаешь, что сейчас происходит между нами с Луисом. О, Боже, Белла! Я не знаю, что со мной будет, если об этом узнает Карла, ведь она это не переживет… Боже, но я не могу остановиться, когда он меня целует. Я не знаю, что это. Может быть, просто страсть или влюбленность, а может быть…
- Любовь! – прервала Белла, обняв меня. – Ох, дорогая, я даже не знаю, что тебе посоветовать. Это нелегко, скрывать свои чувства к зятю, который живет с тобой в одном доме. Спит с твоей сестрой в одной постели и учит тебя танцевать. Андриенн, попробуй не думать о нем, я знаю это нелегко, но попробуй.
- Белла, ты шутишь? Не думать о человеке, который окружает тебя повсюду? Я не знаю, что будет,… Пусть будет то, что должно быть. Я не собираюсь ничего менять.
- Как знаешь. А что с конкурсом?
- Всё отлично. Мне так нравится танцевать с Луисом! Он божественен, черт подери! – сказала я, и мы громко захохотали.
- Ладно, Андриенн, извини, я должна бежать! Вечером мы должны встретиться с Раулем.
- Ммм, у вас свидание? – спросила я, с хитрым взглядом.
- Пока – нет. – Сказала Белла, поцеловала меня и ушла.
А я тем временем вернулась домой. Дома никого не было. "Странно, а где Карла с Луисом?" – подумала я и поднялась наверх. Шагая по коридору, я увидела Луиса. Он был в шортах, без майки и с наушниками в ушах.
- Привет! А где все?
- Что, извини? – спросил он, снимая наушники из ушей.
- Говорю, а где все?
- Родители на работе, а Карла ушла к своей подруге, и кажется, она будет там до позднего вечера.
Я поймала себя на мысли, что если мы одни дома, то он опять полезет ко мне целоваться. А больше всего я боялась того, что может произойти между нами. Я решила поскорее закрыться в своей комнате. Я попыталась пройти мимо него, но он схватил меня за руку и прижал к себе.
- Куда собралась? Ты не хочешь побыть со мной? Я соскучился!
- Луис, Карла может прийти в любой момент. А если она нас увидит? Что мы ей скажем в этот раз?
- Да, ты права. Хммм,…кажется, у меня есть хорошая мысль. А поехали куда-нибудь на моей машине? Правда, я на ней не ездил уже давно, но она в хорошем состоянии.
- Луис, ты спятил! – сказала я, нежно поцеловав его в губы.
- А вот это мне нравиться больше.
- Ладно, иди, одевайся, и я тоже приведу себя в порядок.
Я надела свои любимые черные джинсы, синюю кофту на пуговицах и черную куртку сверху. Подкрасила глаза и губы и спустилась вниз. Там меня ждал Луис, на нем была рубашка, и я почувствовала до боли знакомый парфюм. Он взял свою куртку, и мы вышли из дома. Пригнав из гаража машину, он открыл мне дверцу:
- Куда прикажете, мисс? – спросил Луис, с улыбкой. Машина была старенькая, Тойота, совсем не похожая на ту, на которой ездит мой отец. Черного цвета, с затемненными стеклами. Это мне нравилось больше всего в этой машине. Нас никто не сможет разглядеть.
- Даже не знаю.
- Я знаю одно очень хорошее местечко, тебе понравится. Поехали?
- Ну, поехали! Доверюсь твоему вкусу. – Ответила я, глядя ему в глаза.
Мы ехали около двадцати минут. Это было за городом. Маленькая сельская местность, красивый пейзаж и миленькие дома со стенами из тесного камня вписывались в общий вид.
- Сейчас подъедем к маленькой гостинице. Там никто нам не помешает. Это очень уютное место, а главное – там очень вкусно готовят.
- Ты сюда водил Карлу? – вдруг спросила я, вспомнив о сестре.
- Нет. Это для тебя имеет какое-то значение?
- Нет, мне просто интересно. Я от природы любопытный человек.
Дальше всю дорогу мы молчали, пока не остановились у гостиницы. На вид это здание не напоминало гостиницу. Скорей всего, оно было похоже на старый двухэтажный дом. Зайдя внутрь, мы оказались в маленькой скромной столовой. Вся декорация была в старинном стиле. Никаких броских украшений и лишних вещей. В общем, мне это место понравилось, было очень уютно. Мы расположились у столика, стоявшего у окна. К нам подошла пышнотелая женщина, лет пятидесяти. Её щеки блестели, как спелые яблоки, а глаза сверкали темными вишнями.
- Что пожелаете? – спросила она.
- Пожалуй, нам ваше фирменное жаркое из барашка.
Мы просидели там около двух часов, поедая это блюдо и обсуждая предстоящий конкурс. В компании любимого человека время пролетело незаметно. Жаркое было очень вкусное, просто объедение. А на десерт Луис заказал пудинг - как мне показалось, это тоже местное фирменное блюдо.
Выйдя оттуда, мы сели в машину и Луис спросил:
- Ну как тебе это местечко? Надеюсь, тебе понравилось?
- Да, там очень мило. Спасибо тебе…
Несколько мгновений мы сидели неподвижно, глядя друг другу в глаза и чувствуя, как внутри нас нарастает странный голод. Вдруг он поцеловал меня. Мы полезли на заднее сиденье машины. Казалось в эти минуты на нас вдруг снова обрушились все тяготы и ненависть, и мы оба испытывали непреодолимое желание немедленно вознаградить себя за всё, что мы пережили. К собственному удивлению, я не сделала ничего, чтобы остановить Луиса, хотя знала: для этого было бы достаточно одного моего слова. Но я не хотела его останавливать. Больше того, слушая слова любви, которые Луис нашептывал мне на ухо, я страстно желала того, что должно было произойти, и мысленно торопила его. В эти сладостные секунды мне хотелось только одного: прижимать его к себе, целовать, чувствовать тяжесть его крепкого тела. Не думая больше ни о чем, я принялась непослушными пальцами расстегивать пуговицы его рубашки. Я позабыла о родителях и о Карле, обо всем на свете, сейчас мне хотелось только прикасаться к его коже, прижимаясь к ней лицом. Когда он вошёл в меня, я даже не почувствовала боли. Казалось, эти моменты счастья длились вечно, но всё обрушилось в один момент. Уставшие и счастливые, мы начали одеваться. Тут у Луиса зазвонил телефон, это была Карла. Он рассерженно посмотрел на него и, не став отвечать, швырнул его в бардачок.
- Что случилось, любимый? – спросила я, заметив его агрессию.
- Ничего страшного. – Он улыбнулся.
- Это была Карла?
- Да… - он опустил глаза.
- Луис, время уже час ночи, - сказала я, посмотрев на часы, - Может, стоит вернуться домой?
- А ты хочешь домой?
- Даже если нет, мы должны. Ты сам подумай, что тебе скажет Карла, узнав, что ты не ночевал дома!
- Андриенн, я даже не переживаю из-за этого. Главное, что ты здесь со мной. – Он подвинулся ко мне и поцеловал в лоб. Тут опять зазвонил телефон. Это была Карла.
- Луис, возьми трубку! – Закричала я.
- Хорошо, только потому, что ты просишь, - улыбнулся Луис, взяв телефон. – Алло?
- Алло, Луис? – я слышала очень хорошо, что говорит в трубке Карла, - Чёрт возьми, где ты пропадаешь?
- Карла, я… я заехал к своему однокласснику, ему срочно требовалась помощь!
- Какой, чёрт возьми, одноклассник? Луис, почему ты лжешь мне? – заплакала на том конце провода Карла. В этот момент в окно машины постучал полицейский, я приоткрыла окно, он попросил документы. Я просто разговаривала с ним, сказав, что мы уже уезжаем. Он извинился за беспокойство, сославшись на то, что в этом пригороде по вечерам находиться опасно и лучше нам поехать в безопасное место. Тем временем я снова начала слушать телефонный разговор Карлы и Луиса:
- Пойми, родная, я уже еду домой. Через час буду! – Глаза Луиса бегали из стороны в сторону. Он суетился, пытаясь завести машину.
- Луис, что это за голос? Ты с женщиной?
- Что? Как ты могла такое подумать?
- Но я только что слышала женский голос! – Закричала Карла, намекая на меня и мой разговор с полицейским.
- Карла, это радио!
- Какое, мать твою, радио? У тебя уже два месяца сломана магнитола в машине! Луис, с меня хватит этого вранья. Я тебя ненавижу! – Заплакала Карла, бросив трубку. Около двух минут мы сидели в полном молчании. Но я решила нарушить эту тишину:
- Я позвоню маме и скажу, что осталась ночевать у Беллы.
- Зачем, любимая? – Луис завёл машину, и мы выехали на шоссе.
- Ну, так будет правильнее для нас двоих.
- Это да, но… Белла уже давно спит, в крайнем случае. Куда ты пойдёшь?
- Может, завезёшь меня в какой-нибудь ближайший мотель?
- Что? Тебя одну?
- Да! – Улыбнулась я, погладив его лицо. - Я закроюсь и лягу спать, а завтра, приду домой.
- Я не оставлю тебя там одну в столь поздний час.
- Луис, родной, не переживай. Ты нужен сейчас Карле. Она переживает.
- Ты не обижаешься?
- Что? Нет, конечно. Ты всё-таки её муж, а не мой.
- Тогда я завезу тебя. Только не заставляй меня переживать.
- Хорошо. – Сказала я, взяв телефон.
- Алло, мам? Нет,… Всё нормально… Я просто хотела сказать, что осталась ночевать у Беллы,… Да, мы просто смотрели фильмы, а время так быстро пролетело…Хорошо,… Пока!
- Что сказала мама?
- Она сказала, что ещё три часа назад позвонила Белле, чтобы узнать, где я, а она уже предупредила её, что я осталась у неё.
- Ого! Ну, у тебя и подруга! Всё предусмотрела. Мне бы таких друзей.
Спустя десять минут я уже закрывала за Луисом дверь на втором этаже. Конечно, здесь было не так уютно, как дома, да и тем более, без любимого. Я приняла душ и легла в постель. Ещё около часа я не могла уснуть. Я не представляла, во что мы ввязались с Луисом. Но эти проблемы притягивали меня всё больше.

0

11

Глава 10.

Я ехал домой в ожидании чего-то неприятного, и это неприятное всё больше и больше навеивало желание вернуться назад к Андриенн. Но было поздно. Я подъехал к дому. Тихо открыв дверь, я разулся и пошёл к лестнице, но тут я услышал шаги на кухне. Развернувшись, я увидел заплаканную Карлу.
- Карла… -   подошёл к ней, пытаясь обнять, но она даже слушать не стала, - Почему ты не спишь?
- По-твоему я могу уснуть, когда ты шляешься не понятно где и с кем!
- Да что ты такое говоришь? Я был у друга!
- У друга? У Серхио, который уже два дня как отдыхает в Италии?
- Нет, но послушай меня…
- Пожалуйста, скажи мне, кто она? – Карла медленно подошла ко мне со слезами на глазах.
- Мы просто друзья… - Сказал я, отведя глаза на диван, на котором совсем недавно мы проводили вечера с Андриенн. В этот момент ко мне подошла Карла и дала пощечину. Я сначала не понял, что это было.
- За что?
- Ты целовал её?
- Что? – Я достал лёд из морозилки и приложил к щеке.
- Я спрашиваю, ты целовал её!
- Да…
- Что? – Карла заплакала ещё сильней. – Зачем ты целовал её?
- Мы много выпили, да и…
- Господи… - она начала колотить меня изо всей силы. – Я ненавижу тебя! Я ненавижу ту шлюху, которую ты целовал!
- Она не шлюха! – Закричал на Карлу я. К моему счастью, родители девочек спали в самой дальней комнате.
- Что? Ах, ты мерзавец! Защищаешь её, да?
- Да! потому что ты говоришь глупые вещи!
- Но ты целовал её!
- Всего лишь несколько поцелуев, после нескольких лет совместного проживания у молодых такое бывает!
- Что ты сказал? Так значит, несколько? Убирайся из моей жизни!
- Карла, милая, успокойся!
Тогда Карла бросилась мне на шею, и начала плакать, захлёбываясь слезами. Она простила меня, но на моё отношение к Андриенн это никак не повлияло.

0

12

Глава 11.

Утром я проснулась от стука дождя по окну. Поднявшись с кровати, я посмотрела в окно. Шёл дождь, огромными каплями. Я оделась, привела себя в порядок и пошла завтракать в кафе. А после я вышла на улицу ловить  такси. Всё еще шел дождь… Я быстро села в первую же машину, которая остановилась. Но за время, что я стояла на улице успела хорошенько промокнуть.
Доезжая до дома, я заметила, что выглянуло солнце. Заплатив, вышла из такси и зашла в дом. В зале никого не оказалось. Разувшись и скинув с себя куртку, я  поднялась наверх. Мне не хотелось бы в этот момент встретить Карлу, я не смогла бы посмотреть ей  в глаза после того, что я натворила. Но, к моему сожалению, она услышала звуки моих шагов и выглянула из своей комнаты:
- А, Андриенн, это ты. Привет! Где ты была ночью?
- Привет, Карла. Я…я ночевала у Беллы, я была у нее, мы смотрели фильмы, стало очень поздно, и я решила остаться у нее. А где все? Ладно-ладно не говори, сама знаю! Стоп! Но где Луис? Сегодня же выходной. – Я не смогла сдержать свой интерес.
- Ты вся промокла! Иди, переоденься, зайдешь ко мне, я все тебе расскажу. – Вздыхая, сказала Карла. После ее слов стало ясно, что что-то не так. К тому же у нее были опухшие глаза, будто она рыдала непрерывно, несколько часов подряд.
«Наверно они всё-таки поссорились», подумала я и зашла в свою комнату. После горячего душа я переоделась и решила всё-таки зайти к Карле. Зайдя в комнату, я увидела Карлу лежащую в постели. У нее в руке была салфетка, явный признак того, что она плакала. «Но может быть у нее просто насморк», подумала я и села на кровать.
- Карла, ты болеешь? – спросила я, невинным голосом.
- Если бы, сестренка, если бы… Ты не представляешь, что я ночью узнала. – В этот момент ее глаза наполнились слезами. – Луис вернулся домой только в два часа ночи и знаешь,… Знаешь, что он мне сказал?
- Эээ, что? – взволнованно сказала я.
- Что он целовал подругу, черт подери! Что они просто друзья! – В этот момент она зарыдала, я попыталась обнять ее и успокоить, но у меня не получалось. Она все время произносила:
- Я ненавижу эту шлюху! Ненавижу ее!
- Но он не сказал, кто она?
- Нет! И, слава Богу! Я бы убила ее!
- Карла, успокойся! Всё будет хорошо! Слышишь? Все у вас будет хорошо! – я сама не знала, как произнесла эти слова, и что означало « всё будет хорошо». Я просто хотела ее успокоить. Мне было больно смотреть на ее слезы,… но еще больней, видеть, как он целует ее и делает вид, что между нами ничего нет…
- Ладно, я спокойна… ведь он меня любит, он меня не бросит…я не позволю ему это сделать!
- Карла, дорогая, постарайся успокоиться! Я дам сейчас тебе немного успокоительного, и ты приляжешь, отдохнешь? Хорошо?
- Да…
Я принесла ей успокоительные таблетки, она запила их водой, а через пять минут уже спала. Я спустилась вниз, достала из холодильника бутылку вина, села на диван, включила телевизор и начала пить это вино. Это все не укладывалось в моей голове. Я не знала, что дальше будет. Что будет с моей сестрой, а самое главное, чем закончатся наши отношения с Луисом…

0

13

Глава 12.

Сегодня выходной день и  я не хочу, чтобы он прошел попусту. Я договорилась встретиться с Раулем. Место встречи: мой любимый парк. Знаю, что он не романтик, но любовь сможет переделать человека.… Быть может он, когда-нибудь почувствует то же самое, что и я сейчас чувствую к нему. Главное, чтобы это не произошло слишком поздно…
Приближаясь к воротам парка, я увидела его, одетого в черную куртку и обычные джинсы.
- Привет, Рауль! – в этот момент у меня еще быстрей заколотилось сердце.
- Привет, Белла! Хорошо выглядишь. – В этот момент он был похож на истинного джентльмена.
- Спасибо! – улыбнулась я ему.
- Как у тебя дела? Давай присядем.
- У меня всё хорошо. А ты как поживаешь? Пришел в себя после расставания с Андриенн? – спросила я, вглядываясь в его бездонные глаза…- Хорошо. У меня тоже всё отлично. Знаешь, я хочу кое-что тебе сказать....
- Конечно, говори, я тебя слушаю…
- Я… я.… Всё это время, когда мы встречались с Андриенн, я думал о тебе,… Я никогда не любил её… Я просто хотел быть ближе к тебе…
- Но,… но почему ты с самого начала не подошел ко мне? Ведь ты мне всегда казался таким сердцеедом, все девушки были твоими.
- Я хотел,… но ты, ты же всегда была такой недоступной…
- Но я даже не догадывалась. Дело в том, что я… - я покраснела и стала похожа на рака, - я тоже в тебя влюблена! И мне было так больно смотреть на ваши с Андриенн поцелуи…
Рауль просто улыбнулся и поцеловал меня.

0

14

Глава 13.

Я быстро оделась и направилась в городской парк на встречу с Луисом. На улице уже второй день шёл снег. Вся Севилья была как в сказке. Город дышал, город жил наступающими праздниками. Скоро Рождество. Думая о подарках, я не заметила, с какой скоростью дошла до парка, на этот раз мне не пришлось представлять, что за мной кто-то гонится. На скамье весь в снегу сидел бедный замёрзший Луис. Мне стало так грустно, что захотелось убежать. Я чувствовала себя немного глупо, как ученик, не приготовивший домашнее задание. Я подошла к Луису и тут, неожиданно для меня, он лучезарно улыбнулся и поцеловал меня в щёку.
- Я уже жду тебя тут больше часа…
- Прости, любовь моя, я просто разговаривала с Карлой.
- Что??? С Карлой… она теперь…
- Не переживай, - я перебила его, садясь рядом, - она ничего не знает и не узнает…
- Это всё так грустно… - Луис посмотрел на меня, а я постаралась спрятать слёзы, - Ты плачешь? Что же она тебе такого сказала?
- Мягко говоря, она назвала меня шлюхой…
- Но мы ведь знаем что это не так… - Он обнял меня и я успокоилась.- А давай бросим всё и сбежим?
- Ты что, сумасшедший?
- Нет, я просто люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, но люди не поймут…
- Люди? С каких это пор тебе стало важно мнение людей?
- С тех пор, как тебя встретила…
Пока мы разговаривали, снег перешёл в дождь и нам ничего не оставалось кроме того как уйти отсюда. Но мы понимали, что домой вместе нам никогда уже не прийти. Мы пошли в школу искусств и там провели остаток дня, готовясь к конкурсу. Всё шло идеально, мы были готовы уже на 99,9%.
Вечером мы перекусили в закусочной, я отправилась домой, а Луис на день рождение своего ещё одного приятеля.
Я открыла дверь, которую немного занесло снегом, и увидела Рауля, Беллу и Карлу, которые суетились на кухне.
- Чем это так вкусно пахнет? – Спросила я, подходя к барной стойке, облизывая губы и потирая ноющий живот, где ребята нарезали салат "Цезарь".
- Мы решили, как бы сделать тебе сюрприз! – Выкрикнул Рауль.
- А ты что тут забыл? – я нахмурила брови.
- Я решил, что мы должны остаться друзьями, так сказать, я решил загладить свою вину.
- Значит, всё-таки считаешь себя виноватым? – спросила я, вопросительно подняв бровь.
Рауль замолчал, и я решила не поднимать больше эту тему. Мы доделали курицу и "Цезарь" и сели за стол.
- Очень вкусно! – Захлопала в ладоши Карла.
- Ну, ты же готовила… - Снисходительно ответила я, даже не поднимая глаз.
- Как там у тебя с Лу… Лукасом? – обратилась ко мне Белла, постыдившись и сразу же заткнув себе рот броколли.
- Эээ… да знаешь, отлично, общаемся. – Я быстрым взглядом окинула Карлу, которая застыла, глядя на меня.
- Значит, с Лукасом… - С сарказмом сказала Карла. – Ты мне никогда не рассказывала о Лукасе. Кто он?
- Да так, просто знакомый… с третьего курса.
- С третьего? В нашей группе такого нет, Андриенн, - удивился Рауль.
- Так он это.… Учиться в Медицинском Университете, - произнесла убедительно Белла.
- Ладно, сестрёнка, потом расскажешь мне кто такой. – Сузила глаза Карла.
Весь вечер прошёл ужасно, начиная с разговора с Карлой и заканчивая им же. Рауль с Беллой ушли только через два часа. Как я заметила, в последнее время у них были очень теплые отношения.
- Почему ты так поступаешь? – Заорала Карла на весь дом, когда я только зашла в её комнату.
-О чём ты говоришь? – спросила я, с глубоким удивлением.
- А ты будто не понимаешь… - она вытерла очередные слёзы.
- Нет, не понимаю. Тебе сейчас плохо, но причём тут я? – она начинала меня раздражать.
- Да притом! Ты спишь с моим мужем! Я знать тебя не хочу! Убирайся!
- Карла, родная! – мое раздражение переменилось в сожаление. Я заплакала. – Пожалуйста, выслушай! Я не сплю с твоим мужем, ты же знаешь, как я к нему отношусь! Как ты могла такое подумать о нас с Луисом?
- Конечно, знаю! И как я не догадалась…
- Всё гораздо проще, чем ты думаешь.
- Просто? Это, по-твоему, просто?
- Да… - я села на край кровати, - Потому что, я не сплю с Луисом. Ты же меня знаешь, я тебя никогда не предам. Просто у меня появился новый друг. Он из Бразилии, учится на врача. Я не рассказывала тебе, потому что не было времени.
- Даже не знаю, как тебе поверить.
- Как хочешь… - мне стало так обидно. Я одновременно жалела и себя, и сестру. Ведь она не заслуживала такого отношения к себе. Но ведь и мы с Луисом тоже хотели быть счастливы. Оставив Карлу у себя в комнате, я пошла в душ.

0

15

Глава 14.

Всю ночь я не могла уснуть из-за рыданий Карлы. В три часа ночи я оделась и вышла из дома.
- Алло, Луис, ты где?
- Я на стадионе…
- На каком ещё стадионе?
- Сам не знаю…
- Ты там один? Как тебя пропустила охрана?
- Охранник - мой знакомый… то есть друг моего друга, разрешил мне переночевать тут.
- Переночевать? – Я села за руль новой папиной машины, на которой он первое время подвозил меня на занятия. – А как же дом? Карла ждёт тебя. Да ещё и я из дома ушла.
- Приезжай ко мне… Я так скучаю.
- Ты скажи мне хоть адрес?
- Поищи в навигаторе. Стадион футбольного клуба "Севилья", названный в честь…
- Рамона Санчеса. Я знаю, где это.
- Я жду тебя…
Я положила трубку и наслаждалась морозной снежной ночью, наблюдая за меняющимися огнями светофора. Я долго думала о сегодняшних разговорах с сестрой. Как же так я смогла уйти? Дома нет теперь и не Луиса, и не меня. Теперь она точно подумает, что что-то не так…
На стадионе был включен всего один прожектор, я пошла через чёрный вход. Там меня уже ждал Луис. Мы обнялись и медленно направились к трибунам. Всё было романтично и, на секундочку я пожалела о том, что Луис не футболист. Мы сели высоко, на самые последние ряды и смотрели на звёзды.
- Кажется, она теперь всё знает…
- Ты что, всё-таки проболталась?
- Нет. Это сделала Белла.
- Белла? Она что, знает о нас?
- Она случайно подслушала нас в танцевальном зале…
- Господи…
- А если Карла всё-таки догадается, что нам делать?
- Даже не знаю. Всё так тяжело, - он остановился на минуту, - я её не люблю. Я не могу находиться с ней рядом. Она раздражает меня своими истериками. Я даже не захотел пойти с ней на день рождения друга. – Я не знала, что ему сказать. Мы автоматически встали с трибун и спустились на поле. Луис выключил последний прожектор, и мы тихо и спокойно покинули стадион, уехав домой.
Когда мы приехали, в доме было как-то мутно и не спокойно, сердце бешено заколотилось. Я тихо поднялась наверх и зашла к себе в комнату, а Луис остался внизу, устроился на диване.
Я легла на кровать, но у меня в голове все время крутились разговоры с Карлой. Наконец у меня разболелась голова, и я решила выпить таблетку. Подойдя к двери ванной комнаты, я увидела, что дверь приоткрыта и свет включен. Это было странно. Карла наверно давно уже была в постели, а родители были в очередной поездке. Но… зайдя в ванную, я увидела ужасную картину, которую, наверно, никогда не смогу забыть. Карла лежала в ванной и ее руки были окровавлены. Она была без сознания, и ее халат был в крови. Подбежав к ней, я разглядела лезвие, которое валялось на кафеле. До этого такую картину я видела только в кино, где герои, таким способом хотят покончить с собой. Я не могла сдвинуться с места, у меня наворачивались слезы и, наконец, придя в чувство, я смогла крикнуть Луису. Услышав мой голос, он поднялся наверх.
- Андриенн, где ты? С тобой всё в порядке?
- Луис, я в ванной! Быстрее! Быстрее иди сюда! – рыдая, я еле ответила Луису.
- О господи! Карла! – закричал Луис, увидев Карлу в таком состоянии.
- Вытащи ее оттуда! Господи, как она могла такое с собой сделать?
- Андриенн, быстро… быстро вызови "скорую". – сказал Луис, поднимая Карлу из ванной.
Я побежала за сотовым и вернулась назад в комнату. Луис понес ее туда же и положил на кровать. Затем достал простынь, оторвал от нее два куска и завязал ими обе руки Карлы. После того, как я вызвала "скорую" через  10 минут белая машина скорой помощи подъехала к дому. Мы понимали, что Карла потеряла очень много крови, поэтому каждая минута была бесценна для нас. Двое мужчин постучались в дверь, пока я ее открывала, Луис успел взять на руки Карлу и понести ее к двери. Увидев ее,  врач и медбрат поспешили  положить ее на носилки. Ее увезли в ближайшую больницу. Мы с Луисом  кинулись к машине, я сунула ключ в зажигание и на полной скорости выехали из ворот. Меня трясло, я плакала, Луис пытался меня успокоить, но у него не получалось. – Все, хватит, - сказала я вслух. Продолжая всхлипывать, я вытерла слезы, сделала несколько глубоких вдохов. Мы уже подъезжали к больнице.
Припарковавшись у больницы, я подумала, как уныло она выглядит. Мы зашли в огромное темное здание, но чем дальше мы шли, тем светлее становилось. Мы почти не разговаривали. Шли быстро. Завернули за угол и оказались у лифта. Я практически ничего не слышала, будто находилась под водой. Лифт остановился. Мы прошли по коридору, увидев медсестру, Луис спросил, в какой палате находится Карла. Она сказала, что пока к ней нельзя и нам придется подождать. Мы сели на скамью. Нам оставалось только ждать.
Через минут сорок, к нам подошла та же медсестра и сказала, что с Карлой все в порядке, ей зашили раны, и она сейчас спит. Мы зашли в палату к Карле. Она лежала на кровати, и к обеим рукам были подведены какие-то трубки. Лицо у нее было желтоватое, «Наверно из - за потери крови», подумала я. Я присела на стул, который стоял около кровати, и смотрела на Карлу. Луис стоял рядом. А Карла все еще спала. Через минут пятнадцать она наконец-то проснулась, увидев ее открывшиеся глаза, я зарыдала и обняла ее.
- Отпусти меня! Зачем вы сделали это? Зачем вы спасли меня? – закричала Карла, хотя у нее почти не было сил.
- Тише, тише! Солнце, не волнуйся, тебе сейчас нужен покой. – Я попыталась успокоить  взбушевавшуюся Карлу. Луис стоял по-прежнему рядом и молчал. Наверно впервые в жизни он не знал, что сказать.
- Почему вы предали меня? Почему? Я ведь этого не заслужила! – продолжала Карла, вытирая слезы.
- Карла, что ты говоришь? – спросил Луис, сделав вид, что ничего не знает.
- Ты хорошо знаешь, о чем я. Значит, ты целовал ее, мою сестру, родную сестру…
- Карла, успокойся, тебе нельзя волноваться. Что за бред ты несешь? Ничего такого не было! Я… ведь люблю тебя… - эти слова ранили меня. Мне было больно это слушать, хотя я знала, что все это он говорит только для того, чтобы успокоить Карлу.
- Правда, любишь? – сказала Карла, понизив голос и сделав невинный вид.
- Конечно. – Вяло сказал Луис.
Я вышла из палаты, села на скамейку и зарыдала. Я чувствовала себя во всем виноватой.
« Это все из – за меня. Это все из–за меня. Так нельзя продолжать. Все будет еще хуже». - Крутилось у меня в голове. Я взяла себя в руки, вытерла слезы и зашла обратно в палату.
- Карла, прости меня, если что–то не так. Я не хочу тебе плохого, я люблю тебя, сестренка.
- Прости и ты меня сестренка. Луис, любимый, и ты прости меня. Я не знаю, что на меня нашло. Наверно это потому, что ты сказал, что целовал другую. – Сказала Карла, улыбнувшись, но до сих пор из ее глаз текли слезы. Я обняла ее еще раз и поняла, что, наконец, черная полоса нашей жизни постепенно проходит…
Дни проходили незаметно. Я ходила на занятия,  а Луис на работу, но на репетиции не оставалось времени. Мы каждый день навещали Карлу. Через четыре дня мы узнали, что ее выписывают из больницы. Мама с папой до сих пор ничего не знали, мы с Луисом решили ничего им не говорить, пока они не приедут из Мадрида.
- Как ты себя чувствуешь, Карла? – с тревогой спросила я, ведь поездка на машине могла ее утомить.
- Со мной все хорошо, не беспокойся. Раны заживают, в общем, все в порядке. – Ответила Карла с улыбкой.
Выйдя из машины, мы зашли в дом. Мы были одни. Луис на работе,  а родители до сих пор в Мадриде. Карла села на свой любимый диван и включила телевизор.
- Как же я скучала по дому. Кстати, а когда папа с мамой приедут? Они тебе не звонили, Андриенн? – спросила Карла с взволновавшимся видом.
- Звонили, приедут наверно через три дня. Я не стала говорить о твоем…
- Понятно. – Перебила меня Карла,  не захотев еще раз вспоминать, что она с собой сделала.
- А давай я разогрею пиццу и выпьем вина? Что скажешь, сестренка?
- Хорошая идея, Андриенн! Тебе помочь?
- Нет, тебе надо отдохнуть, Карла!
- Ну как хочешь. – Ответила она с улыбкой.

0

16

Глава 15.

Прошло некоторое время, и наступали Рождественские праздники. Папа с мамой приехали из Мадрида, и как всегда привезли всем  оттуда кучу подарков. Узнав о том, что Карла хотела покончить с жизнью, мама чуть ли не упала в обморок. А папа поговорил с Луисом, и выяснил из – за чего она хотела это сделать. Узнав причину, они пришли в недоумение.  Не могли поверить, что Карла могла из – за ревности такое натворить, но вскоре все об этом забыли. Лишь шрамы, которые остались на запястьях Карлы напоминали об этом, но она предпочитала носить кофты с длинными рукавами. Наверно просто стыдилась.
До конкурса оставалось всего несколько дней, хотя мы уже и были готовы к нему, но все – равно не переставали репетировать. В этот день я чувствовала себя плохо. У меня была головная боль, я была вялой, и не хотелось выходить из дома. Но Белла все-таки смогла меня уговорить пойти в школу и хуже всего - на репетицию после занятий.
После занятий мы поспешили в хореографический зал. Там нас ждал Луис и после того, как все участвовавшие собрались, репетиция началась. После нескольких движений у меня закружилась голова, в глазах помутнело, я не смогла удержаться на ногах, и чуть ли не рухнула на пол. Но меня успел поймать Луис, все - таки он был моим партнером, и одно из его обязанностей было держать меня за талию. А дальше я ничего не помню.… Помню, как проснулась на руках у Луиса, который нес меня к своей машине.
- Что ты делаешь? Отпусти. – Сказала я, еле открыв глаза. Он отпустил меня, и я подошла к машине.
- Везу тебя в больницу. Ты же не хочешь пропустить конкурс по танцам? – он открыл дверцу машины.
- Да с удовольствием!  - воскликнула я, сев в машину. На самом деле мне не хотелось подводить Луиса.
-  Не капризничай, поехали! – сказал Луис и сел за руль.
- Подожди, Луис. Может, просто поедем домой? Я посплю, отдохну, наберусь сил. Просто эти репетиции… Я очень устала, отвези меня домой. – Я пыталась уговорить.
- Но тебе надо обследоваться, вдруг что – то серьезное, – сказал Луис с серьезным и спокойным выражением лица, выражение которое я обожала.
- Нет! – вдруг запротестовала я, меня уже начинали раздражать мысли о больнице. – Отвези меня домой или я пойду сама! – раздраженно буркнула я.
- Не злись, - устало улыбнулся Луис, протянулся ко мне и попытался меня поцеловать.
- Заводи машину! – я отвернулась от него и не дала ему возможности продолжить свои действия.
Всю дорогу мы оба молчали. Я вспомнила свое детство, когда на улице шел такой же мокрый снег, Карла с друзьями кидалась на улице снежками, а я лежала на коленях мамы, чувствуя ее тепло и любовь, которая будет согревать меня всю жизнь. Вдруг мне стало так грустно, что накатились слезы, и я не смогла сдержать их. Луис этого не увидел. Через десять минут мы оказались у дома. Выйдя из машины, я поблагодарила его и направилась к дому, а сам Луис уехал обратно на репетиции. Вытирая слезы, я зашла в дом. К моему большому удивлению все были в сборе. Мама с Карлой готовили что – то на кухне, а папа читал какую – то толстую книгу, сидя на кресле около дивана.
- Я дома. – Подошла к папе и чмокнула его в щечку.
- Привет, солнце! – ответил папа.
- Андриенн, почему ты так рано? – спросила мама, перемешивая ложкой какую – то непонятную массу, вроде салата.
- Эээ… меня отпустили с репетиции, - задумавшись, сказала я, - просто я почувствовала себя плохо, вот и меня отпустили пораньше. – Я не стала говорить об обмороке.
- Солнце, ты заболела? – мама подошла ко мне положила руку мне на лоб, как это делает любая мама, подумав, что возможно ребенок заболел.
- Мам, нет, со мной все хорошо. – Протяжно ответила я и убрала мамину руку со лба. Все это время Карла стояла у барной стойки и что – то резала. И вдруг она произнесла:
- И поэтому тебя подвез Луис? – с интересом спросила Карла, подняв бровь.
- Ну, да. Он меня подвез. – Я  не знала, как уйти от этой темы. – А что это вы готовите? Так вкусно пахнет. – Я попыталась сменить тему.
- А куда поехал Луис? – спросила Карла, будто даже  и не заметила мой вопрос.
- Я не знаю. – Мое настроение было окончательно испорчено.
Обед был готов через несколько минут. За это время я успела переодеться в свой любимый темно – синий спортивный костюм. Все было очень вкусно. Я всегда любила мамину стряпню, хотя в последние несколько лет она готовила не часто. А вот Карла постоянно экспериментировала с рецептами, но увы, у нее не получалось все, как у мамы.
Пообедав, я помогла все убрать со стола и поднялась наверх, к себе. Вспомнив, что мне надо поспать, я поспешила устроиться на своей мягкой постели. Через несколько минут я уже спала…
Проснувшись только через 2 часа, я почувствовала прилив сил и решила позвонить Белле.
- Алло, Белла, привет!
- Привет, Андриенн! Как ты? – взволнованно спросила Белла.
- У меня все отлично, я немного поспала, и мне стало гораздо лучше. – Я была в хорошем настроении.
- Отлично! А то я волновалась, но Луис сказал, что отвез тебя домой. Почему ты не поехала в больницу?
- Белла, ты же знаешь, что я не выношу людей в белых халатах и вообще, меня тошнит даже от самого слова БОЛЬНИЦА. Запах лекарств – это же просто ужасно.
- Ну ладно – ладно, не нервничай! Я уже почти у дома, приходи ко мне? Давно ты у меня не была.
- Ты соскучилась?  - сказала с улыбкой я.
- Конечно, соскучилась, мы не виделись целых три часа! – воскликнула Белла.
- Тогда не скучай! Скоро буду! Целую.
- Жду!
Через полчаса я уже была у Беллы. Мы сидели у нее в комнате, на мягкой кровати, с кружкой чая в руке и вспоминали сегодняшние события. Я рассказала, что Луис опять хотел меня поцеловать, если бы не мое плохое настроение, это могло бы завершиться совсем другим, как в прошлый раз.
- Что? О чем ты? Какой еще прошлый раз? – возмутившись, сказала Белла.
- Ах, я же тебе не рассказывала! – покраснев, ответила я.
- Ну– ка, с этого места поподробней. – Поинтересовалась Белла.
- Помнишь, когда я с ним поехала в какую – то гостиницу?
- Ну да, и ты сказала Карле, что была у меня. – Перебила меня Белла.
- Да! Так вот, после того, как мы там пообедали, мы сели в машину и Луис начал ко мне приставать. Но я… понимаешь, я почему–то не стала сопротивляться…
- Андриенн! Как ты могла такое сделать? Тебе не стыдно? – нахмурив брови, сказала Белла.
- Мне стыдно, но я не знаю, что со мной было. Я ничем не могла ему помешать.
- Значит, твоего зятя посадят за развращение несовершеннолетних. – Белла истерически хохотнула.
- Да что ты такое говоришь? – я улыбнулась Белле и заметила, что она о чем – то задумалась и вдруг произнесла:
- Тест!
- Какой тест?
- Тест на беременность, тебе нужен тест на беременность! – воскликнула Белла.
- Что? Зачем он мне?
- Не строй из себя дурочку! Ты все понимаешь! – сказала Белла, ехидно улыбаясь мне.
- Думаешь?
- Да – да, срочно!
- Неееет, не может быть. Это же было всего один раз.
- Какая разница один или пять? У тебя все признаки!
- Нет, не все! Меня не тошнит!
- Через некоторое время и это будет!
- Откуда ты все это знаешь?
- Андриенн, не смеши меня! – хихикнула Белла.
- Мне самой смешно.
- Побежали лучше в аптеку, нельзя терять время.
Просидев еще полтора часа, мы накинули на себя куртки, вышли из дома и направились в ближайшую аптеку. Купив два теста, каждая отправилась к себе домой. Было около 7 часов вечера, возвратившись домой, я увидела машину Луиса, это означало, что он уже дома. Зайдя в дом, я сильно удивилась. Наша семья и близкие родственники сидели за большим столом. Это была нашей традицией, собираться за несколько дней до Рождества дома у кого – то из родственников. В этот раз все были у нас, но почему – то меня никто не предупредил о намечавшемся праздничном ужине. Поздоровавшись со всеми, я присоединилась к столу. Все расспрашивали, как проходит моя учеба в школе искусств, но затем тема сменилась на не очень приятную для меня.
- Карла, когда вы собираетесь заводить детей с Луисом? – спросила тетушка Мария, хотя самой сорок с лишним лет и  до сих пор не было детей. - Может быть, вы уже хотите всем рассказать о приятной новости? – с улыбкой продолжал тетушка.
- Нет, думаю пока еще рано, - ответила Карла и посмотрела на Луиса, хотя он делал вид, что его там нет, он все время что – то жевал.
Больше мы не вернулись к этой теме во время ужина. Все были отвлечены рассказами отца о полёте в Сидней.

0

17

Глава 16.

Проснувшись ночью, я почувствовала тошноту, мои опасения могли бы подтвердиться. Вспомнив о тестах, я встала с постели, включила свет и направилась к шкафу, достала оттуда куртку и достала из кармана два теста.
Заперев дверь в ванной, я спустила шорты и сделала то, что велела инструкция, прилагавшаяся к тесту. Увидев результат, я опешила. " Две полоски, не может быть! " – подумала я и повторила действия, уже взяв в руки второй тест. " Черт! Черт! Черт! что же мне делать? Надо позвонить Белле", - я даже не вспомнила, что на дворе три часа ночи и Бела давно спит.
Яростно стуча по кнопкам мобильного дрожащими пальцами, я пыталась набрать номер Беллы. Руки не слушались меня, и дозвониться удалось только с третьего раза.
- Белла, - закричала я, едва услышав, что трубку сняли. – Ты не представляешь, Белла! Ты не представляешь, что произошло!
- Ммм… Андриенн, это ты? Что случилось? – ответила Белла сонным голосом.
- Ты была права! – Я плакала и смеялась одновременно и совершенно не могла сказать ничего осмысленного.
- Андриенн, успокойся! Что случилось?
- Я беременна! – прошептала я в трубку.
- Что? – закричала Белла.
- Да, ты была права!
- Отличные Андриенн, отличные новости! Просто замечательные!
-Что теперь мне делать?
- Ничего, Андриенн, ничего! Тебе надо поговорить с Луисом.
- Да, но как я ему скажу это? – с ужасом сказала я, боясь даже представить, что будет, если об этом узнает моя сестра.
- Не знаю, не знаю. Но ты должна! Ведь он тоже в этом виноват! – всхлипнула Белла.
- Ладно, я завтра еще тебе позвоню, пока! – и я бросила трубку.
Ночью я так и не уснула – была слишком взволнована. В шесть утра я приняла душ и спустилась в гостиную. В школе каникулы, наступило Рождество, а я не чувствую праздников. Я сидела минут двадцать, уставившись в окно. Начинало светать, но фонари ещё горели, всё небо становилось светло – розовым. Это было красиво. Картину завершал снег, всё тот же снег.
- Ты чего не спишь? – я обернулась. На лестнице стоял Луис в джинсах и белом свитере.
- Я не могла уснуть… - Ответила я, пряча от него заплаканные глаза.
- Иди сейчас поспи, вечером будет некогда. Ты же знаешь. Наступило Рождество! – Улыбаясь, сказал Луис и пошёл на кухню.
- А ты чего так рано встал?
- Мне нужно съездить в торговый центр. Не хочешь со мной?
- Конечно, поехали. Я не могу находиться в этом доме.
- Почему? Из-за Карлы?
«Из-за тебя!» - подумала я. Мы выпили молока и, надев куртки, пошли к машине. Вся улица жила Рождеством. Соседи уже наряжали свои дома, а кто-то, так же как и мы с Луисом, поехал с утра за подарками. В машине мы с Луисом решили поговорить.
- Любимая, что случилось? – Луис остановился на светофоре.
- Всё нормально. – Вяло ответила я.
- Я тебе не верю. Ты что, обиделась из-за того, что я прошу тебя помочь мне выбрать подарок для Карлы?
- Господи, Луис! Конечно, нет. Ты говоришь глупости! Я просто не в настроении!
- Не кричи! Почему ты нервничаешь?
- Потому что… люблю тебя! – Сквозь слёзы сказала я, улыбнувшись.
- Я тоже люблю тебя! – Поцеловал меня любимый.
Мы вышли из машины и направились к большому зданию. Обойти все магазины в рождественское утро было просто не возможно. Но каждая витрина просто манила. Мы зашли в ювелирный магазин. Я рассматривала страшные цены, а Луис тем временем покупал подвеску для Карлы. - Андриенн, иди сюда!
Я оторвалась от витрины и медленным шагом направилась к Луису.
- Уже выбрал?
- Уже купил!
- Вау, как красиво! – Рассматривала я золотую подвеску в виде сердечка.
- Я знал, что тебе понравиться! – Одел его на золотую цепочку Луис, и принялся одевать его мне на шею.
- Что ты делаешь? – Я удивилась.
- Дарю тебе свою любовь! – Обнял меня Луис. Простояв так в обнимке около пяти минут, мы говорили друг другу о том, как сильно друг друга любим. Потом Луис поцеловал меня и попросил прощение за то, что не смог подарить мне кольцо.
- Это было бы слишком подозрительно, прости!
- Да я и не думала об этом.
Луис поцеловал меня, и мы пошли выбирать подарки дальше. Тут я заметила, что за нами кто-то следит.
- О, Господи! Это же Рауль?
- Чёрт! Он следит за нами? – Испугался Луис.
- Скорее всего, нет. Просто оказался в ненужном месте в ненужный час! Он теперь точно всё расскажет про нас Карле… - Расстроилась я.
Мы с Луисом завершили шопинг и отправились в машину. Пока мы ехали, я начала плакать. Но делала это так, чтоб Луис не заметил.
- Ты плачешь?
- Нет, соринка попала…
- Нет, ты плачешь. И ночью ты не спала из-за этого!
- С чего ты взял?
- Я слышал.
- Прости.
- Милая, что случилось, ты боишься мне говорить что-то?
- Да.
- Что?
- Ну, это сложно сказать, ты меня не поймёшь!
Луис съехал на обочину и минуту смотрел на меня, а я тем временем искала в сумке платок. Но долго этого делать не пришлось. Луис дал мне свой. Я подняла голову, и мне стало ещё грустнее от его волнующего взгляда…
- Мне тяжело, когда ты плачешь! Малыш, успокойся. Что случилось? Разве кто-то умер?
-  Не все слезы выражают горе. – Попыталась улыбнуться я.
- Ты не скажешь мне, в чём дело. – Луис начал что-то поправлять в руле и даже не посмотрел на меня. - Ты плачешь, и твои слезы сжигают мне сердце! – Закричал он на меня так, что я испугалась.
- Ну, короче говоря, я беременна! – Быстро повернулась к окну я, ожидая крики и истерики. Но их не оказалось.
- Ты это серьёзно? – Тихо прошептал Луис.
- Да, я уже неделю чувствую себя плохо, - Спокойно говорила я, держа любимого за руку, - И сегодня ночью я плакала оттого, что целых два раза делала тест, и он подтвердился.
- Ты хоть понимаешь, что я должен был узнать о твоей беременности?
- Понимаю. Но… зачем тебе это?
- Будет во имя чего бороться. Или из-за чего бросить тебя…
- Расстаёмся?
- Я пошутил! – Улыбнулся Луис и крепко обнял меня.

0

18

Глава 17.

Вечером, когда все подарки уже были подарены, мы большой дружной семьёй сели за рождественский стол. Карла светилась от счастья рядом с Луисом, а я ей немного завидовала. Всё что мне понравилось в этот рождественский вечер, так это подарок Луиса.
- Дочка, у тебя появился поклонник? - спросила мама, накалывая на вилку курицу.
- С чего ты взяла, мам?
- Ну, моё внимание привлекает кулон на твоей шее.
- Ах, этот! Да это просто от хорошего друга, ничего серьёзного.
В этот момент Карла перестала жевать и посмотрела на Луиса, который в свою очередь не выдавал нас.
- И как же его зовут? Случайно не Лу... Лукас? - грубо спросила сестра.
- Как раз он. - Я разозлилась.
- Так расскажи нам о нём! - Заинтересовался отец.
- Ну, в общем, он учиться на третьем курсе, - я попыталась вспомнить своё враньё, - В Медицинском Университете.
- А как вы познакомились?
- Белла познакомила. Они живут по соседству.
- Интересно. - Улыбнулась мама. - Так пригласи же его к нам на обед? Как я поняла, вы встречаетесь? И у вас всё серьёзно?
- Не совсем так, - Я опустила глаза, мне захотелось заплакать, - Мы с ним просто не можем быть вместе...
- Почему? - спросила Карла.
- Из-за учёбы, сестра.
- Из-за его?
- Конечно! Он готовиться стать хирургом.
- Но это не значит, что нельзя пригласить его к нам на ужин! - Засмеялся отец.
- Хорошо, хорошо, я приглашу.
Луис загадочно улыбнулся, посмотрев на меня, как будто я должна была показать фокус. За столом мы просидели ещё около двух часов, потом я отправилась поздравлять Беллу и Рауля.
Рауль был в гостях у Беллы, она познакомила его с родителями, и как мне показалось, им он понравился. Он был вежлив и совершенно не был похож на того Рауля, которого я знала пол года назад. Увидев их такими счастливыми, я даже успела им позавидовать. Я просидела около двух часов в компании друзей, мы как всегда шутили, смеялись и успели полакомиться фирменным блюдом сеньоры Лусии, индейкой с грибами, а на десерт она приготовила сюрприз – миндальные пирожные. Плотно поужинав, мы пели старые рождественские песни.
Так прошла моя рождественская ночь в окружении подруги и моего бывшего парня. Попрощавшись с Беллой, Рауль проводил меня до дома.
Со следующего дня мы уже вплотную начали репетировать номер нашего танца. Все пары, которые дополняли наше танго с Луисом, держались отлично, даже очень. Каждый знал своё движение наизусть. В нашем танго были собраны все стили, какие только знал Луис. У нас есть и множество поворотов, фигур и вращений. Мы стремились найти в танго свой собственный неповторимый стиль, придумывая оригинальные вращения со сплетением и вымещением ног, изысканные позы и поддержки. Так что, для меня самым главным было не потерять сознание. Как никак с беременностью многое ограничивается, в том числе и танцы. Мы репетировали три дня подряд с утра до позднего вечера. А на последней репетиции, когда мы уже были в костюмах, присутствовала Карла. Мы с Луисом ограничились обычными вращениями, без "крепких объятий". В одиннадцать часов вечера мы втроём, уставшие и взволнованные перед завтрашним днём, пришли домой. Всю ночь я не могла уснуть. Что-то мешало. Я лежала и придумывала себе идеальную жизнь, в которой нет ни Карлы, ни родителей, ни Рауля, ни, к сожалению, Беллы. В ней есть только я и Луис, а также наш малыш.
Всю ночь шёл снег, а я пыталась уснуть. У меня получилось. "Я иду по поляне, а вокруг меня растут белые лилии, они такие красивые, что я не могу оторвать глаз. Посреди поляны стоит большое дубовое зеркало. Я подхожу к нему и смотрю на своё отражение: Красивая девушка с маленьким аккуратненьким животом, где зарождается новая жизнь. Я глажу живот, светит солнце, а с неба падают огромные хлопья снега, но мне не холодно. Хотя я стою в тонком шёлковом платье синего цвета. Тут меня кто-то зовёт. Голос похож на голос моего любимого. Я отворачиваюсь от зеркала, чтобы посмотреть, кто меня зовёт, а моё отражение в зеркале остаётся неподвижным. В чём дело? Я уже не я. Я начинаю закрывать глаза и чувствую невыносимую боль в животе. Открываю. Вся поляна заливается кровью, а живота уже нет...". Я резко проснулась, и поняла, что это всего лишь сон.
Утром мы с Луисом позавтракали и сели в машину.
- Боишься?
- Нет, любимый.
- Но, почему? - он погладил меня по волосам.
- Потому что с тобой рядом! - я поцеловала его в щёку, что ему понравилось
Единственным счастьем для меня стало то, что никто из семьи не сможет приехать на конкурс. У всех срочные дела, даже у домоседки Карлы.
Приехав на место, мы репетировали и разговаривали с нашими танцорами. Среди них была и Белла. Она надела замечательное чёрное платье, в общем, как и другие девушки. Но она была красивее всех. За час до выступления мы с ней пошли в туалет переодеться.
- Молись, чтоб тебе плохо во время танца не стало! - Переживала Белла.
- Не станет.
- Как Луис? ты ему уже сказала?
- Конечно! он рад, но из семьи ещё никто не знает...
- Бедная моя подруга. Как же тебе сейчас тяжело. Ты дошла до края. Дальше некуда! - Обняла меня Белла.
- Хоть и стою на краю, но я всё - равно счастлива! - Заплакала я. Но это были слёзы радости.
Паркет. Мы выходим. Сначала Луис, потом я. Всё идёт отлично, в зале много народу, журналисты, репортёры, фотографы. Это событие года. "Фестиваль танго" проводиться каждый год в разных городах Испании. В этом году он достался Севильи.
Пока мы танцевали, моё сердце бешено стучало, подстраиваясь под звуки скрипки. Я поняла, что танго - это душевная страсть, которая выражена в наших с Луисом движениях, оно рассказывает об одиночестве и страданиях человека, который его танцует.
Когда мы закончили, началось объявление победителей. Мы, за все наши старания и бессонные ночи, получили первое место.
- Ты знаешь, - Тихо прошептал Луис, заводя машину, - мы выиграли только благодаря одному факту.
- Какому?
- В нашем танго, полном грусти и человеческих страданий, мы просто рассказали о нашей судьбе. То, что мы пережили - мы изобразили в движениях.
- Возможно, ты прав! - улыбнулась я и уснула от усталости. Луис всю дорогу молчал, даже не думая мешать моему сну.

0

19

Глава 18.

После победы прошёл месяц. Я закрыла все сессии и зачёты. Мы с Беллой продолжали учиться, и танцевать в хореографическом зале. Проблема была только в том, что у меня началась тошнота. Это происходило, чуть ли не каждый день. И вот, в день моего совершеннолетия, когда праздник был в самом разгаре, я упала в обморок. Ничего не помню, ни гостей, ни подарков, ни шумной тусовки, которая только - только начиналась.
- Что случилось? – я открыла глаза и увидела родителей.
- Не переживай! Ты в больнице.
- Почему? – На глаз навернулись слёзы, когда я вспомнила запах лекарств.
- Ты упала в обморок, - Послышался голос из дверей. Вошла Карла. Она была вся синяя, видимо испугалась. – Что случилось, сестрёнка? Почему ты последнее время выглядишь такой усталой? Я говорила, надо меньше уделять внимания этим бесполезным танцам! А ты даже не слушаешь… - Она села на стул.
- Значит, бесполезным? – Спросил, вошедший вслед за ней, Луис.
- Прости, дорогой, не хотела тебя обидеть!
- Забудь. – Направился ко мне Луис.
Он сел на край кровати и взял меня за руку. От его взгляда я даже перестала бояться. Он был рядом и это главное. Самое главное в моей жизни.
- Я так переживал! – прошептал Луис, пока родители что-то бурно обсуждали с Карлой.
- Всё в порядке. Ты же рядом. – У меня не было сил улыбнуться…
- Сейчас придёт врач и скажет результаты анализов.
- Анализов? Я же была без сознания?
- Я не знаю, что они делали. Но ты час лежала здесь, а врачи нас даже не пускали. – Продолжал гладить меня по руке Луис.
Тут открылась дверь, и зашли два врача.
- Ну что же, с вашей дочерью всё хорошо! – сказал врач. – Сегодня можно ехать домой, мы только поставим капельницу.
- А что же с ней тогда происходит?
- Как что? Ну, вы смешные, родители!
- В чём дело? – С серьёзным лицом посмотрела на меня мама. Я думала, что со стыда сквозь землю провалюсь.
- Мисс… - Врач открыл мою карточку, - Мисс Андриенн, может, скажете сами?
- Дело в том, - Заплакала я, - Что у меня скоро будет ребёнок.
- Что? Я не расслышала? – сказала Карла. Мне показалось, она сказала это со злостью. Врач вышел из палаты, оставив нас и наши семейные дела.
- Это правда, я не знала, как вам сказать. - В этот момент мама тихо села на кресло, которое стояло рядом, пытаясь осмыслить мои слова. А папа, как настоящий глава семейства задал самый главный вопрос:
- Кто отец ребенка?
- Лукас. Я рассказывала вам про него. – Луис посмотрел на меня с удивлением, наверно ожидал чего – то другого. Может быть, он думал, что я скажу, что это он?
- Но Андриенн, как ты могла? Это просто безответственность! И что с тобой будет дальше? Он женится на тебе? – Карла так орала на меня, будто я совершила, самое худшее, что вообще возможно.
- Карла, успокойся! Это же чудесно! Ребенок, вы понимаете, у нас в семье будет пополнение. – Луис попытался заступиться за меня и у него это получилось.
- Да, Луис, ты прав. Ребенок – это чудесно. Но нужно познакомиться с этим парнем и его родителями. А потом посмотрим, что будет дальше. – Ответил папа со спокойным, но задумчивым лицом. Мама подошла ко мне и, не сказав ни слова, обняла меня. Это нас двоих так тронула, что мама начала плакать, а я ревела еще сильнее.
- Ладно, Андриенн, собирайся. Тебя выписывают. – Сказал папа и вышел из палаты.
Карла смотрела на меня с каким–то отвращением. Она подошла к Луису и что–то шепнула ему на ухо, они вышли из палаты.
На следующий день я привела родителям так называемого Лукаса. Это был парень соседки Беллы. Другого выбора не было, ведь только этот Давид по-настоящему учился на хирурга.
- Как мы рады, что вы пришли к нам! – Радовалась Карла.
Мы сидели в гостиной, на том самом диване, где мы с Луисом проводили свободное время.
- Спасибо большое! – сказал Давид, - Извините, у меня просто не было времени из-за учёбы.
Отец расспрашивал его об учёбе, о дальнейших планах на будущее, и вообще, собирается ли он жениться на мне.
- Понимаете, мы даже с Андриенн даже не думали, что так получиться. Но, как появиться возможность, мы зарегистрируем наш брак.
- Разве можно полюбить за такой короткий срок? – С усмешкой спросила Карла, будто знала всё.
- В смысле? – Переспросил Давид.
- Сеньор Лукас, я имею в виду то, что вы знакомы не так давно. Месяц или два.
Давид не знал что ответить, а наше чаепитие подходило к концу.
- Я очень сильно люблю Андриенн, - сказал Давид, и робко положил руку мне на коленку. Мама это заметила.
- Ну что ж, не будем больше вас мучить своими дурацкими вопросами. Нам нужно ехать по делам на два дня. Дорогой, Карла, собирайтесь! Луис, я надеюсь, ты проследишь, чтобы с Андриенн всё было в порядке?
- Конечно!
- И я надеюсь! – Добавила Карла и поднялась наверх.

0

20

Глава 19.

Когда родители и Карла уехали к родственникам. Мы с Луисом и Давидом вместе посмеялись, и я пообещала Давиду, что он больше никогда не войдёт в этот сумасшедший дом. Когда он ушёл, мы с Луисом легли на диван и включили телевизор.
- У тебя уже растёт живот! – улыбнулся Луис.
- А то! Не стоять же ему на месте.
- Зайка, кого ты хочешь?
- Мальчика. – Улыбнулась я, положив голову на плечо Луиса.
- Я тоже хотел бы мальчика. Хочешь, скажу тебе кое-что?
- Конечно, всё, что захочешь!
- Карла не может иметь детей…
- Ты это серьёзно? – Я приподнялась от шока.
- Да, поэтому она и злиться из-за твоей беременности.
Из моих глаз от грусти покатились слёзы.
- Дорогой, ты шутишь? Скажи, что это не правда.
Луис промолчал. Он положил мне на живот руку и начал гладить его.
- Сыночек, маленький мой! Мы тебя ждём и любим!
Я улыбнулась.
- Из тебя выйдет хороший отец.
- А из тебя хорошая… - Тут Луиса перебил шорох. Он поднял голову и увидел в прихожей Карлу. Она была вся в слезах.
- Значит, я всё-таки была права насчёт вас, - Зарыдала горькими слезами сестра.
- Всё не так, как ты думаешь! – Соскочил с дивана Луис и бросился к ней.
- Не так? А что значит: сыночек мой??? – орала сквозь слёзы сестра. В этот момент я сидела на диване, схватившись руками за голову, и плакала. Луис облокотился на стену и начал бить в неё кулаком.
- Ты же уехала? – Тихо спросила я.
- А вы только этим и пользуетесь, - направилась ко мне злая сестра, - Причём, всегда!!!
На этих двух словах она размахнулась и пнула меня в живот с такой силой, что я упала с дивана. Луис бросился мне на помощь, но Карла схватила журнальный столик и бросила в него.
- Ненавижу вас!!! – Напоследок закричала она и выбежала из дома. Я не могла пошевелиться. Изо рта пошла кровь, руки ужасно тряслись. Я потянулась к животу и почувствовала что-то мокрое. Вся майка была в крови. Карла ударила меня каблуком на своём сапоге.
- Луис, пожалуйста… - застонала от боли я. Он встал с пола, убрав с тела осколки от стекла. Теперь его татуировка в виде дракона была вся красного цвета. Он подбежал ко мне и отвёл в ванную. Там он помог мне раздеться и включил душ. Остальные тридцать минут я проплакала в ванной комнате, прося прощения у Луиса.
Забыв обо всём произошедшем, я наплевала на правила и легла с Луисом в одну постель. Мне было так страшно. Этот сон перед фестивалем, да ещё и Карла со своей злостью.
- Спокойной ночи, Андриенн! Я никому не дам тебя в обиду! Слышишь? – Обнимал меня Луис. Всё что я могла, это только сквозь текущие по щекам слёзы, смотреть в окно на луну. Она казалась мне спасением. Луис уснул, а я ещё долго лежала. Вдруг у меня появились резкие боли внизу живота. Я не стала будить Луиса. Я попыталась встать с постели, но ноги словно отнялись. Я потихоньку направилась в ванную, а за мной тянулась лужа крови. Всё, что я испытывала, это ненависть к сестре. Я так хотела этого ребёнка, но понимала, что слишком поздно. Схватившись обеими руками за живот, я упала на пол и начала плакать от обиды. Слава богу, успела закрыть за собой дверь. Сняв спортивные штаны, я села на край ванной ногами к воде и включила горячую воду. Кровотечение прошло, я уже успокоилась, как вдруг что-то шлёпнулось на пол. О, Господи!
- Нет!!! – Закричала я со всей силы. Это был крик души.
В ванную вбежал Луис со слезами на глазах. Я вцепилась в его шею и плакала.
- Прости меня, родная! – Плакал он, - Прости, что не уберёг тебя!
- Это ты меня прости! – Шептала я, - Прости, я так хотела сделать тебя счастливым!
- Я и так счастлив рядом с тобой! Не плачь, не плачь, солнце! - Он вытер кровь с моих ног и повёл на кухню. Налив мне успокоительного, он отправился в ванную и всё убрал. На часах было четыре утра. Вернувшись, он крепко обнял меня, и от этого ко мне стали возвращаться силы. Луис довёл меня до кровати, и мы легли. Было темно, только в окно светила луна и звёзды. У меня уже ничего не болело, даже душа… Она уже не болела. Луис держал меня за руку и смотрел в потолок. Два часа мы не могли уснуть, но и не промолвили друг другу ни слова.
- Глупый маленький комочек.… Спи.… Спи… - Запела я колыбельную, которую в детстве пела мне Карла, - Навсегда свернись в клубочек.… Усни… - Я плакала, только тихо. Видимо, я уже всё выплакала. Теперь и сама перестала замечать слёзы на своих щеках. – Я поправлю тебе хвостик вот так… Трону усики и носик, - я слышала, как плачет Луис, - Никак… не могу с тобой проститься.… Пусть, пусть белая вокруг кружится грусть, грусть…
- Хватит, дорогая! Успокойся… - он поцеловал меня в лоб, - Ничего уже не вернешь,… Мы с тобой ещё родим здорового сыночка, я тебе обещаю.
Эти слова вогнали меня в полный отчаяния сон. Мы с Луисом спали как убитые.
Утром, после недолгого сна, мы проснулись от солнечных лучей, которые согревали нас, сквозь оконное стекло. На глаза не было слез. На душе были отпечатки пережитого счастья и страдания, протест, надежда, любовь к жизни и любовь к кому – то одному.… К человеку, который спал со мной рядом. Я тут же задумалась, как жить дальше. Все казалось немного другим. Теперь её не тошнило, голова не кружилась. А облака на небе рассеялись, обещая более светлый и радостный день. Увы, теплый, солнечный день не отвлекал от раздумий.
Проснувшись, Луис первым делом спросил, как я себя чувствую, но вдруг посмотрев на меня, он будто на миг лишился дара речи. Он заметил, что я не такая, как вчера или позавчера.  На губах не блестела помада, на веках не темнели тени, а на губах не было улыбки. На его взгляде отразилась печаль.
- Мы сильные, слышишь? Мы все переживем. – Сказал, Луис и отправился вниз. Надев свой халат, я зашла в ванную, которая напомнила мне вчерашние события. Выйдя из душа, я увидела Луиса с подносом, на котором были две чашки чая, сандвичи и печенье.
- Позавтракаем, и я тебя отвезу в больницу. Тебе надо еще раз обследоваться. – Он подал мне чашку чая.
- Луис, что с нами будет? – произнесла я, будто не услышав его слов.
- Я что - нибудь придумаю. – Решительным голосом произнес он.
- Я люблю тебя.
- Я тебя тоже. – Сказал мне Луис. Допивая последний глоток чая, он обнял меня, и я поняла, насколько была беззащитна, когда его не было рядом.
Позавтракав и переодевшись, Луис, отвез меня в гинекологический центр.

0

21

Глава 20.

Комната была белой – белые стены, белоснежная простыня на кушетке и кресле, белый потолок… Столик из стекла и металлическими ножками и инструментами наверху.
Осмотрев меня, врач принялся задавать вопросы.
- Что – нибудь болит?
Я с трудом заставила себя переключиться с мыслей о моем ребенке, который никогда не появиться на свет.
- Немного болит низ живота, а в остальном… - Я прислушалась к себе. Боли почти нигде не было, лишь нестерпимо ныла душа. – В остальном все хорошо.
- Ничего серьезного, у многих женщин очень часто такое бывает. Вам повезло, что вы были на раннем сроке беременности. Вам нужно принимать лекарства. Рецепт я вам выпишу. Да, еще, - лицо врача стало еще серьезнее, - Последующие шесть месяцев никакой беременности, вам нужно восстановиться после выкидыша. Постарайтесь не думать об этом и бывайте почаще на свежем воздухе. – Лицо врача расплылось в улыбке.
- Если желаете, на некоторое время вас поместят в удобную палату.
- Нет. Если можно я поеду домой. Там лучше отдохну.
Пока я приводила в порядок свою одежду, врач выписал названия лекарств. Поблагодарив его, я вышла из палаты. Луис ждал меня в коридоре.
- Ну что сказал доктор?
- Сказал, что ничего серьезного.
- Слава Богу! – с облегчением сказал Луис.
- Нужно купить кое,  – какие лекарства, и … он сказал, что последующие шест месяцев никакой беременности. – У меня навернулись слезы.  Увидев это Луис, обнял меня и крепко прижал к себе.
Возвращаясь, домой, мне казалось, что я возвращаюсь в ад, и было страшно, что я навсегда останусь там, одна, без моей поддержки и опоры.… Без Луиса. Но это были всего – лишь мои фантазии, он был рядом и сейчас нам ничего не мешало. Оставив машину на обочине, мы вошли в ворота. Никого не было видно, из дома не доносилось ни звука, казалось, там жизнь остановилась….
Но когда мы с Луисом  вошли в дом, увидели папу, который сидел на своем любимом кресле с хмурым лицом. Маму, которая сидела на диване, со слезами на глазах и Карлу, которая нервно ходила вперед – назад, вперед – назад. Увидев их лица, я сразу поняла, что родители в курсе про наши с Луисом отношения.
- Добрый день! – сказал Луис, пытаясь сделать вид, что ничего не произошло.
- Как нам все это понимать? – сказал папа, нахмурив брови. Он встал с кресла и подошел ко мне. В этот момент мне стало страшно, я никогда не видела своего отца таким. Я отошла на шаг назад и встала рядом с Луисом, который еще не отошел от двери.
- Папа, успокойся, мы все тебе объясним… - в этот момент меня перебила Карла.
- Что ты объяснишь? Что? Что спала с моим мужем, за моей спиной? Это ты хочешь сказать? – Карла перебила меня. Эти слова она произносила с такой злостью, что мне показалось, что она сейчас взорвется.
- Не кричи на Андриенн, Карла! – Луис вступился за меня, а мама все еще сидела на диване и не пыталась промолвить ни слова – Это я во всем виноват. Карла, прости меня! Но я люблю твою сестру.
- Да ты понимаешь, что ты несешь? Ты соблазнил мою несовершеннолетнюю дочь, и  она забеременела от тебя! Понимаешь, от тебя?! – яростно закричал папа.
- Я понимаю. Но из–за вашей старшей дочери, этот ребенок никогда не родиться. – Ответил с такой же яростью Луис. Он даже не захотел произносить ее имени.
- Папа, Луис, успокойтесь! Папочка, я люблю Луиса, понимаешь? Мама! Ведь вы тоже были молодыми, поймите меня! – Обратилась я к маме, но она гордо подняв голову вверх, не захотела смотреть на меня. Из ее глаз все еще текли слезы.
- Да как ты смеешь такое говорить? Он мой муж! – зашипела Карла.
- Я не хочу тебя слышать! Вон из моего дома! – Сказал папа. Я не поверила своим ушам, одно мгновенье я стояла неподвижно, пытаясь прийти в себя, после этих слов.
- Я ухожу с Андриенн! Иди, собери свои вещи. – Сказал Луис и направил меня к лестнице. Собрав небольшую сумку, я спустилась вниз, и еще раз посмотрев на свою семью, вышла из дома с Луисом. У меня дрожали ноги и по щекам текли слезы. Дойдя до машины, он открыл её дверцу и помог мне сесть.
- Как так? – застонала я, - Как так, Луис?
- Не переживай, родная! – Он быстро завёл машину.
- Куда мы едем?
- Я отвезу тебя в отель.
- Оставишь меня одну? – Заплакала я, - Мне страшно… без тебя!
-Всё будет хорошо. – Он сжал мою руку в своей руке. - Всё будет хорошо.
Я уснула, облокотившись  на стекло. Всё, о чём я могла думать так это то, как просить прощение у родителей. Пока я об этом думала, закрыв глаза, Луис припарковал машину и попросил меня выйти. На улице было так пасмурно, и шёл снег. Мокрый снег. Я была без шапки, в лёгенькой осенней куртке, которую успела схватить на выходе. Я так хотела сбежать, уехать из Севильи.
- Пойдём, я закажу номер! – Луис нервничал. Он был похож на какого-то начальника, которому нужно было спрятать что-то ценное.
- Луис, - остановила его я, - Я не хочу в отель!
Луис остановился и с измученным видом посмотрел на меня.
- И что будем делать? Ещё скажи, что нужно вернуться домой? – Заорал он.
- Нет, пожалуйста, не ори на меня! – Замотала головой я.
- Садись в машину.
Я не стала сопротивляться и быстро направилась к машине Луиса. Сев в неё я посмотрела на любимого. Он скрестил руки на груди и даже не думал прикасаться к рулю.
- Что случилось? – Тихо спросила я. – Хочешь, я выйду?
- Бред.
- Что бред? Ты теперь, наверное, жалеешь, что связался со мной, - По моим щекам потекли слёзы, - Думаешь, лучше бы остался дома и продолжил вить семейное гнёздышко с Карлой. Ведь так?
Луис промолчал. Я взяла с заднего сиденья сумку с вещами и вышла из машины. Он даже не пытался остановить меня. По моим щекам катились слёзы, на холоде они замерзали и превращались в осколки. Но мне уже было всё – равно. Я шла долго и чувствовала, как замерзают ноги. Это было неприятно, это было ужасно, я не знала куда деться. Я потеряла родителей, я потеряла ребёнка, я потеряла сестру и, я потеряла свою любовь. Луис был не из таких людей, которые на полпути опускают руки. Он обещал мне звезду с неба достать, а сейчас, когда я попала в трудную ситуацию, он сдался. Не решился пойти за мной. Но разве это значит, что всё кончено?

0

22

Глава 21.

Подойдя к дому Беллы, я долго не решалась постучать в дверь. Но тут она открылась сама. Я посмотрела на часы, время шесть часов вечера. Наверное, Белла собралась на прогулку с Раулем.
- Привет! – Обрадовалась она.
- Привет, Белла! – Мы кинулись друг другу в объятия и по моим щекам опять побежали слёзы. «Неужели, это единственный человек, который остался в моей жизни. Неужели, только она одна?» - подумала я, прикоснувшись к её волосам.
- Что ты здесь делаешь, дорогая? – С улыбкой спросила она.
- Меня выгнали из дома… - Я опустила заплаканные глаза вниз. Шёл снег, но асфальт был мокрым.
- Как? Как так тебя выгнали? – Она села на ступеньку от неожиданности, - Что случилось?
- Я не могу объяснить в двух словах. За эти дни так много событий произошло.
- А где Луис?
- С Карлой! – Вновь прослезилась я.
- О, Господи! Я так и думала, что он подлец! Ты поживёшь у меня.
- Нет, я не…
- Да, поживёшь! Никто не против. – На этих словах, Белла, забыв о своей прогулке, взяла мои вещи и занесла в дом.
Приняв душ, я села у окна в спальне Беллы. Обстановка была прекрасная, чтобы отвлечься: в комнате стояла большая белая кровать с занавесками, туалетный столик и была открыта дверь в ванную, где находилась Белла. Свет оставался выключенным, но горели светильники над кроватью. Я сидела у окна на подоконнике, который был усыпан серебристо-белыми подушками. Всё, что мне сейчас нужно было – поговорить с лучшей подругой.
- Ну, теперь давай рассказывай! – Мягко сказала Белла, подав мне чашку кофе. Она села рядом и погладила меня по руке, затем уставилась в окно, за которым сверкали уличные фонари, и шёл всё тот же мокрый снег.
В общем, я потеряла ребёнка…
- Но… как? - Белла раскрыла глаза.
- Мы с Луисом остались вдвоём, после того, как Давид ушёл, а родители уехали. Мы лежали и разговаривали о нашем ребёнке, - от этих слов навернулись слёзы, в горле всё встало комом, - Он сказал: «наш сын». Но зря. Нас подслушала Карла. Она разоралась и пнула меня в живот, пока Луис был далеко. Когда он бросился мне на помощь, было уже слишком поздно.
- А что Карла?
- Она сказала: «Ненавижу вас» и ушла прочь.
- Господи, Андриенн, вы ездили в больницу?
Я закрыла лицо руками, мне стало так больно, что хотелось выпрыгнуть в окно.
- Нет… Луис отвёл меня в ванную и помог привести себя в порядок. Боли я не чувствовала, но…
- Что но? Моя бедняжка! – Заплакала Белла, обняв меня.
- Но было сильное кровотечение. Под вечер всё прошло, и мы легли спать. Долго разговаривали и, в конце концов, Луис уснул. Я потеряла его ребёнка ночью. Это была самая ужасная ночь в моей жизни. Много крови, частички тканей малыша, расстроенный Луис. От всего этого у меня был шок.
- А как же врач? Ты ходила к врачу?
- Сегодня утром Луис отвёз меня. Врач сказал, что всё в порядке. Но никакой беременности в течение полугода.
- Конечно, никакой. Нужно восстанавливать организм, да и возраст у тебя всё-таки не подходящий.
Рассказав подруге, как я ушла из дома, я направилась в постель. Мы с Беллой всю ночь прослушали музыку. Что-то в стиле Trespassers William-Love Is Blindness. Всю ночь у меня крутилась в голове эта песня. Она напоминала мне мою безответственность, мою любовь, чистую и яркую. Прокручивая в голове все счастливые моменты, я уснула на плече у лучшей подруги.
- Андриенн! – Послышалось сквозь сон, - Андриенн, вставай!
- Что случилось? – Я открыла глаза. Передо мной стояла Белла.
- Луис звонит. Возьмёшь трубку?
- Луис? – Я соскочила с постели. – Конечно!
Белла протянула мне телефон дрожащей рукой.
- Алло! – Я села на кровать.
- Почему ты ушла?
- А почему ты допустил это?
- Я не понимал, что происходит. Вчера был тяжелый день.
- Ты дома?
- Нет…
- А где?
- Подаю на развод.
- Луис, но…
- Нет, я люблю тебя, и ухожу от Карлы.
- Зачем?
- Чтобы быть с тобой.
- Луис, давай оставим всё как есть?
- Ты шутишь?
- Нет…
- Ты… не любишь меня?
- Наоборот. Я слишком люблю тебя. – На этих словах я положила трубку и пошла одеваться. Я чувствовала, что мы с ним встретимся сегодня.
Позавтракав, мы с Беллой отправились в городской парк, там она ушла с Раулем, а я осталась на скамейке смотреть на замерзший фонтан, который приютил озябших снегирей.
- Я так долго искал тебя! – Послышалось сзади.
- Луис! – Я удивилась, - Зачем ты пришёл?
- Обсудить с тобой кое-что.
- Что? Развод что ли?
- Нет. Я упаковал вещи, завтра уезжаю.
- Бросаешь всё и всех… - уставилась я на фонтан.
- Ты даже не посмотришь на меня?
- Уходи… - По щекам покатились слёзы. – Мне больно, как ты не можешь понять?
- Ладно, признаю, я виноват во всём! – Закричал Луис. – Я не смог сохранить ребёнка, я не смог сохранить наши с тобой отношения. Но, прошу тебя, дай мне шанс! – Он сел передо мной, положив руки мне на колени. – Дай мне шанс всё изменить? Давай уедем, бросим всё! Я найду хорошую работу, мы поженимся! Мы родим детей…. Много ребятишек! Назовём их, как захочешь!
- Луис… ты, пожалуйста, встань.
Луис замолчал и поднялся с земли. Он сел на лавку рядом со мной. Минут пять мы смотрели на дурацкий фонтан, который уже надоел мне своим видом.
- Луис, у меня дела! – Заговорила я, понадеявшись, что он уйдёт.
- Хочешь, чтобы я ушёл?
- Нет…
- Тогда в чём дело?
- Не знаю. Как решишь с разводом, позвони мне. – Улыбнулась я, поцеловав его в щёку. Луис сразу же расплыл в улыбке, в которой отражались все горечи потерь и расставаний. Я встала, промолчав, и отправилась в сторону дома Беллы.

0

23

Глава 22.

Я открыл дверь уже не такого родного дома и зашёл внутрь. Никого не было. Я поднялся в комнату и начал собирать вещи.
- Куда собрался?
Я промолчал и даже не подумал обернуться.
-Я с тобой разговариваю или со стенкой? – Завозмущалась Карла.
- Что ты хочешь от меня? – Закричал от злости я. – Ты не видишь, что я собираю вещи?
- Убегаешь за своей малолетней подружкой?
- Не твоё дело.
- А ты не забыл, что я твоя жена?
- Ты? Жена? – Я обернулся.
Карла промолчало и медленно направилась ко мне. Она села на кровать и взяла в руки футболку, которую дарила мне перед свадьбой.
- Можешь забрать. – Сказал я, не обращая на неё внимания.
Карла лишь молчала, опустив голову. Мне стало жалко её. Я наклонился, чтобы посмотреть ей в лицо.
- Ты что, плачешь?
- Луис, я тебя люблю! – Заплакала жена, - А ты так со мной поступаешь! Мне очень обидно. Ты же знаешь, что в первый раз мне не удалось выйти замуж за первую любовь. Он меня бросил после шести лет отношений! Хочешь ранить мне душу так же?
- А ты не задумывалась, кто виноват в этом?
- Конечно, Андриенн!
- Конечно, нет!
- Почему ты её защищаешь?
- Потому что люблю её! – Я начал застёгивать сумку. Карла резко схватила меня за руку:
- Стой, пожалуйста! Не оставляй меня.
- Я не могу… - Я сел перед ней на корточки, - Я не могу, пойми меня. Всё так быстро произошло, я запутался в своих чувствах.
- Ты, правда, её сильно любишь?
-  Очень сильно…
- Пообещай, что не заставишь её страдать так же, как меня. Сделаешь её счастливой? – Сквозь слёзы улыбнулась Карла.
- Ты что? Конечно, сделаю.
- Я дам соглашение на развод. – Потянула ко мне руки Карла.
Я обнял её, поблагодарив за понимание. Конечно, для меня это было слишком неожиданно, но так видимо, суждено было быть. Спустя час мы были в суде. Дрожащими руками Карла подписала документы, и мы направились к выходу. На лестнице она остановилась и пожелала мне счастья.

0

24

Глава 23.

С радостными новостями я быстро сел в машину и едва успев захлопнуть дверцу, уже нёсся по дорогам вечерней Севильи. По пути я заехал в аэропорт за самым главным. Оставалось четыре часа. Я сел в машину и поехал к Андриенн.
- Привет! – на пороге стояла нарядная Белла.
-  Привет, Белла? Ты… куда-то собралась?
- Да! Мы с Андриенн хотели сходить в клуб, а что?
- Но, я хотел кое-что ей сказать.
- Белла, там случайно не Луис? – послушался родной голос из дома.
- Он, он. – Улыбнулась Белла.
- Я так скучала! – Вылетела из дома Андриенн, и бросилась мне на шею
- Андриенн, я теперь свободен! Я весь твой!
- О, Господи! – Засмеялась Андриенн. – Ты шутишь?
-Нет! Карла простила нас и пожелала счастья! – Я взял Андриенн на руки и начал кружить её.
- Я так счастлива. Но… Луис, я сейчас ухожу.
- Подожди, ты не сможешь сейчас уйти. – Я поставил её на землю.
- Что случилось? – Удивлённо улыбнулась она.
-Дело в том… - Я взял её за руку. – Дело в том, что через три часа улетает самолёт, в котором должны сидеть мы.
- Что?
- Я купил два билета в Буэнос- Айрес.
-Но как же моя учёба? Я столько сил отдала, чтобы поступить…
- Андриенн, - Перебила меня Белла, - Не глупи! Это такой шанс. Лети, у вас всё будет хорошо!
Андриенн посмотрела на Беллу, потом на меня. Она так мило улыбалась, а я не мог оторвать от неё глаз.
- Подожди меня здесь! – Поцеловала она меня и убежала в дом. Через пять минут она уже стояла передо мной с сумкой. Мы попрощались с Беллой, без слёз не обошлось. Мы сели в машину и на всех скоростях направились на встречу своей судьбе. В аэропорту было много народу, видимо, многие улетали ночным рейсом. Время подходило к отправлению. Мы прошли регистрацию и через пятнадцать минут уже сидели в самолёте, держась за руки.
- Ты счастлив? – спросила Андриенн.
- Я даже не знаю. Пока это смешанные чувства. – Я поцеловал её. Самолёт начал подниматься в воздух.
- Знаешь,  я ненавижу себя! – Прошептала любимая, положив голову мне на плечо.
- За что? – Я гладил её по волосам.
- За то, что поступила так со своей семьёй. Мама, папа, Карла… Как мне теперь быть? Ведь я никогда не получу письма с рождественской открыткой от сестры, не услышу звонка от родителей, которые скажут, что полёт прошёл хорошо!
- Они простят тебя… Простят.
Андриенн закрыла глаза и проспала весь полёт. А я наблюдал восход солнца за окном. Самолёт шёл на посадку, нас встречал Буэнос – Айрес.
Прошло две недели, мы обустраивались на новом месте. В Буэнос – Айресе не было снега, только жарко светило солнце. Наш дом стоял на берегу моря. Он был чёрный, но очень оригинальный. Когда я жил в Аргентине до женитьбы, этот дом принадлежал мне. Я выставил его на продажу, перед тем как уехать. Но, теперь уже к нашему счастью, он не соответствовал стандартам продажи. И сейчас, я вернулся в своё гнёздышко, приведя сюда любимую.

0

25

Глава 24.

Впервые увидев дом Луиса, я пришла в шоковое состояние. В хорошем смысле, конечно. Он был такой необычный, да ещё и наполовину стеклянный, весь чёрный. Внутри стены были белые, а мебель чёрно – красных тонов. Раньше в Севильи я такого нигде не наблюдала. Это был самый красивый дом, из всех, что я когда-либо видела!  Мы приводили дом в порядок на протяжении всей недели, как приехали в Буэнос – Айрес. И вот, сегодня был заключительный этап. Мы целый день убирались и мыли стёкла. А когда закончили, был уже поздний вечер. Поужинав, мы не раздумывали долго чем заняться и пошли гулять на пляж. Было пусто. Солнце пылало красным, а по ногам били волны. Мы шли по берегу, держась за руки, и вдыхали морской воздух.
- Тебя не смущает то, что половина стен в доме стеклянная? – Спросил Луис.
- Если честно, то да! Но я привыкну.
- Точно?
- Конечно.
- Андриенн? – Остановился Луис, - Ты сейчас подумаешь, что я тороплюсь, но всё же…
- Я слушаю тебя.
- Я не умею говорить красиво, ты знаешь.
- Неужели ты меня любишь? – Засмеялась я и положила руки на его шею.
- А ты что, сомневаешься?
- Конечно, нет!
- Я просто хочу сказать это в двух словах.
- Говори… - На миг я подумала, что он хочет со мной расстаться и у меня
- Выходи за меня? – он достал из кармана шорт коробочку, в которой лежало золотое кольцо. – Ну, что скажешь?
- Конечно, да! Я выйду за тебя! -  Сказала я, не раздумав.
Эта прогулка по берегу теплого моря, с таинственным отражением в воде фигур в сумерках уходящего дня, навсегда запомнилась нам. В тот момент для нас не существовало никого на свете кроме нас, где только Я и Он…

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » ВАШИ ТВОРЕНИЯ » Стоя на краю