Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Трепалка » Трепалка № 1


Трепалка № 1

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Если форум пустоват, это не значит, что все будет плохо!  Оживить вполне можно, было бы время и желание. Времени маловато, много пишу. Народ, заходите, пишите, буду отзываться по мере возмозности.

0

32

Зашла...
пишу...
отзывайся! :playful:

0

33

Уже отозвался!   Правда уезжаю на неделю в места, где об интернете знают только понаслышке.

0

34

хм... я завтра туда поеду..) :playful:

0

35

Ну, что же... я вернулся. Жду сообщений и новые произведения.

0

36

:blush: Начала рассказ новый писать....вот...... язык, конечно, тот ещё....но для моего возраста нормально:)

Неяркое весеннее солнце тихо вставало, освещая редкий лиственный лесок, в котором, несмотря на раннее утро, уже щебетали певчие птицы.
Саша тихо дремала в прохладной палатке, положив руки под маленькую изящную голову. Спала она, видимо, так крепко, что ни оглушительное щебетание пташек на улице, ни пронзительно-бодрящее журчание ручья, - ничто не могло разбудить её.
Вдруг одна особо назойливая птица залетела в палатку, с трудом пробравшись через узкую щель, и крикнула прямо в ухо спящей девочке что-то невразумительное на своём, птичьем, языке. Саша, пока ничего не понимая, легонько вскрикнула и моментально уселась, начав оглядываться по сторонам.
Несмотря на ранний час, спать ей уже не хотелось. Девочка накинула лёгкую курточку и, пригладив светло-русые волосы, выбралась из палатки. Свежий ветер всколыхнул зелёную траву, и роса, до поры до времени спокойно лежавшая на листочках растений, намочила босые ноги Саши. Это немного пробудило её.
Вдруг ближайшие кусты зашевелились, и оттуда вышел молодой крепкий парень. Это был Дима, Сашин брат. За пазухой он явно что-то прятал.
- Что у тебя там? – с любопытством спросила Саша.
- Тебе, Шурка, подарок! – Дима лучезарно улыбнулся, вытащил из-за пазухи щуплого рыжевато-бурого зверька и поставил на траву перед сестрой.
- Кто это, Дима? Щенок? – поинтересовалась девчушка.
- Да нет же, глупышка, это лисёнок!
В воздухе повисла томительная пауза.
- Как? Настоящий? А чем мы будем его кормить?
- Мясо ему нужно! Но на первых порах обойдётся и рыбой, которую я ловлю. А там уже и придумаем, чем его потчевать.
- А нам разрешат его дома оставить?
- Не знаю, Сашка, не знаю.… Но ведь такое животное, как лис, вполне можно и выдрессировать. К тому же, живём мы около леса, поэтому некогда ему будет по двору шастать.
- Хоть бы разрешили…
- Ну… Завтра мы вернёмся домой из похода, и отцу придётся решить, оставим мы лисёнка или нет.

0

37

Не знаю ваш возраст, но язык неплох. Огрехи есть, но они бывают у всех, даже самых маститых. А прочитать дальше хочется, тема животных всегда цепляет.

0

38

:blush: спасибо :whistle:
скоро допишу, думаю... но у меня это все медленно :(

Отредактировано Violetlady (2010-05-02 23:10:37)

+1

39

Всем привет! Как-то тут действительно не того... пустовато как-то. (( Надеялся на оживленную беседу с единомышленниками... :(  Ну подождем... О себе: пишу с 14 лет (сейчас 30), хотя "пишу" - сильно сказано. Так пописываю, не поймите неправильно :blush:  В моей копилке около 10 рассказов, примерно 500 стихов, начало аж двух повестей и куча идей. Хотелось бы обсудить. Ау! Хоть кто-нибудь!

0

40

ЕЕ :crazyfun:
я здесь...здесь есть кто-то ещё?

0

41

Привет!! :D А я тут скучаю в одиночестве!

0

42

х) :insane:
я тоже:)
тут сидишь час и ждёшь пока хоть кто-то войдёт?
вот это терпение!))

0

43

А я параллельно с этим продолжаю свою повесть и умудряюсь по сети лазить

0

44

Упс! Уже ушла... o.O Ну чтож я сделаю, если ИНЕТ виснет... Ладно, зайду вечером, выложу какой-нибудь рассказик

0

45

:disappointed: Я вечером уезжаю((

0

46

Я уже выложил. Вернись ведь ещё не вечер! Кстати, прочитал твое стихотворение - очень неплохо. А стихи в депрессии действительно пишутся лучше. От сердца, хоть и с кровью.

0

47

Артур Грэй, очень рад новому человеку. Вечерком почитаю - отпишусь.

+1

48

Господа, товарищи, граждане! Есть предложение. Давайте немного оживим фоум и откроем новую тему? Например: 1. Можно поделиться "технологией" создания произведений, т.е. как вы пишите - как Л.Толстой, ежедневно в одно и тоже время даже если не хочется, или по настроению и вдохновению?
2. Что читаем? Стиль писателя зависит и от того, что он читает. Делимся впечатлениями, обсуждаем, критикуем. Критика и анализ произведений известных, издаваемых писателей во0первых, поможет увидеть собственные недостатки и отточить мастерство; во-вторых, не обидит никого из пользователей форума.))
Я бы уже сейчас открыл одну из этих тем, но что толку, если она повиснет без ответов? Решил сначала выслушать ваше мнение. Предлагайте еще темы.

0

49

А есть еще идея! :idea: Написать повесть совместно. Сначала вместе придумаем идею от которой пойдет сюжет, затем каждый выберет себе героя (или нескольких) и будет "вести" его по сюжету. Диалоги, соответственно, отрабатываем совместно.
Эк меня сегодня на идеи-то... не по-детски...

0

50

Идея хорошая. Но(!!!) Инициатива - наказуема!  Тот кто предложил - тот тему и создает.  8-)  Насчет совместного написания, думаю рановато, людей (активных) на форуме маловато, хотя идея здравая. НЕ так давно на одном лит  форуме я предложил двоим участникам написать общее произведение, но потом понял, что ничего не выйдет, ребята довольно ленивы для писательства, хотя талантами не обделены. Если интересно, напишу в личку идею, потому как на общее обозрение выкладыват не хочется, есть там "ноу-хау", а сейчас отыскать необычную идею тяжеловато, вот и не хочется чтоб ушла куда-то налево. Сейчас пишу продолжение своего романа, поэтому в ближайшее время вряд ли смогу принять участие в совместном творчестве. Если что, моя аська 48224999. Почта lach54@mail.ru

0

51

Насчет идеи - пиши. А работать вместе не обязательно прямо сейчас. Обмазгуем, доработаем, а как созреем и будем посвободнее - начнем. Я начал дом строить так что времени тоже не вагон. Уже несколько дней дожди, потому и сижу в инете. Ответный ход)) aleksprof11@rambler.ru

0

52

Я в интернете не силен, осваиваю методом научного тыка)) потому, поясни насчет лички. А то я ляпнул "пиши", а сейчас и задумался, "а куда писать будет и как я это прочитаю?"))

0

53

извини, должен идти(  Позже загляну.

0

54

Пока. Попробуй установить аську, там удобно обмениваться сообщениями. Аська - это ICQ   Можно скачать клиент icq под названием qip, я таким пользуюсь. Кстати, когда регистрируешь почту на рамблере, там предлагают номер icq.  Т е можно открыть новый ящик и получить номер. Это горвздо проще, чем получать его на оффициальном сайте icq.  Другой вариант - это Skype.  Можно разговаривать с компа на комп, если есть микрофон, можно обмениваться текстовыми сообщениями и файлами.  Мой skype (или скайп по-русски)  wladimir4507.

0

55

Читали сообщение natalki о конкурсе "Белая скрижаль"? Ну и ваше мнение, господа?
   Владимир, я бы посоветовал тебе поучаствовать. Мне кажется, ты вполне можешь расчитывать на победу. Кстати, имея публикацию в альманахе, больше шансов издать впоследствии свою книгу.
    Белка, "Судьбу" тоже можно попробовать отправить. Как я понял, в жюри будут писатели и литераторы. А вдруг кому-то понравится твой стиль? Перспектива, однако)

0

56

St.Iordan написал(а):

А раскрутишь? В смысле, людей позавёшь?

хах, простите что смеюсь- развеселил диалог ваш! деловушки, вопросы решают прямо с ходу)  п.с. просто у самой сайт висити проблемы у всех одинаковые оказывается :D pr и ТИЦ  :love:

вообще по теме- все хорошо, но людей не хватает( интереснее когда побольше народу. а сайту так понимаю около двух лет- ну же админ, поднимай портал!!! :flag:

0

57

кстати, ещё офтоп. в поддержку модераторам- я всегда вспоминаю один портал.. ELLE. про всякую женскую чепуху (журнал еще такой есть). он начал свое существование году в 2005 или 6-ом. наткнулась случайно. он был "лысый", "черно-белый" 7 участников и даже аватары нельзя было поставить! потом я забыла про него, и вот недавно наткнулась вновь- все изменилось- оч качественный сайт получился. так радостно стало за них. это к тому что главное не забивать!

0

58

Насчет конкурса даже не знаю. Это значит отвлечься от работы над романом, что не очень гут. Хотя и отправить недолго пару "Злых сказок". Но что-то специально писать просто нет времени. Собственно написать сам рассказ недолго - была бы идея. Новых идей к рассказам у меня пока, к сожалению, нет.

0

59

Зачем заморачиваться по новым идеям? Отправь "Злую сказку" и все. Для себя решил просмотреть сначала кто что выложит и уже тогда по уровню конкурсных работ сориентироваться стоит или нет участвовать.

0

60

Ау! Кто-нибудь!  :crazyfun: Как насчет пообщаться?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Трепалка » Трепалка № 1